Добрый день! девочки нам дали детский сад, долгожданный, но далеко от дома, новый сад строится и будет сдан осенью, сейчас ходим в платный. Так вот пошла в комитет и нам дали этот сад (далекий), могу ли я от него отказаться и подождать сад который будет ближе. Стресса хочу минимум ребенку, так как сейчас можем перейти в этот сад с середины сентября, а с нового года снова переход, если дадут в новый сад??? как не потерять право на место в саду, оставшись пока в платном? что делать сейчас (в саду нас ждут, в далеком)?
ДАЛИ САД, НО ДАЛЕКО
Нина, добрый день! делала временную регистрацию себе и в комиссии вставала на очередь в сад год назад, собственность нам только-только дали. Сад нам дали спустя год, Переехали мы в декабре и на след день пошли в коммерческий сад.
вы можете написать заявление и указать приоритетный сад , т.е не предлагать ничего кроме этого сада. Мы до этого садика, который нам дали в этом годуу, отказались от трех садов , даже от близкого к дому, просто указали приоритет — сад -новостройка.
И мы тоже!!! к тому же у вас весьма демократичные цены за все то , что дают вашему ребенку.
за такие деньги у нас в химках садик в доме не найдешь, где нужно приносить еду из дома и спать на раскладушках.
у нас была такая ситуация — дали сад типа "временный" в 6 остановках от дома, пешком не дойдешь...возили на автобусе и троллейбусе, привыкли...потом в январе встал вопрос — оставаться в этом саду или писать от него отказ и ждать места в новом саду (не факт, что дали бы еще). мы остались в старом саду, не жалею совершенно...
если вы уверены точно, что дадут место в новом саду, то можно подождать, чтоб минимизировать стресс от адаптации..
спасибо, а у меня есть такое право: отказаться и подождать?