без штанов

Мы уже второй год ходим, но все равно после болезни остается со слезами, минут 5 поплачет,а потом перестает, начинает играть. Чего не могу сказать про себя, каждый раз уходя куча мыслей в голове, жалко дочу...Может со временем ваш перестанет, а в течение дня ваш малыш не плачет?
25.11.2011
В. говорят не плачет.
25.11.2011
ругаемся каждое утро,но у нас истерика только дома,максимум по дороге в сад,в сад идет уже довольная. Такое началось,когда закончились спокойные сборы в садик,но истерики в саду.
24.11.2011
подождите, он у вас плачет с истерикой еще дома???
24.11.2011
просыпается, видит, что надо одеваться, начинает плакать и говорить, с тобой дома....по дороге плачет не всегда, в детском саду плачет, если только другие дети плачут, воспитатель говорит, что в группе не плачет. После сада вроде довольный) Но одеться с утра это кошмар практически всегда, очень редко, когда спокойно одеваемся и выходим.
25.11.2011
может, подождать, и еще немного дома посидеть? все-таки все детки готовы ходить в сад в разное время. Мои плакали только в саду, уже когда переоделись и надо расставаться. и то у меня сердце разрывалось. Мне кажется, что если ребенок плачет еще дома - это не очень хороший признак, я бы не стала его водить, ведь все эти страхи могут сказаться в будущем.
25.11.2011
я уже думала об этом, но 1ое-муж не считает это поводом не водить в детсад, 2ое-ведь в садике вроде все нормально и после сада довольный, говорит пойду завтра, может быть все-таки не высыпаается, класть может раньше?
25.11.2011
может быть. надо проверять, конечно, все версии. но про воспитателей я вам мог наш пример рассказать. Они мне тоже говорили, что в течение дня ребенок ну совсем не плачет - вообще молодец, все делает и т.д. И так всю первую неделю. А потом мне старший сын рассказал, что младший плачет днем, и на прогулке плакал, когда увидел машину той же модели, как у меня, и когда на музыку шел. Сказала об этом в лоб воспитателям - говорю, старший много раз видел, что плачет! а, ну да, говорят, ну поплачет и перестанет. я на этом перестала водить его в сад, мы посидели две недели дома,а  потом начали ходить как бы заново - понемножку, проговаривая, что и почему, сначала на два часа, потом до обеда. теперь не плачет (то есть, теперь уже и старший сын говорит, что младший не плачет. воспитателям в этом вопросе я больше не доверяю)))
28.11.2011
да, я уже узнала, как воспитатели обманывают...(девочка из другой группы рассказала, ей тоже говорили, совсем не плачет, а оказалось, плачет), ТТТ, стали собираться без слез), но все равно, конечно, внимательно наблюдаю, что делает (как игрушками-человечками играет), что говорит (ну какие слова скорее проскальзывают), здесь проскользнуло -по попе-, мы с мужем переглянулись, выяснить конечно ничего конкретно не удалось(((, поэтому внимательно БДЮ!
29.11.2011
когда дома орет - для меня единственный выход "тогда одна ухожу, а тебя закрою", если нервы совсем на исходе - очень строго начинаю разговаривать... Ну а в саду голова уже совсем отказывает, уже сто раз выходя говорила охраннику "здрасти" (не знаю, что он обо мне думает))), забываю сменку или квитанцию отдать - приходится возвращаться и т.п. 
24.11.2011
переживаю конечно, но вида не показываю....они же чувствуют всё)
24.11.2011
хочется сесть и вместе с ним плакать
24.11.2011
Начало. Адаптация. Истерики. что-то не идет наша адаптация(((