Девченки, очень бы хотелось услышать отзывы о партнерских родах

Пользователь удален
29.12.2008
У меня ситуация,как у Конфетки.мы тоже пока только планируем!на мой взглад присутствие мужа на сватках только поможет мне пережить этот сложный период,а на потугах ни он ни я не хочу,чтоб он присутствовал!рожу,а потом зайдет.вот у меня подруга,она наоборот говорит,что хочет быть одной,чтоб этот процесс остался её секретом и в таком духе,но она совершенно другой человек,у неё другой характер,может даже присутствие мужа для неё только все ухудшит.так что все мы разные и каждому выбирать свой.я ЗА роды с мужем))
21.01.2008
Мы сразу решили вместе :)) и не на секундочку не пожалели :)) Эта ТАКАЯ нереальная поддержка !! во-первых не страшно - любимый рядом , во-вторых - легче , т.к делает массаж , вместе дышим , смешит и время как то быстро пролетает . Когда маська родился ...он заплакал от счастья ( в отличии от меня ...я только повторяла " пупок красиво завяжите :)) Второго тоже вместе пойдем .НО !!! Никогда нельзя заставлять !! У всех психика разная , кто то через это легко пройдет , а кто то нет ...слышала , что даже могут импотентами стать ... Пусть САМ решает , твое дело предложить . Удачи :))
13.01.2008
Я тоже рожала вместе с мужем, хотя это было и не запланировано. И я этому очень рада. Он оказал мне огромную поддержку, чисто психологически и физически тоже, стал после родов ещё больше уважать всех женьщин, ведь не легкое это дело-родить ребенка на свет.
13.01.2008
Если муж обладает знаниями какими-то на тему родовспоможения,приемы массажа и вообще морально готов видеть всю эту кровь и боль...А просто так,без подготовки,на мой взгляд не стоит.Наша знакомая пара рожала первого вместе дома (с акушеркой,конечно),второго вместе в роддоме,но они ходили на курсы,он ей массаж делал и очень помог.
13.01.2008
Я считаю,все ОЧЕНЬ индивидуально и зависит от мужчины.Если он готов к увиденному морально,то почему бы и нет,но если он сомневаеться,лучше не настаивать на его присутствии.Или путь будет при схватках,а в сами роды побудешь без него.Ведь столько историй,после совместных родов,мужья потом на жен вообще и смотреть не хотят.Я уж не говорю про секс-там вообще глухо как в танке.А сколько разводов!Лучше не рисковать.К этому вопросу надо подойти ОЧЕНЬ серьезно!А если ему там поплохеет,врачи должны будут отвлечься от тебя и помогать ему придти в себя.Я рожала без мужа и не желею.Он отказался сразу,ну я и не настаивала.Он и так дома переживал,а если б рядом был-вообще с ума сошел.Да я вообще считаю что мужикам там нечего и смотреть.Одно дело если приехал в роддом и через пару часов родила,без проблем.А если ты там около 10 часов мучаешься,а еще и муж рядом смотрит как тебе плохо.Я когда рожала,пока схватки были ходила по коридору,так там папы такие опешавшие из палат вылетали.У них такой вид был как будто они там что-то такое увидели,что жуть.Мужики,вообще,слабый народ!Их беречь надоДело,конечно,твоё,но я не стала мужа тащить на роды.Удачи Вам!
13.01.2008
Рожала с мужем. Не смотря на то, что в итоге все кончилось кесаревым (доча шла попой, мне разрешили попробовать родить самой, но не получилось), присутствие мужа на родах для меня было очень важным и нужным. Да и дочу ему сразу после операции в руки дали.Мы перед родами вместе ходили на курсы, готовились. Я не волновалась и не боялась ничего, ведь муж рядом.И потом он каждый день приезжал, помогал с дочкой в роддоме. И у него так ловко все получалось. Я боялась так ее вертеть в руках, а он РАЗ и все.
13.01.2008
рожала с мужем  первый раз. Просто в восторге. Помог сильно. второй раз не получилось, к сожалению...Но все зависит от мужа, на самом деле...
13.01.2008
Мы только хотим пока вместе рожать. А наши знакомые (две пары точно) рожали вместе. И больше об этом с блеском в глазах рассказывают мужчины. Одни вот заняты процессом делания второго ребёнка и рожать снова вместе будут. А девочки говорят что намного лучше, когда тебя поддерживают и заботятся - легче схватки проходят. Да и потом мужчины больше помагают и жалеют. А то некоторые только умничают о том, мол "Разве это погвиг? Родила..." Сам бы попробовал. Мой муж вот не хочет пока быть в родзале во время самого процесса родов, а во время схваток будет со мной.
13.01.2008
Майчата из Питера, откликнетесь, кто где будет рожать? Роддом г. Видное