Перевод в другую группу.

Я перевела в группу 2008, сами 2009 апрель, ну практически как вы, ходим около месяца. Что могу сказать : детки там очень взрослые, год все таки разница большая, но очень надеюсь, что они хоть чуть сравняются. В старой группе хоть мои и видно что были старше, но они были в своей тарелке, а тут мне пока не очень понятно. Буду наблюдать. Адаптации перехода не было. 
21.01.2013
Спасибо) Адаптация конечно тоже важный момент конечно... Но мне сказали что назад дороги не будет если у нее не пойдет в новой группе
22.01.2013
мы были в такой ситуации. после яслей пошли сразу в 3 группу. есть плюсы, есть минусы. моей в феврале будет 4, многим детям в группе уже 5. плюсы: дочка стала наааамного более самостоятельной. минусы: появились комплексы - детки лучше рисуют. ну естественно у пятилетки ровнее выходит. сильная соц. разница - оля на дружит со мной, потому что я маленькая. долго не могла найти компанию. в итоге через полгода подружки есть, комплексы после платных занятий почти прошли. но и малявки в яслях за год так выросли, что не очень то от моей отличаются. в итоге я не расстроена, что перевела. но теперь страдаю вопросом - в школу в 6.7 или 2 года в выпускной группе с темиже малявками из яслей ........
21.01.2013
Я свою хочу в 6,5 в школу. Мы ходили год в Сему и в принципе я спокойна на тему таких дел. Потому что воспит говорили что она легко потянет 2008 год. Но естественно никто этого делать не будет...  Спасибо за ответ)
22.01.2013
Со временем все больше понимаю, что готовность к школе должна быть чисто психологическая. Смотрю на подружек дочки - одна может 2 часа на балете выстоять и махать ногой, другая сделает ВСЕ, что скажет мама. Моя любопытная, живая, вечно бегающая и прыгающая,  непослушная. Вот и вопрос, школа в 6.7 надо ли ей оно?)
22.01.2013
А! ну конечно все индивидуально, моя то вообще сопля еще. Но пока ооочень усидчивая и любознательная. Посмотрим что дальше будет.
23.01.2013
Я бы всё равно уже стояла на своём и перевела Кирюшку. Воспиталки странные, сначала идите к зав-ей, а потом скандалы...
21.01.2013
 Спасибо, Юльчик. Все, решила, буду бороться!
22.01.2013
Не знаю как в саду, может у них устав есть какой? Или где правила прописаны. Но мне кажется если воспитатели сами аж сказали, то всяко надо переводить. Мы только в школу монтессори ходим, но нас там еще в ноябре перевели из группы 2-3 в группу 3-6, так и сказали, что вырос из младшей группы, оч наблюдательный, а наблюдать лучшее за старшими, за ними тянуться. Так что если ребенок жалуется, воспитатели советуют, надо че то делать.... Жаль, что конкретным советом помочь не могу :(
21.01.2013
Спасибо, Оль! Да, нас в Семе тоже сразу перевели. А тут прям проблема какая.... довести маму до белого коления...
22.01.2013
Иногда кажется, что это основная задача всяких заведующих)) 
22.01.2013
 точно  
23.01.2013
у нас в саду такие детки ходят уже в младшую группу. Я бы перевела своего будь такая ситуация. В старшей группе им намного интереснее и занятий больше. Переходите и даже не задумывайтесь. А то к сентябрю новые детки появятсяи вам места не достанется.
21.01.2013
Спасибо. Да, там уже места нет, просто обещают еще одну группу открыть в марте примерно)
21.01.2013
вы знаете у меня сейчас встает точно такая же проблема и не знаю что делать. прошлый год мы пошли только в сад уже нам было 3.5 мес а детям только 3 или еще нет 3((( мы тот год как то весь проболели почти не ходили но воспитатели сразу сказали ребенок у вас очень развит надо переводить в другую группу я не стала потому что толком и не ходили аденойды были резали не до сада вообщем. в этом году пошли и ттт все со здоровьем наладилось но ребенок еще сильней вырос ему вообще не интересно с ними ему уже 5 а им только 4 , некоторые еще с трудом два слова то не могут связать, книги читают альболита да буратино а мы дома читаем уже взрослые книги, тесты для 5-6 лет. но он адаптировался к группе и не болеет и я не знаю что делать боюсь что если я переведу то он снова будет у меня болеть и мы опять будем в итоге сидеть дома(((( но делать что то надо уже переросло в проблему тк дети все маленькие ему с ними не интересно дошло до того что он там всех их уже испинал из колотил(((((( воспитатели говорят ему нужны сверстники или старше ему просто нечего в этой группе делать? тоже не знаю что делать?
21.01.2013
спасибо! Я решила переводить! И Вам определиться с выбором!
22.01.2013
Круглосуточные сады в СВАО Что такое копия лицевого счета?