Войти

Сколько платить пожертвование в сад?

нисколько, даже не поднималась такая тема ни разу. мы платим за сад (1210) и сдали по 3000 на нужды группы на год (там и подарки детям на НГ, и подарки воспитателям, и игрушки и т.д.)

0
19.11.2011
Просто там дают вместе с квитанцией об оплате квитанцию типа пожертование в сад. Я бы тоже лучше платила конкретно в нашу группу чем непонятно на что и куда
0
19.11.2011

тогда плати не более 100р, нафига отдавать неизвестно кому и на что

0
19.11.2011
Теперь так и буду
0
19.11.2011

а лучше вообще не плати))) выкидывай нафик эти бумажки))

0
19.11.2011
Amira
Бу, 17 лет 2 месяцаБа, 15 лет Москва

прям каждый месяц её дают?? нам дали один раз,я тоже думала 1000-1500 положу,но потом чё-то забыла

0
19.11.2011
Незнаю вот именно как. Если каждый месяц пошли они нафиг по штуке им жирно будет. А если один раз то фиг с ним.
0
19.11.2011
Наталья
Андрюшка, 19 лет 10 месяцевИлюшка, 14 лет 2 месяца Москва

Платила первый год исправно по 150-200 рублей, но когда на собрании заведующая сказала что на собранные деньги они купили методические пособия для старшего воспитателя (12 000 рублей), а так же что то в младшую группу, я честно психанула, а нашим детям что ничего не надо??? После собрания я ничего не платила, и платить не буду!!! Так как и по сей день в нашей группе всё как было так и есть((

0
19.11.2011
Ну да не справедливо как то. Хотя мне кажется даже и на это эти деньги не идут....
0
19.11.2011
Наталья
Андрюшка, 19 лет 10 месяцевИлюшка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот и я о том же! В этом месяце вместе с платежкой дали опять жировку на "пожертвование") Воспитательница с умным видом заявляет, что в этом месяце нужно заплатить побольше))) Я спрашиваю на сколько, она ну не 200-300 рублей, а больше, я сказала что платить не буду, и что заведующая обнаглела совсем!!!

0
19.11.2011

молодца))))) я бы тоже так сказала, но у нас не собирают ни на какие пожертвования

0
19.11.2011
Амели
Упс-Пупс, 17 лет 1 месяц Москва

поддерживаю. я за то, чтобы покупать то, что нужно детям, а не создавать общак, который идет неизвестно куда(((((((((((((

0
19.11.2011
Наталья
Андрюшка, 19 лет 10 месяцевИлюшка, 14 лет 2 месяца Москва
И мне не жалко денег, если они пойдут на нашу группу! В октябре на собрании предложили скинуться всем родителям по 3 000 рублей: - это и на канцтовары, и на новогодние праздники, и на восьмое марта. Я сразу же отдала деньги и нас было человек 8 таких из 26,  остальные сославшись на то что принесут позже, так и не принесли ни копейки. Но это на их совести! Зато когда собрание все молчат и соглашаются с заведующей, а я одна как будто мне больше всех надо выступаю))) За что на меня потом и воспитатели и заведующая косо смотрят)))
0
19.11.2011
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

нам каждый месяц дают - говорят, если хотите - сколько можете. КТо-то платит 100 рублей, кто-то 1000, иногда и больше. говорят. У нас каждый год садик отчитывается, сколько в сумме набралось пожертвований от родителей за год, и что на эти деньги купили.

ну, например, обустройство мини-огородика, колодец, мостик, клумбы, садовые фигурки - это вроде бы мелочи, но стоит даже каждая фигурка около 2тыс.руб. В сумме набегает сотни тысяч. И я вам честно скажу, мои дети радуются, когда идут в сад и во дворе их "встречают" гномики, утки, курочки, кто-то там еще - пока до входа в здание дошли, еще и погворили)))

а вообще, у нас очень много всего в сад купили на родительские пожертвования. И это видно. Это вроде бы не обязательно, но это же наши дети, и мы видим, что деньги не уходят в карман.

0
24.11.2011
Когда видно на что конечно не жалко....
0
24.11.2011

Нам тоже каждый месяц дают, притом, предполагается, что сумма должна быть 300 рублей. В прошлом году платила исправно, а в этом пока ни разу, почти никто из группы не платил, так сегодня нам воспитательницы "разборки" устроили. У каждого спрашивали, почему не платит. Заведующая говорила что-то про какие-то экскурсии, какие-то костюмы. Короче, непонятно куда. Да, еще бахилы покупают, но это по оптовой цене рублей 50 в месяц на человека получится. Нам сегодня сказали бахилы не брать, мол, за счет других получается))) Завтра со своими пойдем... Планирую 1200 заплатить и пусть отстанут на весь год. Мы еще в группу по 4000 собираем, так что хватит!

0
24.11.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Я собиралась тысячи 2 заплатить. Не считаю нужным платить много

0
19.11.2011
А это разово или каждый месяц? Просто я не официально достаточно заплатила.
0
19.11.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

не, это разово при поступлении.
Мы официально прошли.
А про ежемесячные - не знаю, не ходим пока.

0
19.11.2011

Пожертвование на что?Я со старшим за все четыре года пребывания его в саду платила лишь за мероприятия(в старшей группе,по 200-300 руб раза два в год),покупала сама мыло порошок,полотенце,т.бумагу(в начале года один раз и всё),сдавали деньги на новогодние подарки детям.Всё!Если требуют что-то сверх разумного,надо жаловаться в РОНО,т.к. "на ремонт,игрушки и т.д. средства и так должны выделяться,иначе почему вы вообще ежемесячно платите за сад?

0
19.11.2011
Людмила
Моя Мышка, 17 лет 4 месяца Москва

Нам каждый месяц вместе с жировкой дают бланк,говорят рублей 300,можно и 200.Ни разу не платила.

0
19.11.2011
Ну понятно. Спасибо.
0
19.11.2011

как я понимаю-это неофициально,начали платить 1000р теперь всегда будете так платиь-вам это надо.у меня подруга тоже заплатила 1000р,когда принесла 500р потом,там возмутились мол почему теперь 500...

а у нас вообще такого нет)

0
03.02.2012
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы в группе собираем на год 2500. + каждые мес за садик 700р. нам каждые мес тоже приносят квитанции благотворительный фонд- но мы не платим. то что нам надо в группе мы купим из общественых денег

0
19.11.2011
Зулечка
Камила, 17 лет 1 месяцИльхам, 12 лет 5 месяцев Москва

Мне тоже такую дали в сентябре, типо "сколько можете"... покан еплатила да и не собираюсь так как в сад ходим абы как... болеем частенько. Подружка моя платит по 100 руб в мес, не больше

0
19.11.2011
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

ежемесячно плачу по квитанции на уставные цели которая 100-150  рублей. Больше не намерена.

0
19.11.2011
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

У нас по желанию, заплатила 200 больше не собираюсь.

0
19.11.2011
Катерина
Никита, 19 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 6 месяцев Калининград
Мы платим без квитанции. воспитателю. 100 ежемесячно и вначале года. в прошлом 2500, в этом 1000.
0
19.11.2011
льготная очередь в сад. нас лишать места в садике?

Похожие записи