Войти

Я одна такая?

Ольга
Матвей, 16 лет 8 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцев Москва
Fy.n? электронная очередь это вообще сплошное надувательство!!! Я по электронной очереди 6!!! Не льготница!! А в садовском списке общем 78!! Поехала разбираться в комиссию и мне там реальный список показали, то который реально отображает действительность. Так вот, там я 33.....Ну, я вообщем то подсуетилась...Мы в сад идем. Договор во вторник уже с садом заключила. Но только благодаря своим же стараниям. Так, думаю, что пролетели бы...
0
15.04.2011
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва
Ой, а скажите, что делать то!!! ?? Я тоже бы подсуетилась, но не знаю даже с чего начать....
0
15.04.2011
Ольга
Матвей, 16 лет 8 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцев Москва
Анют, ходила несколько раз "на поклон" к заведующей, лизала (и да, не побоюсь этого слова!) задницу, говорила, какой же ваш сад прекрасный-распрекрасный (а он и вправду такой) и как мы попасть в него то хотим...И в комиссию я моталась - уточняла порядок зачисления и свою очередь. Потом опять к ней-говорю "мол, в комиссии утверждают, что попасть я просто обязана!"...и помощь садику я посильную обещала (материальную) и ее с 8 марта бегала поздравляла (собрала "джентельменский " набор :шампань Канти, большую Рафаэлло, кофе в банке какой-то хороший и букет цветов)....вообщем прониклась она ко мне и обещала, что в сад пойдем. Денег не платила. Либизила как могла. А что делать??? Ребенка в сад устраивать надо?? Надо!! Да в хрень то не хочется, а этот и вправду хороший. В прошлый вторник таки договор подписала, завтра иду на День открытых дверей!
0
18.04.2011
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва
Вот молодец! А нам сегодня уже  отказали!((
0
18.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
колись! как суетилась?)
0
15.04.2011
Ольга
Матвей, 16 лет 8 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцев Москва
Анют, ходила несколько раз "на поклон" к заведующей, лизала (и да, не побоюсь этого слова!) задницу, говорила, какой же ваш сад прекрасный-распрекрасный (а он и вправду такой) и как мы попасть в него то хотим...И в комиссию я моталась - уточняла порядок зачисления и свою очередь. Потом опять к ней-говорю "мол, в комиссии утверждают, что попасть я просто обязана!"...и помощь садику я посильную обещала (материальную) и ее с 8 марта бегала поздравляла (собрала "джентельменский " набор :шампань Канти, большую Рафаэлло, кофе в банке какой-то хороший и букет цветов)....вообщем прониклась она ко мне и обещала, что в сад пойдем. Денег не платила. Либизила как могла. А что делать??? Ребенка  в сад устраивать надо?? Надо!! Да в хрень то не хочется, а этот и вправду хороший. В прошлый вторник таки договор подписала, завтра иду на День открытых дверей!
0
18.04.2011
MelanieMom
Москва

Ответ на мои вопросы о росте очереди на сайте ecmosedu:

вопросы -
1) в моей очереди, как я поняла, есть 2 человека, которых зарегистрировали с точностью до секунды -
# Дата и время регистрации заявления: 18.05.2009 14:47 (2009-05-18T14:47:00.000+04:00)
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
# Дата и время регистрации заявления: 18.05.2009 14:47 (2009-05-18T14:47:00.000+04:00)
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Наверное,это какая-то ошибка, проверьте, пожалуйста!
(ребенок - хххххх)
2) После 15 февраля моя НЕльготная очередь растет из-за:
- кто-то получил и подтвердил льготу. Следовательно, если этот ребенок зарегистрировался раньше моего по дате, то я могу увидеть, что он переместился из нельготников к льготникам, если позже, я никак не проверю это. Я распечатываю себе очередь каждый день и отмечаю из-за чего она меняется. Добавившиеся льготники с датой регистрации раньше моей, не стояли передо мной как нельготники до их появления в очереди льготников. Как такое может быть? Ведь по 126 приказу нельзя менять сады и их приоритет.
- появились льготники зарегистрировавшие в 2011 году - на счет них согласна на увеличение очереди
- появились нельготники с датой регистрации раньше меня. В ОСИП сказали, это обнаруживаются люди, которых не перенесли еще в базу. как это может быть, если перенос состоялся 21 января 2011 года?
3) На данный момент в приоритетный сад мы 35, перед нами 13 льготников. Если в детском саду будут набирать 2 группы по 20 человек, то мы попадем? главное ведь, чтобы льготников было НЕ БОЛЬШЕ 50%, раз их меньше, то возьмут всех льготников и недостающих нельготников?

ОТВЕТ -

Ответ на первый вопрос такой: в принципе такое возможно, надо конкретно смотреть личные карточки детей, где и когда они регистрировались. Возможно, одного из них восстанавливали в базе, а при восстановлении ставиться дата, а время машина ставит в соответствии с системным.
Второй вопрос: Добавление детей в очереди как льготных так и не льготных может быть связано с тем, что некоторые дети вставали на очередь в детский сад, имеют уведомление об этом, но по каким-либо причинам отсутствовали в базе, а обнаружилось это не давно. Таких детей восстанавливают в базе на основании данных в уведомлении.
Ответ на третий вопрос: В принципе так должно быть, но могут добрать льготников из очередников в другие сады. В данном случае нарушения не будет. Главное, чтобы количество льготников не превышало 50% от количества мест в данную группу.

Вот так-то!

0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
круто! спасибо большое за такой развернутый комментарий!
0
15.04.2011
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва
И у нас выросла, правда не значительно, но не приятненько, с 22 теперь 27! Это возможно меняют сады и очередь движется! (тоже СВАО)
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
нельзя менять сады, покрайней мере до понедельника 16 апреля..у них приказ висит.
0
15.04.2011
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва
А вы в этом году пойдете в сад, 2011?
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

хочу в этом...а там...

0
15.04.2011
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва
Тогда менять уже нельзя, Вы правы( Желаю удачи!!!!
0
16.04.2011
Светлана
Варвара, 19 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Королев
А у нас ни туда ни сюда, 1953-и....:((((((К институту наверно прорвемся...
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
очередь 1953????
да ладно!!??
0
15.04.2011
Светлана
Варвара, 19 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 8 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Королев
Угу, у нас 30 садиков, из которых треть специализированные, т.е. мы должны попасть в оставшиеся 20....вот и считай ск. в год туда берут и ск. еще после нас записалось льготников...эххх
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
мда, вообще не весело(
0
15.04.2011
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

Растет потихоньку и у нас, в ВАО. Почему не может расти? Может. Кто не попал куда-то в этом году, может встать в очередь, если они регистрировались раньше вас. И льготники само-собой...

Вообще пипец, конечно, ждем понедельника... А у вас когда начало комплектования? 

0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
эх...с 1 мая
0
15.04.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

у нас в этом году понабежали военные и прокурорские дети. Вспомнили, видимо, одаренные, что в садик же пора!

еще несколько детей, отказавшихся ходить в прошлом году (болели они часто и адаптация у них трудно проходила!), они вот тоже почему-то оказались в очереди... типа, пойдут заново в ясельную группу.

0
18.04.2011
у нас вообще пару месяцев как заморозолась очередь  26-13-26 так и стоит в три сада...
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
мда( жесть
0
15.04.2011
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
у всех так
0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва
да? у меня до этого только уменьшалась, а по идее с февраля она вообще не должна меняться, т.к. у нас в ОСИПе уже никого не добавляют (как они говорят).
0
15.04.2011
Alisa
Москва

а район какой?

0
15.04.2011
Аня
Кирочка, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 1 месяц Москва

Северное Медведково

0
15.04.2011
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва
добавляются в начало льготники
0
15.04.2011
ПЕРОВО! кого-то уже позвали в сад!? неужели да?

Похожие записи