Почти месяц в саду, а тут такое!!!!!!!!!!!!

глупости! вы же проходили врачей перед садом! думаю стресс от сада, если так говорит воспитатель, значит ей тяжело с детками, вот и пытается спихнуть лишних
01.12.2011
ну собственно на это нам и намекнули,что сыну рано в садик ходить.....
01.12.2011
слов нет) одни эмоции, это не они решают рано или нет, наш психолог в саду говорит, что до февраля адаптация идет
01.12.2011
И еще по поводу мед карты))) прочитала ниже! я когда к заведующей пришла, она мне тоже сказала, что они брали нашу  карту посмотреть  ))) да!!!там все в порядке сказала заведующая чуть ли не с удивлением!!!!!!!! это меня так умилило, что я не выдержав поинтересовалась!!!!! почему нашу карту ( сдала я ее в мае) решили только в ноябре открыть и посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!! и смех и грех!
30.11.2011
это точно)))
30.11.2011
Какая знакомая ситуация!!!!! у меня ребенок ходит в садик с сентября, адаптация прошла отлично, без слез и нервов. Воспитательницы у нас две! С одной ни у кого проблем нет, а вот вторая постарше любит всех родителей с детьми к психологу отправлять! чего в этом страшного спросите вы? ничего отвечу я ! но нас она отправила в первый  раз к нему с такой "проблемой "-мальчик у вас говорит очень крупный (рост 103 вес 20 кг в декабре будет 3 года) и более мелкие детки спотыкаются об него и могут упасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я конечно в шоке от таких заяв, но мама я спокойная ! думаю схожу к психологу, не переломлюсь))) Психолог тоже в шоке, не понимает чего от нее да и от меня хочет воспитатель.! сказала, что рост и вес на голову не влияет!  Сходили, забыли! еще через месяц воспиталка опять мене заявляет что нам надо к психологу заглянуть (это при том , что мы 1,5 месяца ходили и на вопрос как дела у моего мальчика, та же воспиталка говорила, что все отлично, самый без проблемный ребенок) я прям сразу из группы иду к психологу, она опять с ошалелыми глазами спрашивает меня , что случилось??? я говорю, что сама ничего не знаю, сказали к вам заглянуть! КАк? говорит она!! воспитатель не сказала, по какому поводу вас пригласили !!!!!???? я говорю что нет! психолог бежит в группу, ругается с воспитателем , из-за того что родителям она ничего не говорит про поведение детей, а результатов хочет! на что воспиталка заявила, что их на курсах учили, ничего родителям не говорить!!!! А "проблема" у нас какая нарисовалась!!  Мой мелкий упал на пол, когда у него забрали машинку. дома он тоже такое проделывал, когда что-то было не по его! но пару раз получив по сраке он быстро забыл этот фокус. А воспитательница очень распереживалась!! вдруг он на кого нибудь упадет! я сказала ей , что если бы знала об этом раньше, то объяснила бы дома, что так делать нельзя, а так ......как я должна догадаться если вы молчите!! короче!! пошла я к заведующей !!! и спросила куда я попала???????? это сад????или психиатрическая больница! чуть что детей к психологу и нервопатологу!!!! разве дети не дерутся, не кусаются и не плачут??? сказала я вспоминая себя в детстве! с разбитыми губами и коленками! почему из-за какой-то херни, мне беременной трепят нервы!! и из здорового веселого мальчика делают больного !!!!! сколько я дома пролила слез и потратила нервов!!! чуть не попала в больницу на сохранение!!! не хотела идти на конфликт, но пришлось!! так теперь эта воспиталка зовет меня исключительно Настенькой, звонит мне  домой и интересуется как здоровье моего мальчика (если мы вдруг заболели) а психолог сказала, что дети имеют право плакать и истерить в саду от месяца до полугода!!! это период адаптации! так шлите их на х....й
30.11.2011
честно говоря не хочеться ругаться т.к. сына туда ещё водить!!!схожу поговорю если всё плохо будем ругаться...а что делать то!!!!
30.11.2011
я тоже не ругаться пошла, а разобраться! тон я не повышала и обвинениями не сыпала)))) просто просила объянить !!! что же тогда в саду делают с детками которые дерутся  и кусаются и еще много чего????????? их сразу в дурдом?! если за падение и рост нас отправляют к психологу! на что заведующая сказала что у меня замечательный мальчик и проблем нет. вот чего собственно я и добивалась. Воспиталке я тоже не хамила и не оскорбляла, видно ей заведующая что-то сказала и та стала с нами совершенно по другому общаться ( в хорошем смысле) к слову еще я на праздники лично от себя носила подарки няне и воспитателям. Никогда не сказала грубого или не лестного слова! ни разу не возмущалась!! даже когда в 5 градусов моему сыну( та же воспиталка ) шапку забыла одеть и мы с отитом 1,5 недели лечились! Поэтому мне было вдвойне обидно!! почему скандальные или вечно всем недовольные мамаши в почете, а тихие и не привередливые оказались козлами отпущения!
30.11.2011
..и так стремно чужим людям отдавать ребенка,а еще и после таких рассказов((
30.11.2011
во во
30.11.2011
Действительно, стоит поехать и во всем разобраться. Они, конечно, будут все на вас сваливать, не ведитесь. А так очень не приятно.
30.11.2011
да вот пойдём в 4!!будем разговаривать
30.11.2011
Он еще такой малыш, ему еще только мама нужна, так жалко его в садик.(
30.11.2011
он у меня мальчик общительный я не думаю что будет проблема ходить в садик!!!!да и потом не мы первые!!а жить на что то надо!!!!
30.11.2011
Добрый день ,Катюш. Постарайся успокоиться...Знаю что сложно.. Но надо во всё разобраться! Я сама мама троих сыновей. Опыт посещения сада достаточно большой.. и ситуаций было тоже предостаточно. Сейчас сама работаю с маленькими детьми. Кать...попробуй поговорить с воспитателями....Но просто выясни всю ситуацию..не делая ни каких выводов.Как он себя ведёт с момента твоего выхода из сада, играет ли с другими детьми, как на улице себя ведёт, ...И что делают воспитатели в тот момент, когда он начинает капризничать??? Как они себя ведут???Как они его пытаются успокоить??? А то что они так долго ни чего тебе не говорили.... Они скорее всего думали , что у него так проходит адаптационный период.... А сейчас.. видимо сами запутались.. и конечно.. ищут повод... вас озадачить) Не переживай!! Всё будет хорошо!!!  Пиши. Буду рада помочь.)А вывод надо будет делать дома!!! С мужем или просто с близким человеком!! Мамой например.
30.11.2011
Так это же не воспитатели позвонили а мед сестра.А если ей справку не принести,она может запретить ребенка в сад принимать. А с воспитателями нужно просто поговорить,действительно ли такая проблема есть.
30.11.2011
По поводу того, что позвонила медсестра) могу сказать только одно:она несёт ответственность за здоровье детей! Которые посещают сад)Но она даже не врач!!! И не психолог!!! Она просто пытается найти способ...корректно снять с себя ответственность.. вот и всё... Сходить надо скорее к психологу, чем к неврологу...Я своим пацанам не делаю прививки... Так нас столько раз пугали)) Надо сначала разобраться в поведении мальчишки!!!
30.11.2011
да в том то и дело ну что напишет невропатолог максимум что развитие соответствует возрасту и что с её стороны нет ни каких отклонений!!но это и без справки написано в мед карте!!!!!!а к психологу нам ещё рано мы маленькие и не разговорчивые((((
30.11.2011
Катюш, а психолог может и не разговаривать с малышом))))) Достаточно того что психолог понаблюдает за ним))) Не несколько мин конечно))) Но поверь, что опытный психолог обязательно поймёт и поможет разобраться в возникшей проблеме.И однозначно, что общаться он будет с тобой!!! а присутствие папы было бы вообще замечательно!) И к психологу ни когда не рано)
30.11.2011
буду иметь ввиду, спасибо ещё раз))))
30.11.2011
у медсестры есть мед карта которую мы сдавали при поступлении в садик,там все врачи и все печати...воспитательницы позвонила она подтвердила все слова сказанные мед сестрой!!!
30.11.2011
Поговорите с воспитателям.Если действительно малыш плачет и есть проблема.Думаю да же ради вашего спокойствия сходите к врачу.
30.11.2011
я конечно схочу ко врачу...меня это не затруднит даже на оборот не помешат...просто так приподнесли это....жуть......
30.11.2011
они и говорили что думали это адаптация.....но сейчас она думает что ребёнок не здоров!!!!!выводы буду делать с мужем т.к. у меня нет родителей!!!спасибо за поддержку!!!
30.11.2011
Кать, звони) пиши! Буду рада помочь)
30.11.2011
спасибо
30.11.2011
у меня племянник в таком возрасте пошел в сад. все хорошо у него.
30.11.2011
А я что прогнозирую что плохо что-ли будет?
30.11.2011
Адаптация заканчивается! (часть 2) Первый сон в детском саду.