Звонить или не звонить

У нас похожая ситуация была в саду со старшим. Вырвало его уже после полдника и воспитатели просто дождались когда мы его заберем, забираем обычно чуть позже 17,00. Просто нормально поговорили с воспитателями и попросили чтоб в след. раз не боялись беспокоить нас на работе, здоровье моего ребенка мне дороже и отпроситься я всегда смогу, или папа, или бабушка придет заберет. Никто ни с кем не ссорился и больше такого не повторялось.
11.12.2013
Обязательно разбирайтесь! Ведь такие симптомы могут быть, например, у аппендицита. Они просто обязаны были позвонить!
08.12.2013
Это большой повод позвонить маме и рассказать, вообще как так я не представляю, как можно смотреть на ребенка, которому плохо и ничего не делать. Поговори обязательно.
07.12.2013
Мы недавно в таком же состоянии ушли, 2 недели дома...Нам позвонили..Но на деле многие мамы очень недовольны когда им звонят и говорят заберите ребенка...Одна мадам в прошлом году прям обругалась когда ей позвонили сказали забрать ребенка, при том что вообще его привела с утра в ветряночной сыпи..И сделала вид что не заметила..По этому нас сейчас воспитатели звонят в крайнем случае...Понимают что срывают людей с работы...Так что мне кажется не зачем на них прям наезжать, они скорее всего из добрых побуждений., тем более что иногда бывает что вырвало ну без особой причины...Да и уверена что уделили нужное время вашему ребенку...Сейчас много кишечных вирусов...Мы в четверг выписывались, врач наша сказала что из много детей с такими симптомами...
07.12.2013
у нас одна такая высказалась, что типо ее побеспокоили... а то, что после этого полгруппы с кишечкой село - это так, мелочи! вот именно - вирусов до фига! как можно допустить инфицирование всех сотальных-то? ради чего? чтобы не "обеспокоить маму, она ведь на работе"? А десяток других мама, севших после этого на больняк конечно дома сидят, им не надо никуда... воспитателя не должно волновать, понравится ли маме ее звонок. и ребенка с такими симптомами ИЗОЛИРУЮТ.  а маме сообщают - Ваш сын/дочь в изоляторе ждет Вас. И будет там, пока ВЫ не соизволите оторваться от дел и забрать его.
07.12.2013
Сейчас в саду запрещено изолировать, в многих то садах и мед сестры нет постоянно..В мед кабинете нет условий...Конечно это все печально...Но самая большая заразность при энтеровирусах за сутки уже до клинических симптомов...Конечно можно только удивляться таким мамочкам...Но на воспитателей сейчас на скольько я знаю ругаются что бы лишний раз не звонили...Наверное из за того что жалоб от мамочек которых по беспокоили много...Сейчас вообще бардак полный...Я самаврач дерматолог, недавно звоню в школу где полно вшей....говорю приду проверять.А мне директор говорит а мы отказываемся!!! Вдруг родителям не понравится что вы пришли и детей осмотрели...Что директору типа лучше разобраться с проблемами с СЭС(ну типа он ответственность на себя берет). Чем  с жалобами мамочек, что им позвонили на работу, что их ребенка посмотрели без согласия......Они типа своими жалобами в суды достали...
07.12.2013
мы в прошлую пятницу такие из сада пришли. до понедельника сомневались, что ротовирус, но когда днём и сына начало рвать поняли, что оно самое.мне в пятницу тоже не звонили, но дочь 1й раз вырвало после сна, а второй после полдника и они уже решили дождаться папу (забираем 18-18.30).у нас такая картина уже 2ой раз и меня категорически удивляет и не устраивает, что в таком случае даже активированного угля не дают, пипец.
07.12.2013
Да, нужно разбираться. если ребенка - вырвало - это по-любому очень серьезный повод звонить родителям!!! Поддерживаю вас!
07.12.2013
Странное дело! Ведь воспитатель обязан дать знать родителям! А медсестра\врач в д\с есть? Я сама "при садике" выросла, в семье педагога-воспитателя. Мама всю жизнь повторяла, что быть воспитателем - самая ответственная работа в мире, ведь вручены тебе маленькие малыши, которые не всегда понимают ,что делают, и не всегда могут сказать ,что с ними происходит. Так железное правило д\с - призвать медсестру при малейшем намеке на недомогание, после осмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить родителям. Очень, очень странное поведение педагога-воспитателя, опасное поведение. Надеюсь ,она все поймет после вашего разговора.Выздоравливайте, пусть Сашуля проснется здоровенькой!
06.12.2013
Есть у нас медсестра. Я в медицине понимаю больше, чем она. Надеюсь на продуктивный разговор.
06.12.2013
Поговорить нужно однозначно. Спокойно попытаться все выяснить..... Как это не позвонить в такой ситуации. непонятно.... у нас так ребенок кашлять начинает, сразу начинают названивать.....И главное выздоравливайте!!!!!
06.12.2013
вот и я надеялась на то, что если что, то позвонят. и не раз от родителей слышала, что после осмотра медсестры звонили и говорили забирать - болен ребенок. а тут, у ребенка рвота (причем неоднократная) и ничего. я так все таки "сваливаю" на новую нашу воспиталку. она вообще странная. хотя вот нянечка уже лет 100 в садике работает. хоть она бы могла сказать позвонить родителям, чтоб забрали ребенка. короче, будем общатся. хотя бы понять, чем они руководствуются при своих действиях или бездействиях. ну и втык конечно сделать.
06.12.2013
пообщаться точно стоит.....пусть объяснят чем руководствовались...
06.12.2013
Всё правильно вы пишете и всё знаете сами как делать) Поговорить, упрекнуть, настоять.) Здоровья девчуле)
06.12.2013
Жестокое обращение с детьми в детском саду. Девочки это нормально? или я такая вспыльчивая?