Войти

Странный вопрос про ногти и роддом... )

Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

Просто нежелетально,там они могут по цвету ногтейй что-то смотреть,родишь-хоть обкрасся ))))

0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

ну да... просто я бы хотела сейчас еще пару дней походить (или сколько мне осталось) с лаком))) но не думаю. что, как схватки начнутся, мне прям вот первым делом захочется лак стрирать)))

ой, девчонки - всему виной босоножки, которые я сегодня купила))) с открытыми пальцами... они меня с толку-то и сбивают, окаянные!)))

0
28.05.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

я в рд вообще видела девушек с нарощенными ногтями (про накрашенные молчу-у каждой второй были), и ничего, все нормально с ними ходили и никого не заставили стирать лак...

0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

Ален, а какой роддом?)

0
28.05.2009
Алена
Артём, 17 лет 3 месяца Москва

6-ой, имени Абрикосовой.

0
28.05.2009
Mama-Mouse
Алёнка, 17 летАлиса, 8 лет 3 месяца Москва

на ногах крась - почему нет? а вот на руках лучше с бесцветным походи пока не родишь

0
28.05.2009
Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

На ногах-то крась )))) Я лично со схваткми ногти свои стригла ))))

0
28.05.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

На ногах можно любые. А вот на ругках лучше короткие и без покрытия. Это можеть быть важно для врачей т.к. посинение под ногтевыми пластинами является важным симптомом.

Но если приедешь со схватками вряд ли тебя будут заставлять лак смывать.

Короткие и чистые ногти удобнее т.к. до прибытия домой (а возможно и пару недель после) вам будет не до ухода за ногтями.

0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

понимаю)) сделала все еще "как надо" с руками, а заодно - и ногами еще на 38 неделе... и не парилась... всему виной купленные сегодня босоножки...)))))

0
28.05.2009

я читала что по цвету ногтей-вернее коже под ними врач может определить осложнение при беременности, поступление кислорода и ещё что-то.... короче, зачем гадать? Просто не крась и всё (перед РД)))

0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

ну да, это я тоже как дочь врача знаю еще с детства... )) не только перед родами... но и перед любыми операциями и т.п.

вот потому и удивили "разноцветные" руки бледных мамочек, держащих этими руками своих новорожденных детей...

0
28.05.2009

наверное сказывается элементарная непросвящённость молодых мамочек, да и тех-кто должен нам сказать об этом (например в ЖК), но не тратит на это время))))))

0
28.05.2009
@Светланка@
Артёмочка, 17 лет 10 месяцев Краснодар

я приехала с ненакрашенными, а девушка видела что прям там внизу стирала( её заставили)

0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

да? а какой роддом, если не секрет?)

0
28.05.2009
@Светланка@
Артёмочка, 17 лет 10 месяцев Краснодар

я в пятом( я из Краснодара)

0
28.05.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

да, понимаю... а бесцветный лак по этой логике не должен "исказить картирнку")))...

0
28.05.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

ууух... ну, надеюсь, все же все будет хорошо... то есть - без лишних бугорков))

даст Бог...)

0
28.05.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

да не, я уж давно все стерла... просто интересуюсь

0
28.05.2009
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

а я все стерла неделе на 36...тоже из соображений медицинских предписаний (чтобы видно было изменения цвета,если что)...но т.к. во 1 - ничего не происходит (никаких позывов к родам, а я то,наивная, на 36 неделе думала,что вот вот!!!), а во 2  - я всегда с маникюром обычно - седня не выдержала и сделала себе фрэнч, надоело ходить с непонять какими руками, к тому же кольца давят, вообще никакой красоты... думаю,если начнутся схватки,буду стирать на месте ))

0
05.06.2009

Я думаю что все роддома разные, я вот читала как то на сайте одного роддома, там было написано, что без лака для ногтей,

но если же привозят на скорой рожать и схватки, они что побегут лак стирать, глупо как то!

0
28.05.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 1 месяц Москва

не заморачивайся..если у тебя нормальный роддом- можно..хоть с ногтями приходи..просто тебе сложнее будет..У ребенка кожа очень нежная

0
29.05.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

слышала о таком.
но когда я приехала в роддом на ногти мои никто ни разу и не посмотрел. Был маникюр...

0
28.05.2009
Beautiful Кристиночка!!! Mama
Милана, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я даже и незнала что врачи определяют по ногтям что-то)))))у меня были длинные(свои)ногти и маникюрище))))))))

0
28.05.2009
Vivalacuba
сыночек), 17 лет Москва

ух ты. А я и не знала...Пойду стирать, а то я при полном параде ...На ногах наверное все таки оставлю =)

0
28.05.2009
КАТЯ
Вареник, 18 лет 1 месяц Москва

да знаю тоже по ногтям смотрят нет ли гипоксии,лучше все стереть

0
28.06.2009
Комментарий удален
0
28.05.2009
Ирина
Платоша, 17 лет Москва

а в каком роддоме рожали?)

0
28.05.2009
Во время потуг нельзя пить? Почему?? клизма!

Похожие записи