Что надо брать с собой в роддома 7, 17 и 8. Москва?

Зачем сумку - пакеты! Мне в 17 четко сказали - никаких сумок! Сама ездила рожать с набором "Возьму с собой" - т.е. рожать приехала с 1-м пакетом из набора (документы, тапки, вода, покрытия на унитаз) - остальное потом передали в палату. В наборе есть все гигиенические принадлежности и для мамы и для ребеночка - дополнительно я брала мобильник с зарядкой, лифчик для кормления и посуду.
10.10.2011
Когда я ехала рожать при мне вообще ничего кроме документов не было :) Даже тапки мужу пришлось ночью покупать и через охрану передавать :)
10.10.2011
Да уж, в такие моменты четко понимаешь, что собраться лучше заранее :)
12.10.2011
паспортобменная картаполис обязательного медицинского страхованияконтракт на роды, если вы рожаете платнотапочки (моющиеся)телефон и зарядкупрокладки гигиенические (maxi);одноразовые трусы бюстгальтеры для кормления;упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;крем против трещин на сосках;ватные палочки;предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);посуда (тарелка, чашка, столовые приборы);халат, ночную рубашку или пижаму;что-нибудь почитать.
15.09.2008
Спасибо Людмила за столь полный расклад :))))А это все (что не жирным шрифтом) сразу с собой брать или чтобы муж после родов уже привез?
16.09.2008
А это по вашему желанию и по обстоятельствам!
17.09.2008
я рожала в 8 больнице при ГКБ так мне только тапки телефон носки:) и воду разрешили остальное муж принес и принес то чего мне захотелось. всем советую на роды брать воду со специальным поильничком
19.09.2008
Спасибо за инфу! :)
20.09.2008
В родовое везде фактически стандартно...Вода телефон зарядка и документы..Всёостальное дадут.Я рожала в 17 но брала сразу всё ехала на скорой...С собой было ночнушка и халат которые не понадобились..Чашка и ложка чайная и обычная..Прокладки для груди и обычные на пос родов,кросворд)))бандаж,тапки моющиесяносочки мыло шампунь полотенце для лица и рук,вообщем всё что нужно..В после родовое когда уже будеш там сразу соорентируешся что надо,по ппалете девочки помогут и медсетсры тоже могут подсказать.
14.09.2008
Есть кто из челябинска? Незнаю где рожать..