Отказ от прививок

у меня все трое без прививок.. после долгой и нудной лекции глав врача поликлиники о том что я мать-ехидна и не забочусь о здоровье детей — все подписывали... в моём случае самое сложное  было не вступать в диалог , т.к. тогда наша глав.врач могла упереться и пришлось бы всё делать по другому через конфликты...
21.06.2014
Я написала вчера отказ от этой прививки. Должны все подписать.
21.06.2014
Нам тоже не подписывают из-за прививок.Вот теперь ходим подгоняем,карту в сад смогу отнести только в августе.Хотя у нас был мед.отвод из-за процедур на ножки,мне сама педиатр говорила,что нельзя во время этих процедур(массаж,парафин,электрофорез и УФО) делать прививки.А теперь говорят больной не больной делайте,а то не подпишут.Так я повелась,пошла делать ему манту,а на этот момент у нас был массаж на ножки и спину.У нас пошла аллергия на персиковое масло с которым делали массаж,результат плохая манту.Вот из-за этого нам теперь диоксин тест делали.Теперь я жалею,что пошла на поводу.В следующий раз будем умнее.
18.06.2014
Да уж! Врачи вообще обнаглели!
18.06.2014
Это точно!
18.06.2014
сочувствую! не  поддавайтесь на провокации врачей! Вы решили и точка!
07.07.2014
мы поступали в сад без единой прививки и без манту. что значит надо делать? это вообще-то дело добровольное
17.06.2014
Вот поэтому меня и бесит заявление врачихи, что мол карту не подпишут
17.06.2014
вы и говорите как есть: что вы не можете НЕ ПОДПИСАТЬ и прекрасно это знаете.
17.06.2014
Да просто не хотелось ругаться сегодня, так как до пятницы еще дожить надо. Но в след раз пошлю их куда подальше.
17.06.2014
Все равно должны подписать. Для сада только манту.После 2 полио капли уже не страшны. А иммунитет они дают и против желудочного штамма. Это мне медсестра в саду объяснила, когда я спрашивала, как лучше сделать. У нас было на тот момент 2 акдс с полио, и третью акдс я не делала уже. Она сказала, что живая эффективнее, и т.к. 2 уже есть, она не страшна.
17.06.2014
Боюсь я ее, не знаю почему. Ну и сейчас ребенок не совсем здоров.
17.06.2014
Сейчас конечно нет. А так она опасна может быть, если ее делать первой. То есть когда нет иммунитета.
17.06.2014
Так я им не говорила, что я отказываюсь совсем от нее. В прошлый раз не стала делать - нам много врачей обходить надо было. В итоге, в этот день мы заболели.
17.06.2014
Пишите отказ, да и все. Проблемы нет вообще. Заведующей нужна бумажка с вашей подписью, тогда вам подпишут карту. Мне тоже так же не подписывала, но я не против прививок, просто запоздали немного, позже поставили
17.06.2014
Так я против только живой вакцины. А так, у нас все прививки стоят.
17.06.2014
Вот посмотрите законы   http://mama.tomsk.ru/bibl/privivki_v_voprosah_i_otvetah.pdf
17.06.2014
спасибо, почитала
17.06.2014
у нас такая же история была в прошлом году, только я на прививку была согласна, но в срок — в октябре, а сад то с сентября, в общем наш педиатр меня мурыжила почти неделю с ней, пока я не забрала карту и в день приема заведующей сама не пошла на подпись, сразу с порога педиатру влетело за то, что мы без прививки, мне просто так за компанию и типа безответственность..... послушав все это я в кабинете заведующей стала звонить в Департамент Здравоохранения — карту подписали еще до того, как я последнюю цифру набрала. Мое мнение — просто хотят все быть умными и начальниками. Ну и вы пишите отказ от прививки и если что, то запаситесь телефончиками нужными.
17.06.2014
Спасибо. Напишу отказ тогда.
17.06.2014
После болезни должен пройти месяц,только по прошествии этого времени врач может заикаться о прививках.А раз температура заставьте врача написать для сдачи кровь +моча раз держится температура значит есть очаг.Лейкоциты и СОЭ сразу покажет.Раз были на приёме врач должен сразу в карте писать мед отвод на основании вашей болезни.Мы в сентябре идём в сад -сделано 1р манту 1р БЦЖ 1р инфандрикс -буду инфандрикс доделывать ещё 2р через 45д  3раз получится уже в садике будет ребёнок.Итог я не все делала ребёнку прививки никакой отказ не писала сначало был мед отвод потом реакция у них на БЦЖ я чуть не судилась с ними.Теперь каждый раз когда звонят или настаивают на прививках заставляю в карте ребёнка какую они назначают и что от неё у реб никакой реакции не будет(это они заставляли меня ехать кв частную больницу и привезти такую справку-бред.....вот теперь им предлагаю такое писать и взять ответственность на себя-пока так никто не написал.Две недели назад носила в сад документы и справку(написали что привита) я говорю им ваши проблемы что напишете в сад берут и без прививок.У меня в дневнике девочки скинули законы и постановления по которым в сад  и школу берут детей без прививок или если не все сделаны.Могу скинуть законы.
17.06.2014
Да я сама платно сдала кровь. Все чистенько. Хотя ей об этом не сказала. А ей и пофигу. Смотрит на кровь, которую мы сдавали до болезни и говорит, что все ОК. Ну как к такому врачу можно относиться??? Просто мы врача из этой поликлиники не вызывали, когда болели. Вызвали платного, так как выходные были.Спасибо. Я поищу законы. А вообще, думаю, что до этого не дойдет. Но телефоном департамента здравоохранения запасусь.
17.06.2014
Обязаны подписать. надо писать отказ. не брать в сад без прививки права не имеют. должен быть карантин на терр. города.я первый раз при приеме в сад прошла ад инициированный ими и разыгранный специально для меня. меня убеждали , что я первая кто так переживает и пишет отказ. они спецом это делают. про сто трепят нервы и давят. ходим в сад 2 год и каждый год пишу отказ и вам советую. прививки яд. тем более столько случаев , что привитые болеют 
17.06.2014
Мне именно эта прививка не внушает доверия. Мы ставим инактивированные
17.06.2014
у нас в саду есть дети, кто без полио ходят... брали без проблем, но сейчас действительно врачи строже к этому подходить стали и карты подписывать отказываются, но права не имеют...Но я бы полио сделала. Не такая уж она страшная. У нас в этом году 3 детей с группы на 2 месяца с сада снимали из-за отсутствия полио.
17.06.2014
Так у нас 4 инактивированных полиомиелита сделано уже. Я не хочу живую вакцину капать. Не думаю, что снимали тех, у кого есть инактивированный полиомиелит.
17.06.2014
снимают если меньше 3-х!!!А я когда старшей делала, мне даже в платном центре сказали, что последнюю лучше прокапать. Прокапала и младшему последнюю капать собираюсь.Но вообще не имеют право отказать, иди к заведующей поликлиники.
17.06.2014
Ну не знаю почему, не хочу и все полиомиелит в каплях. Тем более сейчас, когда ребенок не совсем здоров!
17.06.2014
Ну перед любой прививкой ребенок как минимум 2 неделе должен быть абсолютно здоров.
17.06.2014
А врачам наплевать!
17.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализ кала переезд и мед карта