Войти

была сегодня в Департаменте образования ВАО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а Вы знаете как они принимают? На сайте написано 

Специалисты отделов: прием по понедельникам и вторникам с 15.00 до 17.00.
Это действительно так?
И не могли бы Вы подсказать - Вы сначала к специалистам ходили, а потом к Эре Серафимовне? Или сразу к ней? Когда она принимает, не подскажете? Большая ли к ней очередь?
0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я была во вторник. После двух. У них как раз с часу до двух обед. Я пришла полвторого, никого не было. Потом пришло пару человек, но огромной очереди не было. Тем более их три человека, сидят в кабинете на первом этаже, так что там довольно быстро всё.

Я сначала ходила к специалистам. Поскольку меня там накормили завтраками, пошла к ней. Но именно про неё мне сказали, когда я по телефону звонила. Что мой вопрос лучше к ней. Как и когда она принимает, я точно не знаю. Я так понимаю также, как и специалисты. Очередь тоже небольшая была, передо мной двое, после никого. 

Попробуйте зайти к специалистам, лучше к женщине, которая в углу. Наталья какая-то. Она, видимо, поглавнее двух остальных. Если не помогут, то к Эре Серафимовне. 

А что у Вас случилось? вроде же всё нормально было, нет?

мне, кстати, пока ничего не поменяли. 

0
03.04.2014

ничего не нормально, очередь застыла и стоит, вчера была вторая выгрузка, а у меня ни на 1 человека не сдвинулась. Я теперь вся в сомнениях, ждать мне 14 числа или нет...На форуме НС говорят что в этом году масса нарушений, просто ужас. И я боюсь вообще никуда не попасть, хотя нам нужно то всего 2 места свободных.

0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

пока суть да дело (в смысле до понедельника 2 дня), может в ОСИПе узнать. Если есть возможность, съездить, но подойти не к специалистам, а к заведующей. По вопросу про выгрузки-то она должна знать. В принципе она адекватная.
0
03.04.2014

а Вы думаете в ОСИПе что скажут? Мне в принципе нужно чтобы сделали ручное доукомплектование. А также спросить, не пролечу ли я 14 числа, когда начнется доукомплектование по доп. садикам (а у меня статус сада приоритетный). Мне нужно узнать, они 14 числа будут комплектовать по всем, и по приоритетным и по доп-ным? Вот  на эти вопросы я и хочу получить ответы. Думаете мне ОСИП поможет с ними? Кого не прочитаю, все съездили в ОСИП безрезультатно, т.к. там сами ничего не знают или не говорят. А то и еще хуже сделали, когда их криворукие сотрудники вносят информацию/меняют, и меняется, напр. ЖДП.

0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

так в Департмаменте не делают ручное комплектование или доукомплектование. Максимум позвонят заведующей ОСИПа и скажут сделай. Но как видно по нашему случаю, ей сказали сделай, а всё на том же месте. В Департаменте Вам наверняка все скажут, что комплектование идет весь апрель, ждите. Конечно, съездить-то можно. Но можно и к заведующей подъехать, не к сотруднику ОСИПа, а именно к ней.

0
03.04.2014

А что такое ЖДП?

0
10.04.2014
Спасибо! А Эра Серафимовна где сидит, к ней как попасть (там же охранник и пропускная система)...?
0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

да, охранник, нужен будет паспорт, свидетельство о рождении (это специалистам). Она в 207. Поднимаетесь после охраны на второй этаж.

Но может сначала позвонить в ОСИП, что скажут. Или же эти тётки на первом. Если очередь не двигается, навряд ли она сможет помочь.

0
03.04.2014

А кто такая Эра Серафимовна, и кто она там?

0
10.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Она начальник конфликтной комиссии.

Нам дали место)))

Насчет яслей не в курсе. Как там формируется и кого будут брать. Но смотрите, в сад, в который нам дали место, мы не идём!!!!) я сегодня дозвонилась заведующей, она предложила пойти в другой (они оба в комплексе, для нас это даже лучше вариант), а всё потому что у неё группа нашего возраста набрана, а ясельную, она хочет "придержать" для яслей. Ну хочет человек, чтобы у неё ясли были в саду!!! А в тот, который она нас отправляет, набирают аж 2 группы 3-4. Не набрали ещё. Хотя в ОСИПе мне про этот сад ни слова, ни полслова.

0
10.04.2014
Ольга
Даниил, 22 года 10 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

не много запуталась, вы звонили заведующей в сад или в осип?




0
10.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

сегодня звонила заведующей сада. В ОСИП бесполезно звонить, туда либо писать, а лучше ехать
0
10.04.2014

А где она сидит в осипе на 5 парковой? И какой вам садик дали по распределению в осипе? И в какой вас распределила заведующая этого садика..и где он анаходится и что за садик?

0
10.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

На 5-ой парковой Заведующая ОСИПа Александра Евгеньевна, сидит справа, отдельно.
Эра Серафимовна на ул. Буженинова. 207 кабинет. Она начальница конфликтной комиссии
садик, который дали в ОСИПе 1651, в который пойдём 1652 (Уральская дом 6), эти два сада в комплексе, поэтому его нам и предложили
0
11.04.2014
Комментарий удален
0
01.04.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Кому 2 годика на 1 сентября не возьмут на полный день, тк на 12 часовое прибывание берут только с 2,5 лет. А так все верно: в 1-ю младшую группу 2-3 года возьмут всех осенне-зимних деток 2011 гр, а доукомплектуют более младшими в порядке очереди.

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

но не везде эти группы будут, 1-ые младшие. вот ведь в чем дело. Я же говорю, два сада сразу минус. Ну один слишком крутой, в другой по ходу много трёхлеток набрали. Главное, ведь отчитаться, что дети в возрасте трёх лет все в садах. А дальше хоть трава не расти!!!
0
01.04.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва
Это да... я когда в очередь вставала вообще была не в курсе какие сады и кого набирают. А по ходу выяснилось, что один только 3-х летних берёт, никогда у них яслей не было, второй - семейные группы, это когда в одной группе дети с 3 до 6 лет все вместе. Тоже нафик надо... Вот только приоритетный нормальный сад и все группы есть. Повезло мне, считаю.
0
01.04.2014
Tatiana
Аня, 27 лет 5 месяцевАнгелина, 14 лет 5 месяцев Москва

подскажите пож, где узнать какой сад каких детей будет набирать ?

0
01.04.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Только звонить заведующим... я всех обзвонила и узнала...

0
01.04.2014
Tatiana
Аня, 27 лет 5 месяцевАнгелина, 14 лет 5 месяцев Москва

спасибо. завтра же займусь

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я была у Эры Серафимовны. Она вроде всё ясно грамотно объясняла. Потому что остальные тётки несли разношёрстный бред.
0
01.04.2014
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

подскажите а какой у вас год поступления стоит в заявлении? вам дали сад или нет?

0
01.04.2014
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

подскажите у вас год поступления стоит 2015? Я просто не пойму у меня 2015 но с пометкой рассматривать нас в добор на 2014(будет 2,9 в сентябре) есть шанс или нет? ехать туда руками махать?

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

да, на портале госуслуг у нас стоит 2015 год без пометок. Для начала можно съездить-позвонить-написать в ОСИП. Я приехала и у заведующей спросила, правильно ли я понимаю, что мы в формирование на 2014 не входим. Да, так и оказалась. Поэтому и кипиш начался.
0
01.04.2014
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

вы год не меняла когда приехали туда? Как попасть именно к заведующей? Вам остается только ждать и ни каких гарантий да? извините что столько вопросов, просто сама в таком же положении, хочу поехать туда после завтра.

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

они не могут поменять. Якобы. И кормили меня завтраками. Это в Осипе. А непосредственно Эра Серафимовна в Департаменте посмотрела, позвонила и приказала "поменять". Сказала, что если до пятницы не поменяют, звонить ей. Она типа будет разбираться. Но она хоть дала мне понять, что не я виновата. И что всё должно быть сделано. До этого все руками разводили и типа никто не виноват.

К заведующей ОСИПа просто заходите в их зал, она там сидит справа, отдельно, типа за окном. Сразу поймёте. Александра Евгеньевна.

А почему у Вас так получилось?

0
01.04.2014
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва
я приезжала туда в феврале и меня убедили, поменять год, я дура повелась. Мол у нас шансов нет, меняйте! у нас приказ всех детей вашего возраста ставить на 2015. я только потом поняла какую глупость совершила.  А вы просто пошли к ней, не по очереди? у вас я так понимаю просто была ошибка в программе?
0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

К заведующей не по очереди. У неё обычно свободно. Я просто спросила: есть кто к заведующей, сказали нет, я пошла

у нас не ошибка. Нам сотрудница ЦИПРа поменяла, якобы 2013 был не правильный. И указала 2015. Хотя никто её не просил об этом.

0
01.04.2014
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

спасибо, надеюсь мне повезет. 

0
01.04.2014
Tatiana
Аня, 27 лет 5 месяцевАнгелина, 14 лет 5 месяцев Москва

Я тоже с тем же вопросом. Так вам год поступления поменяли ? Вы теперь видите себя в очереди ?

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

пока нет. Я же написала - пока жду. До пятницы. В пятницу не поменяют, буду звонить в Департамент.
0
01.04.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Ир, как же тае с годом получилось?? Вам выходит не дадут место осенью?

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

так вот получилось. Когда в январе "слетела" система, мы поехали узнать как это "заявления не найдено". Нам его распечатали, сказали всё хорошо, но типа у нас год стоит не правильно (2013) и переставили на!!!!!!!! 2015. Но так как в заявлении стоит 2013-й, я не сразу заметила. Вот разбиралась. Уже который день. Сегодня с утра была в ОСИПе. Потом в Департаменте. Пока не дошла до какой-то там начальницы, кормили меня приходите тогда или тогда, дошло до приходите в августе. Представляешь?! Дошла до этой тёти. Она всё посмотрела, позвонила. Потребовала объяснительную от мадам, которая нам это сделала. И сказала до конца недели должны исправить год. Потом уже будет наше формирование. Но видишь, шансы и так не велики. Вернее, в нормальный сады мы и так не попадаем. Остальное либо бе и фу, либо очень далеко.
0
01.04.2014
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Вот ведь... у нас тоже год 2013 стоял, но тк в ясли нас не взяли, он так и остался 2013. Почему неправильно?

0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

потому что она овца!!!!!!!!!!! а страдаем мы!!!!!!

так ещё никто ничего не хочет исправлять, понимаешь!!! Еле добилась, чтобы нам исправили сейчас, и чтоб мы попали в комплектование в апреле.

0
01.04.2014
ДД,да система еще та...Тоже была в ОСИПЕ вчер уже третий раз. Очередь увеличилась у нас в приоритетный. Да,еще и записали нас в один сад (в другом районе). Говорю:"-нам надо поменять"....Ответ: -" как это у вас другой район!?? big_smiles_147.gif Ну .а тепрерь вы попадете на 2015 год.
Я говорю, что не уйду пока нармально нам не поставите. И комплектование на 2014 ясли!!!
Изменила, все на 2014.Но сказала,что вряд ли ясли будут.Только ГКП..Нам не нужно ГКП, тогда что делать???
Может ,что знает?! ХЕЛП
0
10.04.2014
elena
Доченька, 14 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 4 месяца Москва

дд. Скажите, а ясли будут везде во всех садах всех районов Москвы или будут во многих, но не всех?))
0
01.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

будут, но где и сколько я не знаю.

Наверняка не везде, может в паре садов на район.

)))) "во всех садах всех районов Москвы" - это вы загнули!!! Такого и раньше то не было.

0
01.04.2014
Вопрос про садик! Нужны отзывы о садиках.

Похожие записи