Деревянный дом в скандинавском стиле

Мы заказывали деревянный дом под ключ у компании: http://srubekostroi.ru. работу сделали качественно, а главное в срок, никаких претензий к ним не было, рекомендую. Здесь работают настоящие профессионалы.
02.02.2018
Это в процессе установки, где дырка, там планируется пмм, и около холодильника ещё докупили шкафчик
30.09.2017
У нас на даче, фото только такие, простите, кухня икея
30.09.2017
Спасибо, Светлана! А фартук защищать чем нибудь планируете?
02.10.2017
Возможно стекло, или просто красить, краска сохнет за 10 минут
02.10.2017
Может кто знает что за фасады на этой кухне? Говорят, что Икея это. Будет ли кухня с такими фасадами смотреться в брусовом доме?
29.07.2017
bodbyn
30.07.2017
У меня такая кухня, но в квартире, не в таком красивом доме конечно. Мне кажется, что вполне не плохо будет смотреться в Вашей кухне. Но может что-то другое посмотреть еще, не в Икее? Где больше фактуры дерева. Я несколько бодбином разочарована, в ней чуть не хватает "деревенского", натурального очарования. У золовки стотт и смотрится стильно. Но там их два варианта фасадов, у нее старый с рамочкой вокруг полос на фасадах. А сейчас икея новый сделала, без этой рамочки и смотрится хуже.
30.07.2017
Наталья, спасибо за ответ. Я тоже хотела Стот изначально который раньше был, но сейчас его не вижу. Я уже тоже подумала найти бы картинку какая понравится и столярку какую нибудь заказать. Мы дом строили сами и внутри много чего делаем сами самоделки, поэтому современные глянцевые кухни которых полно в магазинах мебели режет глаз в таком доме. Ну, и переборщить боюсь чтобы не превратить его в домик охотника или лесника)))
30.07.2017
Понимаю очень Ваши опасения двух крайностей - глянцевых фасадов и "охотничьего домика". Да, я думаю вариант с заказанной кухней самый лучший. Такой красивый дом, хочется подчеркнуть красоту. А Вам цветные фасады не нравятся?
30.07.2017
Хочется белый, либо серый, либо серо-синий. Может потому что это абсолютная противоположность тому что у меня было в квартире (желтая и коричневая), то есть теплые оттенки всегда были
30.07.2017
Эти фронты есть еще в сером. В Икее в течении года можно возвращать кухню и можно взять посмотреть как стиль и цвет заиграет. Еще я с такими стенами видела в журналах зелёные и некрашенного дерева кухни. Интересно очень посмотреть, что у Вас получится
31.07.2017
Мне вот эта кухня и дом очень понравились. Когда мы начали строить дом, я хотела взять его за образец. Я тогда понятия не имела что белая кухня имеет место быть. К белому цвету я пришла случайно. Оставили мы утеплитель для пола на зиму в пакетах у одной из стен в кухне-гостиной, а когда по весне начали работать и убирать пакеты от стены я чуть не заплакала. Вся стена "зацвела плесенью", дерево то влажное дышит, а мы пакетами его завалили. Отмывала-отбеливала всякими средства, сошлифовывала. Плесень то победила, а вот синюшность осталась пятнами по стене. Поэтому было принято решение покрасить одну стену укрывистой матовой краской, и это был белый цвет. То есть у нас три стены как на первом фото просвечивают структура дерева, а четвертая белой краской выкрашена плавно переходящая в белые балки, а потом появился белый пол, а потом и двери и эти светильники)))))) вообщем с белым дружить мы стали спонтанно. Разглядывая интерьеры домов в белых тонах, я стала понимать что мне нравится этот сканди оказывается. Теперь пытаюсь его до конца понять и "прижить" в своем доме. Признаюсь тяжело мне это дается пока, так и хочется взять чью нибудь придуманную идею и просто повторить у себя и не мучится уже))) К чему приду в итоге обязательно покажу)
31.07.2017
Я тоже люблю белый и особенно лазированные деревянные поверхности. Синяя кухня на картинке - одна из самых красивых кухонь, которые я видела.
31.07.2017
Комментарий удален
30.08.2017
30.08.2017
Вот что у нас получилось! Сделали один навесной шкаф под посуду и навесные полки. Докупить шкафов или оставить полки? Чем заполнить их чтобы не захламить?
30.08.2017
Как же у Вас уютно! Очень мне нравится. Всё же фактура дерева - самое красивое, что можно придумать.
01.09.2017
Про полки. Я бы на пару недель-месяц оставила так и посмотрела удобно ли будет и нужны ли еще шкафы. А если нужны, то где и какие. На полках у меня раньше стояли красивые банки со специями и травами. Видела ставят красивую посуду. Я хочу у себя попробовать кухонную утварь поставить, которая должна быть под рукой и которая такая красивая, что жалко прятать - ступки, кувшины, какие-нибудь ретро-весы, эмалированные мисочки. Но боюсь захламленности. Видела на картинках такие полки всегда больше декоративные чем практичные.
01.09.2017
Наталья, согласна, полки больше декоративную функцию несут. Заметила, что хорошо смотрится когда они полупустые. На них если что то ставить то совсем совсем часто используемое и в красивой таре. Иначе выглядит как хлам. Без шкафов у рабочей зоны кажется что больше света, воздуха, пространства, в лоб ничего не упирается, мне нравится.
02.09.2017
С фартуком теперь не знаем что делать. Хотели по одной стене вертикально вагонку сделать крашеную моющейся белой краской, а где плита сделать большую грифельную доску заодно добавить гармонии к черному столу. Теперь дерево закрывать жалко стало
02.09.2017
Или может подскажите идеи буду очень благодарна)
29.07.2017
Мне давно сюда...)