Роддом при ГКБ № 7 - отзыв

Я рожа в этом роддоме в 2012 году и мы тоже приносили пакет с подгузами кремами в детскую, там их мыли , пеленали и кормили. Сейчас тоже еду туда на 3 кс купила все заранее.
04.05.2015
Заплатив весьма немалую сумму за контракт, я считаю, что с этих денег можно изыскать возможность подмыть ребенка
04.05.2015
Возможно , я вот первого рожала по контракту и двоих девочек не за что , только по личной договоренности иду! 
09.05.2015
После этого поста сделала для себя два вывода: 1) мой муж должен быть рядом, чтобы задавать врачам все волнующие вопросы, строить их по мере необходимости, да и в целом держать ситуацию под контролем 2) ну нафиг этот роддом (хотя он мне территориально очень подходит)Спасибо за пост, полезен))
11.03.2014
Рада, что оказалась полезной!!!муж на родах - это ооочень важно! мне жаль, что у нас так получилось, что не получилось :(
12.03.2014
Рожала там в конце декабря второго ребенка по контракту. Первого в 2010 году тоже там рожала. Список для детской комнаты выдают и в платном и бесплатном отделении, и во многих роддомах по рассказам моих подруг - это не новость. Кровати неудобные, согласна, но новые. В прошлые роды были старые кровати, но более удобные и регулировались.Еда обычная больничная, были не подходящие продукты для гв, типа капусты и горошка, но я просто их не брала. Сырой свеклы не было ни разу, только вареная, за 6 дней пребывания там после планового кс. Никто детей не пичкал смесью, если просили не кормить. Я сама просила и не кормили, максимум воду без глюкозы, и об этом предупреждали, когда забирала ребенкапосле осмотра. Все время спрашивали кому нужна помощьдля налаживания гв или уходом за ребенком, подходите и спрашивайте. Я спрашивала, и моя соседка, ни разу не отказали. Про прививки тоже странно: у меня соседка отказалась в родовом от прививок, им не ставили. Потом еще просить пришлось, чтобы все таки поставили, т.к она передумала.Про уборку: убирали каждый день, белье предлагали чистое каждый день, да и на посту всегда можно было взять чистое белье. Меняли сами, это да. Но если тяжело, то медсестры помогали, если попросить.Про смену. Подгузов ночью вообще удивительно: нам наоборот говорили, чтобы меняли перед каждым кормлением, и не важно днем или ночью. Если ночью ребенок орал, то приходили и помогали его успокоить.На мой взгляд обычный роддом. Но по описанному вами, ощущение, что там ужас и мы с вами в разных роддомах рожали..... Очень жаль, что вам так не повезло с выбором врача. За домашними условиями на роды надо было ехать в Люберецкий роддом: цены теже, условия другие.
27.01.2014
Я не прошу домашних условий, больница есть больница. Но то, что я описала - как-то вообще не укладывается в голове. Да, действительно, ощущение, что мы в разных роддомах были, хотя я там тоже была в декабре (правда, в начале). Про прививки - не проблема была, просто я на всякий случай начала говорить об этом сразу, чтобы не упустить момент, когда и кому нужно сказать об этом наверняка.На посту чистое белье было - ночнушки, халаты и пеленки. Но не постельное. О том, что оно может быть в принципе мы узнали в последний день (я тоже с КС лежала там долго). Когда я лежала, пичкали бутылками всех. Я ходила, просила, писала - бесполезно. Также я просила и просто воду не давать. В итоге давали, но мне об этом не говорили.Я сравниваю, например, с 17 роддомом - он тоже обычный, только контракт там стоит дешевле и условия в разы лучше, начиная от кровати-трансформера в палате, заканчивая тем, что твоего ребенка никуда не забирают, ничем не пичкают, а все приходят к вам в палату и проводят все манипуляции. Ну а про уборку и смену постельного белья - я вообще лучше промолчу уже..... меня мама почти 30 лет назад рожала, и то все было намного цивилизованнее.
27.01.2014
я там в октябре рожала, все было хорошо. про бутылочки со смесью знала заранее и что не помогают с грудным вскармливанием, поэтому начиталась литературы предварительно, чтобы знать что делать...т.е. в роддоме у меня и девочек из палаты было смешанное вскармливание, после роддома ГВ без проблем.пыль на тумбе тоже была, там только пол каждый день протирают. белье выдают по требованию без проблем. мне повезло, все доброжелательные были и помогали. в столовой обычная столовская еда, без соли и сахара. капусту все выковыривали. поборов не было. про прививки заранее спрашивали согласие.
26.01.2014
да, и кровати нормальные были.
26.01.2014
я рада, что вам там было комфортно.Железная кровать непонятной высоты, куда без слез не залезешь и где тупо подушку приподнять нереально - это сложно назвать нормальным.
26.01.2014
не комфортно, а нормально:) я действительно не требовательна, ничего не ожидала от роддома, кроме как благополучно родить и поскорее домой...
26.01.2014
у меня проблем с кормлением ребенка тоже не было, я заранее много всего в принципе прочла. Описала ситуацию в целом. У каждого свои параметры "хорошо/плохо". Для меня пыль на тумбочке в роддоме, где лежат младенцы - неприемлема. Что касается смены белья, то после родов со швами тоже особо там не накорячишься. Меня мама почти 30 лет назад рожала и то им делали качественную влажную уборку ежедневно и меняли белье. Когда платишь деньги, к тому же не самую маленькую сумму за контракт в среднем по Москве, и знаешь, что за меньшую сумму можно в другом роддоме получить намного лучшие условия, то как-то совсем не понимаешь, за что ты переплачиваешь в данном случае.
26.01.2014
Вы правы. Но нам в ж.к. сразу на курсах предупредили рожать бесплатно или платить врачу в руки в частном порядке. Деньги от контракта идут страховой компании, роддому не очень выгодно. Даже по родовому сертификату роддому больше перепадает, чем от контрактниц.
26.01.2014
На курсы я не ходила, но роды по контракту, а никак иначе, для меня не обсуждалось... жаль только, что с роддомом ошибочка вышла :)
26.01.2014
отчет по родам в моем дневнике
26.01.2014
Какой кошмар Вы рассказываете,даже и не верится,что это про 7роддом! Я сама там рожала 2месяца назад бесплатно по скорой привезли,и все совершенно не так было,единственное,что в приемной встречала не очень доброжелательная медсестра,когда я сказала,что схватки у меня с утра начались она так посмеялась надо мной,я даже не поняла,что не так! А в предродовой медсестра предложила лечь в отдельную палату,так как родить я должна была на след день,чтобы я могла чуть поспать и подготовиться к родам!Всю ночь ко мне приходили медсестры и смотрели мое самочувствие)Отношение было очень хорошее!И сестра у меня летом тоже там рожала,по контракту,ей очень все понравилось,осталась всем довольна! Вам,конечно очень не повезло!
25.01.2014
...я вот даже не знаю, почему мне так не повезло... :( когда думаю об этом и вспоминаю - обидно до слез просто
25.01.2014
Не расстраивайтесь ведь главное,что малыш теперь Вас каждый день радует)))а во второй раз обязательно повезет))))
25.01.2014
да не расстраиваюсь уже :) все это мелочи по сравнению с глобальным!p.s. ко мне на "ты" ))
26.01.2014
Блин, Кать, я в ужасе... Такое бывает? Я рожала без всяких контрактов, в 1ом роддоме на Сходне... У меня были и замечательные врачи, и чистая палата. И медсестры учили как к груди сына правильно прикладывать. Там вообще только за естественные роды и за ГВ! Перечитала твой рассказа - и думаю как ты все это перенесла?
25.01.2014
Юль, я сама не знаю, откуда во мне столько сил морально-душевных нашлось.... и так обидно было от того, что выбирала-выбирала роддом, все как-то изначально наперекосяк пошло.... единственное, что меня утешает - с ребенком все хорошо! и со мной, по большому счету, тоже! так что стараюсь просто забыть все как страшный сон.
25.01.2014
Конечно, главное малыш здоров! Ну, первый блин комом, как говорится) теперь ты наученная)) 
25.01.2014
Хо-хо! Да уж))))
26.01.2014
Ох,Катя,в каком же дурдоме ты побывала! Просто слов нет...
24.01.2014
Хорошо, что все благополучно разрешилось! Впредь буду умнее
24.01.2014
Да,это самое главное! Но даже представить страшно..
24.01.2014
какой кошмар и ЭТО за деньги!!! а как  тогда бесплатно рожают????  
24.01.2014
Мама у меня все причитала - ах, что бы было, если б не контракт.... а я и не знаю, что бы было... тут от врача, наверное, многое зависит... видимо, мне просто не повезло.
24.01.2014
Бесплатно порой намного лучше рожают!!! Но это воля случая, я думаю...
24.01.2014
Я рожала бесплатно,но все прошло оч хорошо и отношение было прекрасное и никаких поборов. А тут..Все одно к одному..
24.01.2014
Наша жк направляет на узи в беременность в 7рд и в др еще центр на выбор (бесплатно), я на 21 неделе поехала в рд, думала там все-таки серьезные специалисты и тд и тп, я была недовольна приемом, хамы и вообще в целом не приятные впечатления об этом заведении. Рожать туда ни за что бы не поехала. Хотя у меня знакомая по двору двоих детей там родила и ничо, ей все нормально было... Конечно у каждого свои стандарты, но по мне так 7рд совок жуткий, скопище лентяев и хамов
24.01.2014
Меня изначально подкупила первая врач, к которой меня направила гинеколог - и отзывы про нее шикарные были! а потом просто уже сил не было :( какое-то ужасное стечение обстоятельств.Как ни странно, но в сети очень много положительных отзывов на этот роддом.
24.01.2014
Ох, у нас похожее начало... и о да, хватает неадекватных людей, которых непонятно по каким причинам вообще пускают работать с рожающими женщинами! У меня как попала в роддом одна мысль была - только бы с дочей все хорошо было! Все молитвы перечитала, что вспомнила!
24.01.2014
то же самое, Кать. Лежала когда ночью в предродовой, молила Бога, чтобы с малышом все было хорошо...
24.01.2014
Наши молитвы были услышаны)))
24.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои непростые роды, Роддом при ГКБ #29 11 роддом, отзыв спустя 3 года