Садик! День 5-й!

И еще скажите, в первый день как одевали малыша? что с собой? Нам ничего не сказали, только обувь сменную принести
07.09.2012
Одевала обычно по погоде, НО в саду переодевала штанишки. В садике еще отопление не дали и поэтому прохладно.
07.09.2012
Читаю Вас у самой мондраж, в понедельник пойдем в 1 раз в садик.Только сказали сразу на 2 часа, думаю тоже на час сначало оставить, на 2 слишком много...Как думаете? Конечно от детишек зависит, но не знаю как мой будет себя вести...Переживаю сижу(
07.09.2012
Свет, я жутко переживала, но все обошлось хорошо. Еще хорошо очень, что не Я отвожу сына в сад, а папа. Всетки и я не так переживаю,да и сын не так плачет. Лучше конечно на час сначала, а потом уже на 2. Принести сказали туалетную бумагу 4 рулона, пачку влажных салфеток и пакеты для мусора на 60 л. Из вещей я брала все по паре: футболки с коротким рукавом, с длинным, штаны, носки, трусики. Взяла еще полотенчико и марлевую салфетку. кстати пригодились. Муж вытирал ему слезки,ротик.
07.09.2012
Спасибо. Но чую без моих и сына слез не обойтись(( прям так жаль отдавать, а возле себя не оставишь.
07.09.2012
надо Вам окончательно решить для себя, отдавать или нет! Поставить себе цель и уверенно идти к ней. Еще я до похода в сад примерно за 2 недели каждый день ему рассказывала куда он скоро пойдет, что будет делать, с кем играть и главное! чтобы он ЗНАЛ! ЧТО Я ВСЕГДА ЗА НИМ ПРИДУ! И НЕ ОСТАВЛЮ ЕГО НИ-КО-ГДА! Говорю ему об этом и по сейдень и папа его когда провожает ему это говорит: не плачь, мама за тобой придет. И еще приходите за ребенком всегда во время и не опаздывайте. Они очень переживают когда видять как за другими мамы пришли, а за ним нет. Так уж получилось, что я опоздала во вторник за сыном на 20 минут. Он на меня обиделся и не хотел идти и сказали, что ОЧЕНЬ сильно плакал. Теперь я не опаздываю, прихожу пораньше и он без слез меня встречает.
07.09.2012
мы со вторника уже будем до 12 оставаться
07.09.2012
А вы 2 дня по часу оставляли? почему? вам заведущая так сказала? или ваша инициатива?
07.09.2012
Да, мы 2 дня по часу оставались, так нам воспитатель сказала. Т.е. все мамы приходили и все дружно забирали.НО когда мы стали оставлять на 2 часа, кого-то так и оставляли еще на 1 час. Это те детки которые ну очень сильно плакали.
07.09.2012
Детский сад - вторая попытка как не разболеться?