Войти

Очередь в сад

Сейчас получение место мало зависит от места в очереди, если ребенку на первое сентября больше 2,8 то место получите даже не сомневайтесь. Яслей сейчас нет, есть группы короткого дня с 1,5 лет

0
03.09.2015
Яна
Ксения, 11 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 2 месяца Щелково

Понятное дело, что в1,5 года я дочу на весь день отдавать не буду. Но хотелось бы что бы пару часов она пробыла бы там. Не знаю как на следующий год, но пока я хочу что бы она видела что то кроме дома, с детками воспитателями общалась. Пока что я "за"садик

0
03.09.2015

Так я тоже за садик))) и Мы весь прошлый год в ГКП отходили, благодаря чему ребенок адаптировался и в этом году с 1 сентября без слез и капризов пошел на полный день!

Я к тому, что в Москве сейчас мест в ясли не добиться, точнее их нет((((( сама писала во все инстанции, но дали только в 3,1 год!!!
0
03.09.2015

Место в ГКП получите без проблем, только при подаче заявления не забудьте поставить галочку, что согласны на ГКП или в следующем году в мае написать заявление на ГКП.

0
03.09.2015
Eкатерина
Даниил, 13 лет 6 месяцев Москва

конечно нет, таких маленьких не берут, вот в 2,8 реально

0
03.09.2015
Яна
Ксения, 11 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 2 месяца Щелково

А разве в ясли с 1,5 лет не берут?

0
03.09.2015
Eкатерина
Даниил, 13 лет 6 месяцев Москва

по-моему, сейчас яслей нет. максимум, могут лет с двух дать место в гкп.

0
03.09.2015
Яна
Ксения, 11 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 2 месяца Щелково

Понятно. Ну главное что бы вообще туда попасть

0
03.09.2015

Если у вас московская прописка, то для попадания в оставшиеся ясли в 1,8 вам нужна еще и железобетонная льгота 1 или 2 категории.

И ясли могут находится далеко (1-2 на весь район). А потом придется переводиться в сад поближе. Есть шанс, что в ближайшем саду будут ясли.
0
03.09.2015
Перевод. Вопрос про очередь в садик.

Похожие записи