Очередь в садик

прочитала, что в возрасте детей от 2 до 3 лет рассматриваться очередь будет только в мае, может стоит подождать, а? или все же уже идти в ОСИП и ОКК (конфликтная комисия)???
06.03.2013
у нас вообще очередь выглядит следующим образом-111-е, 77-е и 74-е.
26.02.2013
будем надеяться, что попадем)))
26.02.2013
посмотрите сколько нельготников перед вами, берут 50 процентов льготников и 50 нельготников.
26.02.2013
ага, спасибо!)) Посчитаю
26.02.2013
мы были в приоритетный сад тоже 67. не попали, там одна группа набиралась. А в другой сад были 84(там 2 группы по 20 чел набирали) и попали. 
16.02.2013
вот у нас тоже поговаривают, что в приоритетном саду группы не будет (и в этот приоритетный уже не очень и хочется идти, после отзывов)... Будем надеяться)
16.02.2013
Две группы по 20 чел это 40, а Вы 84, как Вы попали? Мы были 17 и пролетели(
10.06.2013
Все дети были записаны в 3 сада и некотрым позвонили и сказали что они попадают сразу из 3 садов!!!! Половина просто в другие сады ушла...Потом отсеились дети котрым не было на первое сентября полных 2 года,они просто вылетеои из этой очереди и все(допустим кому 2 исполняется в сентябре вылетели группа то с 2-3 набиралась)...Вот и попали. Разговоривала с девочкой, они были 104! и тоже попали  но они обэтом узнали уже в августе..В другой сад (рядом с домом мы были 76 и тоже туда не попали). И в сад где были 67 тоже не попали... Вам надо в конфликтную комиссию обратится. Это помогает! А еще вы могли не попасть из за того что берут 50 на 50 льготников и не льготников..И все льготники допустим если они 17 по очереди а набирается 20 чел, то они не попадают тк набирают первые 10 льготников и первые 10 нельготников..А 15 или 17 человек по очереди льготник пролетает...Там много хитростей на бумаге мы оказались совсем не 84, 84 были в инете. А ваш сад точно набирает группу с 2-3 лет?
10.06.2013
Да точно набирает, вот думаю может набрали чел.15 и все...нам предложили еще один сад, но отказались, теперь сказали раз так, ждите еще год. Вот мне интересно может ли к сентябрю ситуация измениться и есть ли шанс все-таки попасть в этом году или уже нет? Вы в итоге когда попали, в сентябре?
10.06.2013
Мы уже в апреле узнали что попали, но в прошлом году то по другому распределение было. Есть шанс...в августе сентябре будет еще добор...Мы тоже расстроились сначала что во дворе не попали, но от друго не стали отказываться,тем более что туда старший холил и сад хороший). Совсем не жалею что далековато у нас сад.
10.06.2013
Мы тоже попали по приоритету в садик, который стоя на последнем месте, и то попали после похода папы в ОСИП... По общению с мамочками, знакомыми, врачами, я поняла, как у нас все покупалось, так и продолжает покупаться... Черт, в какой продажной стране мы все-таки живем, аж порой выворачивает!
10.06.2013
А я честно говоря была довольна когда можно было пойти к заведующей и без всяких РОНО договорится в тот сад куда надо и куда хочется.Все хорошие сады стали хорошими бдлагодаря родительским взносам в свое время..А теперь и хороших будет меньше. Потому что в ОСИПе(со слов народа) берут именно взятки и на сады это никак не влияет. А раньше по крайней мере у нас со старшим все шло четко на сад. Выбрал желаемый сад, пошел с благотворительным взносом(причем он был очень невелик мы студенты были и смогли и то скопить лишь бы ребенок пошел в ХОРОШИЙ сад, так что разговоры что а вот у кого нету денег то не пойдет типа в хороший сад.. это глупости, у нас тоже не было лишних весь год собирали неболшую совсем сумму). А сейчас страшно слышать порядок расценок взяток(мы слава богу не столкнулись). но в ББ чиаешь и просто караул..А со старшим вообще нервы не тратили и время, никуда не записывались. Обошли садов 6 поговорили с заведующими выбрали тот сад который нас устроил со всех сторон и пошли туда! Без нервов...и главное что сад действительно оправдал ожидания...Должен быть выбор у народа..Не тупо очередь и никуда потом не попал куда хотел.. Ну это конечно мое мнение мне есть с чем сравнивать. Раньше без строгой очереди было проще и лучше, а главное без нервов! Кстати когда мы со старшим обходили выбирали сады, были сады которые без записи в то время б в РОНО готовы были нас взять бесплатно...но нам хотелось что бы сад был максимально нужных нам параметров. Надеюсь все у вас хорошо сложится. В прощлом году конено было попроще, брали без проблем хоть с полутора..Но паника была тоже у многих и у меня тоже). А потом ближе к сентябрю все попали куда хотели, как то кто то где то ушел, кто то так и не принес документы и освободились места. И люди зачислившись в не самый лучший вариант с садом потом попереводились абсолютно спокойно. А многие знакомые сейчас отходив год в ясли в не самый близкий и не самый желаемый сад, спокойно перевелся в этом году в желаемый(причем прям в течении суток после письма в ОСИП по электорнке), потому что ясли в прошлом году тоже не все сады набирали а теперь когда деткам 3 исполнилось они сразу же и перевелись в ближний или лучший. Не волнуйтесь. Если очень нужен сад устраивайтесь куда возможно, а как только вам исполнися 3 вы вполне сможете перевестись.Знакомая сейчас(заявку в январе написала) перевела ребенка в один из лучших садов района с этого сентября,вообще спокойно и без денег и даже не заезжая в ОСИП.  Только заявку на перевод ребенка надо делать в январе, потому что с февраля все системы закрыаются на распределение. И в январе вы переводом ВНЕ очереди можете перевестись практически в любой нужный вам сад, просто написав письмо в ОСИП, но пойти туда скорее всего сможете в нового учебнго года.
11.06.2013
зависит от того, сколько перед вами НЕльготников, и сколько набирает сад детей в этом году вашей возрастной группы (2-3 года). Если ваш номер среди Нельготников не больше половины количества детей, которых набирают в группу, то попадание 99,9%
16.02.2013
Оо твои шансы велики Ии ты сто пудов попадешь! Анина крестная 157 была))))))а мы 44 и 32 в садах записаны были
15.02.2013
не знаю, не знаю, мы 37 на сегодня и 56, пока не попали ни в один
06.03.2013
Тогда молчу)))
06.03.2013
прочитала, что в возрасте детей от 2 до 3 лет рассматриваться очередь будет только в мае, может стоит подождать, а?
06.03.2013
Наверно стоит подождать,  по закону если места в саду не предоставляют, то государство платит по 5 тысяч в месяц. А я сомневаюсь , что нашему государству хочется нам платить деньги, они лучше место найдут))))
06.03.2013
Ездила тут в ОСИП, в понедельник, мне тоже сказали в мае обращаться... Я еще хочу приоритетом садики поменять...
07.03.2013
а разве сейчас можно это сделать?
07.03.2013
можно, но я думаю, это мало повлияет, куда возьмут
07.03.2013
и я вот тоже так думаю, будем надеяться на лучшее))))))))))))))
07.03.2013
Заветное местечко наше))) Очередь временно зарегистрированных в очередь постоянно зарегистрированных