Войти

Что собрать с собой на роды (Лапино или ПМЦ)?

Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Паспорт, обменную карту, гель для душа и шампунь (там только мыло) , ну там про щетку, расчестку не буду писать и про подрбное. Тапочки, рубашку, халат , прокладки (неограниченно) дают, для ребенка тоже все есть, ничего не брала, только одежду на выписку.
0
07.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Прокладки для груди покупала. Просто в палате не лежали, на первое время дали несколько, но больше не просила - просто купили упаковку.
0
07.06.2015
Юлия
Кирилл, 14 лет 3 месяцаВероника, 11 лет Москва

Большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а есть ли там влажные салфетки для мамы (мне они очень пригодились после первых родов)? И крем для сосков (Purelan)? 

0
07.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Не за что. Крем есть , однако, не знаю какой, потому что на таре не было написано (но от него очень явно пахло коровой (не молоком даже, а коровой, но очень мягкий, нежный и запах этот приятный), при том, что , видимо, выдается тоже по запросу, мне мой врач принес. Салфетки в палате не лежат, есть ли опять-таки по запросу,- не знаю. Я рожала в ПМЦ. Легких родов!
0
07.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
еще я брала лосины с футболкой), потому что на послеродовое узи нужно идти на второй(если не путаю нумерацию) этаж, где , в общем, ведется общий прием и мне как-то в ночнушке спускаться и сидеть с людьми 'с улицы' не по душе. Но это уже дело личное, другая девушка пошла в чем была.
0
07.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Вспомнила самое, на мой взгляд, главное - вода. Очень посоветовала бы иметь свою воду. Куллеры на этаже есть, конечно, но когда молоко приходило, мучил сушняк и эти стаканчики таскать - не перетаскать было, да и после родов туда-сюда ходить не было желания , поэтому бутылка с водой выручала.
0
07.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Если многоплодная беременность - тогда надо еще кое-что взять, а так достаточно)
0
08.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Послеродовой или послеоперац.бандаж, но в палатку вниз родственник сходил после родов, т.к. для меня послеоперац., а размеры заранее неизвестны, как у послеродовых и нужен ли он вообще - это у врача лучше спросить.
0
08.06.2015
Юлия
Кирилл, 14 лет 3 месяцаВероника, 11 лет Москва

У меня скорее всего будет плановое КС. Поэтому бандаж нужен. Заранее никак размеры не рассчитать, да? И вот такой еще вопрос (не сочтите за некорректность)-благодарили ли Вы каким-то образом врача/акушерку/няню или кого-то еще при выписке? Или это лишнее, учитывая и без того недешёвый контракт? 

0
08.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
В послеоперационной мерили объем и говорили размер. Может, конечно, опытный глаз по вам и так скажет, но по опыту те размеры даже в см., что указаны на упаковке не всегда соответствуют содержимому. Женщину через шторку от меня померили, ей купили и меняли - большой. Плюс в том, что можно сразу поменять. Цены в аптеке мне показались немного дороже, чем в аптеке районной, но терпимо.
0
08.06.2015
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва
Да, я много кого благодарила и смягчала сердце) Отвечу в лс, потому что здесь публично не хочу обсуждать эту тему вообще. Это не требовалось, это мое решение. Также как и любого человека : оставлять чаевые или нет.
0
08.06.2015
Алёна
Матвейка, 13 лет 9 месяцевМила, 11 лет Москва
На роды приезжать только с паспортом;) да и потом все все дают( трусы, прокладки, крема, молокоотсос и все для малыша есть), даже щетку зубную с пастой можно попросить!Косметику и одежду на выписку, бандаж и белье вам могут привезти потом...
0
03.06.2015
Юлия
Кирилл, 14 лет 3 месяцаВероника, 11 лет Москва

Спасибо большое за ответ! А обменная карта в родах пригодится? И самый главный для меня момент: хорошие/удобные ли они дают принадлежности для мамы и малыша (трусики, прокладки, подгузы, крем под подгуз)? Даже молокоотсос можно не брать? 

0
03.06.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Отвечу, если Вы не против. Да, все отличного качества. Молокоотсосы медела, все есть, работает служба грудного вскармливания — очень помогают во всем. Для деток удобная одежда, для мамы тоже все и отличное. Есть салон красоты. 

0
03.06.2015
Алёна
Матвейка, 13 лет 9 месяцевМила, 11 лет Москва
Обменку захватите, но мне сказали при заключении договора приезжать с паспортом...по идее ваш врач же карту заводил и там все должно быть) а все принадлежности там самые лучшие: японские подгузы, мустела и Медела! Внизу есть магазин и аптека, там можно купить все, если что...даже чулки для родов!
0
04.06.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

С собой брала только паспорт и обменку. Все остальное есть, что для мамы, что для ребенка!

0
03.06.2015
Юлия
Кирилл, 14 лет 3 месяцаВероника, 11 лет Москва

Спасибо за ответ! А все эти принадлежности для мамы и малыша хорошие, удобные, качественные? Просто те же подгузники могут быть японские, а могут и обычные памперс. То же касается и принадлежностей для мамы.

0
03.06.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я ниже отвечала. Когда я рожала, подгузы были меррис. Косметика детская вся мустела. Молокоотсосы, бутылочки и т.д. Медела. Одноразовые трусики, прокладки, прокладки для груди — безымянные, просто в пакетах индивидуальных. Но по качеству претензий не было. Однжда для малышей вся хлопковая, новая, швами наружу. Белье новое. Ночные рубашки, халаты для мамочек — удобные, чистые, новые. Тапочки индивидуальные одноразовые. 

0
03.06.2015
Юлия
Кирилл, 14 лет 3 месяцаВероника, 11 лет Москва

Вот теперь успокоили, благодарю. 

0
03.06.2015
Роды в Центре Кулакова на Опарина. Что брать с собой в РД? Мониаг!

Похожие записи