Умеют ли Ваши детки одеваться сами в 3 года?

Ваша нянечка оооочень бесцеремонна,если позволяет себе рассуждать о том,что будет дальше с вашим ребенком,как вы ей это позволили.Никакие сравнения детей друг с другом недопустимы-каждый индивидуален.Мы ходим в сад с августа,нам 3.5 года ,и у нас тоже была эта проблема,Софийка не умела одеваться сама.Сейчас одевается,но дома я частенько одеваю ее сама в целях экономии времени.И пусть она в 3 года не умела одеваться,зато рисовала и лепила так,как не рисует и не лепит 5-летний ребенок.Каждому свое)))Кто-то одевается сам,кто-то не одевается,но знает алфавит,кто-то рисует потрясно-дети развиваются и приобретают навыки и умения по-разному.Так что советую не париться по этому поводу особо))))
13.01.2013
Ну да,присутствует у няни такая черта. Спасибо Вам,девочки за ответы.
13.01.2013
Мы трусы уже в сейчас сами можем одеть и пижаму тоже(ну конечно если вывернуть и положить правильно). Но все по настроению... Хотя в саду она очень охотно сама обувается, и несет обувь переобутую в шкафчик, И иногда скандалит если не даюей самой растегнуть куртку. Приходиться иногда по утрам долго стоять  в раздевалке опаздывая на работу. Но желание не хочется отбивать. Наверное она все у вас умеет). Просто нужно найти какой нибудь стимул)
11.01.2013
Моя с 2 лет одевается примерно. Но, конечно, нужно проверять. Может и колготки перекрутить и обувь не на те ноги надеть. Не всегда справляется с молнией на куртке.
10.01.2013
Сын к 3-м годм сам одевался, а племянника до сих пор одевают (ему 3,2). Это зависит от родителей: если приучат ребенок будет сам одеваться.
10.01.2013
Мой одевается полностью сам. Причём научился самостоятельно, ну и в саду, конечно. Может и молнию застегнуть, и пуговицу. Вот только шнурки не может пока (хотя пытается) и обувь иногда левая-правая путает)))) Дома ингода ленится, тогда я одеваю.
10.01.2013
пытаеться раздеваться и одеваться, что то получаеться, их там же учат, они пробуют
10.01.2013
у меня сама одевается. вообще жуткая модница. вечером любит открыть шкаф и переодеть трусы например и сказать. что те ей надоели. минут через 10 футболку переоденет, походит походит - шорты снимет -юбку оденет (за вечер раза 3 декорацию меняет)
10.01.2013
моей сейчас 2 и 2 - одевается только сама. Медленно, но сама.Разбирается уже, что картинка на трусах и кофтах должна быть спереди.Последнее достижение - колготки ))но она по характеру самостоятельная во многом, командир ))) наверно еще от характера зависит.
09.01.2013
Да вроде все что можно натянуть, одевали. Правда и задом наперед бывало и наизнанку и ботинки на разные ноги путали. В общем, абы как одевались. Мы вообще маленькие любили вытащить свои вещи и смешно одется. Носки на руки, штаны на голову, три платья задом наперед, одно на другое. И сейчас любим наряжаться. Но теперь подросли и почти правильно одеваемся.
09.01.2013
Дома просит, чтоб я одела. В саду тоже я переодеваю(некоторые детки сами), а когда меня нет( в саду или у бабушки) сама одевает носки, трусы, штаны. Майку и всю верхнюю одежду - не умеет.
09.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот и новое меню((( про сон