Роддом в Одинцово

Добрый день. Я рожала в Одинцовском роддоме в сентябре 2014 с Цурцумия Михаилом Зурабовичем. Что могу сказать Врач с большой буквы, врач от Бога. Было кесарево, все было отлично и уход и бригада и шов просто идеальный, все врачи спрашивают кто де мне такую красоту сделал)) . Очень внимательный , приходил в реанимацию ночью, и потом каждый день в палату. За вторым только к нему. Очень ему за все благодарна . Настраивает на позитив))
04.08.2015
Добрый день, Елена. Расскажите пожалуйста как прошли ваши роды. Как вам работа Михаила Зурабовича? Я сейчас уже лежу в паталогии, на следующей неделе у меня должно быть кесарево. Тоже договорилась с ним. Но пока не определилась брать официальный контракт или оставить все на уровне договоренности с ним. Как он сказал для него это не имеет особого значения, это зависит только от палаты хочу я с улучшеный комфортом после операции или нет..В общем очень интересен ваш опыт, по делитесь пожалуйста! Спасибо!)
18.03.2015
Катя здравствуйте, Я брала контракт, но в замечательной палате так и не полежала ))) палат у них 10, а мы " контрактники" решили все вместе родить, 20 человек. Конечно палат на всех не хватило((( Михаил Зурабович мастер своего дела. Буду ли я рожать второго  у него- да. Саян хотел чтобы мне сделали КС , Зурабович настоял на ЕР , в итоге я родила сама и без разрывов. От родов остались только положительные эмоцииЯ сегодня завтра напишу пост о родах там все подробно будет. Кстати знаю, что можно заплатить охраннику и он проводит вашего мужа к вам, если нет контракта
18.03.2015
Спасибо большое за ответ! Буду ждать ваш пост подробный)
18.03.2015
Елена, если не секрет, кто лучший врач в Одинцово? ) сама в понедельник пойду)
13.02.2015
Галина, присмотритесь к Цурцумия Михаилу Зурабовичу.Он очень хороший врач
14.02.2015
Спасибо. С Сарамковой рожать посоветовали)
18.02.2015
ПМЦ не Севастопольском Вам подойдет? там дороговато, но зато условия, как и хотите. Я уже точно не смогу в обычном РД рожать, после условий ПМЦ:) Там и отдельная палата, кормежка по 5 раз в день, совместные роды, если хотите. Близкие тоже могут находиться рядом. Рожала у Бондаренко, врач из 4й группы, потрясающая женщина! С ней было действительно спокойно рожать, никакой боли!
13.02.2015
Марина, спасибо за отзыв. Я уже заключила контракт в Одинцово. Нашла самого лучшего врача ))
13.02.2015
Рада за Вас! очень важно найти акушер-гинеколога, которому ты доверяешь и с которым рожать тебе будет спойкойно и доверительно. это очень важно!
14.02.2015
И мне тоже интересно какого врача вы выбрали? Тоже планирую в одинцово контракт заключать)
14.02.2015
Я выбрала Цурцумия Михаила Зурабовича. Очень много хороших отзывов о нем прочла, он идеально обходится и с бесплатными пациентками.
14.02.2015
Спасибо. Я вот тоже думаю или он или Григорян
14.02.2015
Вы почувствуете какой врач ваш.Удачи вам 
14.02.2015
Спасибо)
15.02.2015
Насчёт того,как договориться с Терентьевой,приезжаете в роддом,внизу говорите что на приём к Терентьевой,должны пропустить. Приходите на тот этаж где они,на стойке у сестры спрашиваете где Терентьеву найти. И разговариваете с ней,что хотите именно у неё. Вообще если не получится,напишите мне в личку,я попробую вам дать её номер. Там и договоритесь. А можно придти в РД и прям в договорной отдел и объяснить чьи хотите подать именно у неё,и возможно ли это. Это инфа для Оли.
29.01.2015
Девочки,кто не советует Одинцово или какой то другой рд,то подайте,если-есть деньги в Лапино. Везде в обычных рд отношение одинаковое,просто бывает повезёт-не повезёт. А если есть чем заплатить и не думать о-палате,отличном вовсе и присутствии мужа,то добро-пожаловать в Лапино. Я рожала именно там,потому как насмотрелась в Одинцово,когда была?на сохранении на врачей,может и пошла бы к Цурумия,но рд закрыли на мойку. А 72 должен был открыться,но был риск,что рожу раньше,так и получилось. А в другой рд мы бы не успели. Поэтому и выбрала в 3 минутах от дома и с отличными врачами. Не о чём не пожалела, здоровье своё и ребёнка важнее.
29.01.2015
Подскажите кто там рожал не по контракту, родблок — по одному, верно? послеродовые какие? мама с малышом вместе? выкладывают ли на живот? свободное поведение в родах?
27.01.2015
Рожала не по контракту, просто приехали со схватками. До этого была в РД на экскурсии, они у них по средам, можете съездить, конечно там агитируют за контракт, но это кому как хочется. В предродовой 2 человека, подключают к КТ поэтому придется лежать все схватки... я переворачивалась на бок (так было легче) мне пару раз сказали что я датчики сбиваю, но я сказала что по другому не могу и они отстали. Рожала ночью, приехала в 12 ночи родила в 5 утра,  может поэтому они особо не приставали с этим КТ, им самим отдохнуть хотелось. В 1:30 попросила обезболивание, почти сразу пришел анастезиолог сделал эпидуралку, после неё я уснула и даже соседку не слышала с ее схватками, в этот момент тебе все равно кто там рядом :) Когда пошли потуги позвала акушерку, потужилась, увидели головку и сказали ВСТАВАЙ ИДИ В РОДОВУЮ!!! вот тут был шок, я же уже головку чувствовала!!! в этом плюс платной палаты-там кровать трансформируется в кресло, пожалуй это единственный плюс платных палат. Родила быстро, даже не помню как, ребенка выложили на живот, к груди не прикладывали. После родов час в коридоре валяешься и тебя каждый проходящий врач или медсестра проверяет.В палату везут спустя 1-1,5 часа, если роды нормальные без осложнений, то вы лежите в четырехместной палате, ребенок с вами(мне привезли только в 3 часа дня) Палаты хорошие, отремонтированные, душ и туалет на этаже, единственный минус что прикорм детям можно взять по часам, не успел в пролете....Когда я рожала род дом был переполнен, многие в коридоре лежали, поэтому быстро выписывают если все ок, я в среду родила, а в пятницу уже утром выписалась.В целом все было нормально, конечно никто с тебя пылинки не сдувает, но если обратишься никто не откажется помочь и нянечки на этаже и детские сестры вполне дружелюбны. Второго туда же поеду рожать :)
01.02.2015
Ксения, спасибо за такой развернутый ответ. Завтра обязательно запишусь на экскурсию. Очень не хочется лежать в коридоре, а девочки которые там лежали дети с ними были??? 
01.02.2015
Они в конце коридора лежали за ширмочкой, там никто практически не ходит, только за докормом для малышей, с детьми лежали! Видно в этот день был аншлаг ...
02.02.2015
Здравствуйте.Не советую категорически.Ближайший лучший роддом от Одинцово это 72 на Можайском шоссе.Рожала жена брата , родила в кровати. Договаривались с главным врачом ,а она улетела на острова в день родов.
27.01.2015
В Одинцово глав врач улетела в день родов?72 сказали закрыт на длительную мойку
27.01.2015
да мы договаривались с ней 
27.01.2015
в 2008 г
27.01.2015
Все хвалят Цурцумия Михаила. Забила в гугле его и вышли только положительные отзывы.Не помню фамилию врач ( женщина) тоже бросила пациентку и тел отключила ((((
27.01.2015
Я ничего не могу сказать про него,если к нему и как пишут девочки тут,возможно и надо так поступить,но вы должны быть уверены.В любом случае решать вам,где и у кого рожать за деньги или бесплатно. У меня было КС в плановом порядке,были свои показания.Сделали отлично,на ура))))))))))Бригада попалась супер,отношение очень хорошее,отблагодарила при выписке врача ,которая меня оперировала.10тр.р 2013г.А остальным конфеты и цветы. 
27.01.2015
Да, он врач хороший, на тот момент, когда я рожала, он на контрактах не работал.
28.01.2015
Рожала в Видном.Там очень хороший роддом. 
27.01.2015
его вообще закрыли на реконструкцию
29.01.2015
Было ПКС в апреле прошлого года, до этого лежала на сохранении. В принципе претензий практически нет. Лежала в палате, где по 2 человека. Хотела сама рожать сначала, но на 40 неделе шейка не очень была, но у меня ЭКО, гормональный фактор, решили вместе с врачом, что идем на ПКС.Я брала платный контракт, не пожалела ни сколечки! После операции постоянно были около меня в реанимации. Была отдельная палата со всеми удобствами, кормили как на убой! Пеленки для ребенка, ночнужки, подкладные, все в доступе, в палате есть даже Дезар для дезинфекции! Я бы не смогла быть еще с одним человеком в палате, плюс другие дети не орут. Каждое утро мерили температуру, давление, меняли повязку, осмотр врача, осматривали ребенка, все поясняют, разъясняют! Мне очень понравилось, врач у меня была Григорян Вардуи.
27.01.2015
Сколько дней лежали после ПКС?Григорян хвалят многие
27.01.2015
6 дней
28.01.2015
роды были на 32 неделе,попала по скорой в роддом,через 3 дня после выписки с дневного стационара...Дежурил в тот день Цурцумия Михаил Зурабович...Спасибо ему огромное...от меня не отходили практически все время либо он либо акушерка были рядом...приехала в 4 дня и думала щас быстренько рожу и вот оно счастье....ага...мне поставили капельницу и до ночи капали,останавливая схватки...родила в 23-40 только потом объяснили что капали какой то препарат чтоб у малышки легкие быстро созрели и открылись...результат сопит рядышком.И после родов доктор приходил в отделение и интересовался моей малышкой и меня успокаивал...И все это бесплатно...Соседка 3-мя днями ранее рожала по контракту,врач не явился на роды и ничем это не аргументировал...ну понятно деньги им вернули они отдали их врачу принимавшему роды.Впечатление сие заведение оставило наилучшее...и кто вам сказал что рядом с другой роженцей вы не родите??? от туда еще беремеными не выходили)))...а вместе все веселей....а в отдельной палате будет скукотища,помню все платницы пртирали сорочки в общих палатах...лучше на эти деньги купите нужное для малыша...да и ситуация в стране такая что лишнего тратить не советую...но в любом случае вам решать.Берегите себя...
27.01.2015
Цурцумия врач от Бога. Его все хвалят, я бы тоже очень хотела родить у него )))Посмеялась, над тем, что беременные еще оттуда не выходили )))) про одноместную палату скорее всего вы правы, хочу только родовую отдельно.В 32 недельки так рано, слава богу у вас все хорошо, здоровья вам.
27.01.2015
Так в родовой то вы одна так и так будете...я сколько рожала)))...ни разу не видела чтоб в родовой 2 или 3 роженицы оптом рожали....нет нет....вы там будете одна и в окружении врачей...не волнуйтесь....Спасибо за добрые слова.
27.01.2015
А у меня в первый раз ))) я подумала если предродовая на 4х значит и род блок так же. Вы меня успокоили ))) спасибоА вы не договаривались лично с врачом о родах? Не в этот раз. Я хочу, а как не знаю.
27.01.2015
ни с одним врачом не договаривалась,со старшей тоже по скорой уехала в 36 недель...рожала во 2 роддоме на багратионовской,вторую рожала в 1 градской и тоже по скоройв 38 недель....не стесняйтесь...прямо в лоб договаривайтесь...
27.01.2015
2 числа роддом после мойки открывают, поедем с мужем.Мой первый опыт таких переговоров ))))
27.01.2015
главное не нервничайте...вам еще рожать...и да пребудет с вами сила... big_smiles_68.gif
27.01.2015
Спасибо ))
27.01.2015
а предродовая у меня была на 2 койки...мы с соседкой болтали всю дорогу
27.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С мужем, или нет? Как быть в случае преждевременных родов?