Сегодня Дарина проснулась хорошо, т.к. вчера уснула в 9-30. Нормально встала и побежала на кухню со сновами: "Хочу кушать!". Я пыталась ее уговорить, что она будет кушать с детками в садике, она сказала, что там есть ничего не будет. Хочет покушать сейчас дома.
Пришлось быстренько покормить ее гречновой кашей, благо осталась с ужина. Поели, молока попили, оделись и пошли. Мы пришли первые к 8 утра, пока переодевались, пришел Степа, мальчик, с которым я вчера Д. познакомила. Переоделись и пошли в группу, а там другая воспитательница, она, видимо, ожидала увидеть И.И. напряглась и вцепилась мне в руку. Я ее познакомила с воспитательницей и мы зашли вместе в группу. Мы вместе пошли посмотрели игрушки, но она поняла, что я собираюсь уходить и на все мои предложения во что-то поиграть говорила нет. Немного огорчило, что никого в группе не было, воспитатель была свободна, но как-то даже не попыталась ее увлечь, что-то показать, заговорить, заинтересовать
. Потом сказала, оставляйте, уходите. Я сказала пока, поцеловала и пошла не оглядываясь. Д. заплакала, тут уже воспитатель перекрыла ей дорогу, слышу что-то спрашивате, рассказывает, внимание переключает. Минуты через 2 стало тихо, Д. ей рассказывает, что обезьянки кушают.
Я еще постояла пару минут в раздевалке и ушла. Пришла в 10 часов, они сидят за столиками, не поняла толи у них занятие идет или сказку слушают. У воспитательницы в руках медвежонок, она им что-то рассказывала. Я насчитала 10 человек в группе. Д. выбежала, а воспитательница не вышла, я ничего не спросила как прошел сегодня день. Дети вскочили со своих мест, она давай их усаживать, слышу прикрикивает на них. Не кричит, то тон повышен и приказной какой-то. Я все понимаю, что их никак и не усмиришь порой, но как-то неприятно
. Может быть поэтому Д. когда вышла говорила шепотом и была какая-то нерадостная.
Со слов Д. она ничего не ела (ой не знаю, когда мы будем есть в саду!), а если она еще утром будет дома есть, то точно никогда. Но и не кормить я не могу, она плачет, просит есть, не дать это испортить утро ребенку и как его вести в д/с голодным в таком состоянии?
Не писала! Поэтому из сада мы неслись домой со словами ПИСАТЬ! Успели благополучно добежать. Потом вышли погулять, потом зашли домой, покушали и не могла ее никак на сон уложить.
Это хороший знак, силы вернулись, к слову, вчера спала с 11-30 до 13-30. Говорит, что еще хочет в детский сад и завтра пойдет.
Очень переживаю, что не писает и не ест. С едой, чувствую долго будут проблемы, она и дома очень плохо ест. Может сработает со временем коллективный инстинкт?
Пришлось быстренько покормить ее гречновой кашей, благо осталась с ужина. Поели, молока попили, оделись и пошли. Мы пришли первые к 8 утра, пока переодевались, пришел Степа, мальчик, с которым я вчера Д. познакомила. Переоделись и пошли в группу, а там другая воспитательница, она, видимо, ожидала увидеть И.И. напряглась и вцепилась мне в руку. Я ее познакомила с воспитательницей и мы зашли вместе в группу. Мы вместе пошли посмотрели игрушки, но она поняла, что я собираюсь уходить и на все мои предложения во что-то поиграть говорила нет. Немного огорчило, что никого в группе не было, воспитатель была свободна, но как-то даже не попыталась ее увлечь, что-то показать, заговорить, заинтересовать
. Потом сказала, оставляйте, уходите. Я сказала пока, поцеловала и пошла не оглядываясь. Д. заплакала, тут уже воспитатель перекрыла ей дорогу, слышу что-то спрашивате, рассказывает, внимание переключает. Минуты через 2 стало тихо, Д. ей рассказывает, что обезьянки кушают. Я еще постояла пару минут в раздевалке и ушла. Пришла в 10 часов, они сидят за столиками, не поняла толи у них занятие идет или сказку слушают. У воспитательницы в руках медвежонок, она им что-то рассказывала. Я насчитала 10 человек в группе. Д. выбежала, а воспитательница не вышла, я ничего не спросила как прошел сегодня день. Дети вскочили со своих мест, она давай их усаживать, слышу прикрикивает на них. Не кричит, то тон повышен и приказной какой-то. Я все понимаю, что их никак и не усмиришь порой, но как-то неприятно
. Может быть поэтому Д. когда вышла говорила шепотом и была какая-то нерадостная.Со слов Д. она ничего не ела (ой не знаю, когда мы будем есть в саду!), а если она еще утром будет дома есть, то точно никогда. Но и не кормить я не могу, она плачет, просит есть, не дать это испортить утро ребенку и как его вести в д/с голодным в таком состоянии?
Не писала! Поэтому из сада мы неслись домой со словами ПИСАТЬ! Успели благополучно добежать. Потом вышли погулять, потом зашли домой, покушали и не могла ее никак на сон уложить.
Это хороший знак, силы вернулись, к слову, вчера спала с 11-30 до 13-30. Говорит, что еще хочет в детский сад и завтра пойдет.
Очень переживаю, что не писает и не ест. С едой, чувствую долго будут проблемы, она и дома очень плохо ест. Может сработает со временем коллективный инстинкт?

Думаю, это нормально в первые 2 дня, такой стресс для ребенка. Когда припрет будет 2 варианта: горшок или штаны. Очень надеюсь, что это будет все-таки горшок.
. Остается только верить и ждать когда завершится адаптация и все устаканится.