Простите, если не туда пишу

Елена , доброго времени суток ! Позвольте и я выскажу свое мнение . Оно не настолько позитивное как некоторые из предыдущих но говорю как есть по опыту .. Понимаете для того чтобы начать зарабатывать рукоделием , это нужно очень и очень потрудится .. И конечно не стоит ожидать что вот вы связали нескорлько игрушек и сразу же их продали .. Не стройте иллюзий . Я так поняла что вам денежка нужна здесь и сейчас .. Чтобы пошли заказы нужно для начала много и много поработать ( и я сейчас имею ввиду не только саму работу выполнения , а это и фото , и способы сбыта и наработка рекламы , на все это уходит оооочень много времени , пока не отработаешь схему ) Поэтому если вы не готовы ждать и в начале , возможно но не обязательно , творить " в стол " то тогда наберитесь терпения и в путь . Если вы готовы сделать свое хобби своим , пусть и дополнительным но заработком , то в я вам желаю удачи . Проанализируйте что сейчас востребовано среди вашего сегмента ( например на этой же ярмарке  , только будтье внимательны не все что там выставлено востребовано ))) лучше найти  пару магзинов успесных в вашей сфере и по отзывам посмотреть что всего чаще заказывают ) , посмотрите как подано это все на фото ))) Ну и творите ))) Главное чтобы это доставляло вам удовольствие ))потому как без этого невозможно )))) Нельзя ставить одной целью толлько заработок )) Непременно вы должны творить для души + дополнительный заработок )) Удачи вам , если чего то очень хочется то обязательно все получится — главное не сидеть на месте !
14.06.2014
Спасибо)
15.06.2014
Елена, к сожалению спрос очень маленький. Времени потратится много, а игрушки стоят очень дешево. Но можно вязать зимнюю одежду деткам. Например толстые штанишки для девочек или комбинезоны-поддеву для всех. Ритузики, например с веселой мордашкой на попе)
14.06.2014
У меня терпения хватает только на пинетки)Может, в дальнейшем, конечно...Еще б спицами научиться)
14.06.2014
а что вы теряете? Пока не попробуете, не узнаете. Удачи!
14.06.2014
Вот насчет цены не знаю((
14.06.2014
а в чем проблема? Посчитай сколько потратишь на материалы, плюс сверху сколько потрачено времени. Сориентируешься в процессе продажи!
14.06.2014
Про время это вы загнули :) я например брелок два дня неспешно вяжу. Если б я их продавала — то за два дня работы мне что 1000 рэ за брелок брать? Нет конечно, время потраченное на изделие в сумму не плюсуется. Надо смотреть сколько покупатель готов отдать за изделия (например штаны за 700 рэ), из этого вычесть материалы( например 200 рэ) , потом сколько реально за день изделий можно сделать — одно в лучшем случае. Итого заработок в день получается 500 . Ии это если каждый день вязать и продавать (!) одни штаны. 
15.06.2014
я имела в виду не дни, как вы говорите, а чистое время (часы, минуты), потраченное на изделие. Каждая минута вашего времени стоит денег. Именно поэтому нам проще что-то купить готовое, если мы сами не можем потратить на это личное время.
15.06.2014
Но тогда получается что искусная рукодельница , у которой руки уже работают быстро и вяжет она штанишки за 5 часов чистого времени получит меньше чем начинающая, которая каждую петельку ковыряет и чистого времени на штаны уходит 10 часов?А должно быть — что независимо от времени штанишки стоят 700 рэ, вне зависимости от времени , и кто квалифицировнней и вяжет быстрей получит в итоге больше
15.06.2014
я не понимаю о чем вы пишете. Сумма складывается: а) из материалов, ресурсов, оборудованияб) из квалификациив) из времени г) из собственной накруткиСуществует несколько способов посчитать стоимость изделия. Это начальный курс экономики на производстве. Вот вы им скажете про ваши размышления о времени и они очень удивятся :)Затягивание времени на изготовление изделия — это ваши личные размышления, причем не верные. Есть понятие и среднем статистическом времени.Я сама работаю по такому принципу, только я продаю плоды своего умственного труда. И да, я закладываю в расчет именно количество потраченного времени, исходя из нормы среднестатистического расчета.
15.06.2014
На производстве есть нормы по времени на иготовку изделия, и человек должен соответствовать им, там не будет работать то кто ту же работу в два раза дольше делает чем все.
15.06.2014
ну и...:) вы уже сами себе противоречите. То есть понятие нормы времени все-таки существует?Кстати, забыла еще пункт про эксклюзивность.
15.06.2014
Существует, но рассуждать что сколько я потратила — это норма тоже не верно.Надо брать не свое время — а среднюю норму тогда, и из нее считать.  
15.06.2014
да-да.
15.06.2014
Думаю, что да! Посмотрите развивающие вязаные игрушки
14.06.2014
Это те, что с разными наполнителями, например?
14.06.2014
Всякие слингобусы. А шапки мордашки можете вязать? Всякие там совы да львята. думаю это будет пользоваться популярностью. Посмотрите работы других мастеров на "Ярмарке мастеров"
14.06.2014
Думаю, шапку не составит труда связать. Надо просто попробовать
15.06.2014
вот про ЯМ верно — посмотрите работы других мастеров. там часто выставляют работы низкого качества,непонятной формы по заоблачным ценам и на это есть покупатели. И у вас будут свои покупатели. главное-реклама, а это ЯМ, контакт, одноклассники, выставки в вашем городе и т.п.
14.06.2014
janome s-17 Туалетный столик