Войти

Нормативы воспитатель-ребенок в ГКП

Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

На сколько я знаю ГКП это на 3 часа без еды и прогулок. Половина детей еще в памперсах. Куда второй воспитатель? Одного то найти проблема. Наша была там на замене, в ужасе жаловалась потом 2 дня.

Функция няни - накрыть еду, убрать еду, помыть пол. Думаю что кто-то обязательно убирается. Но потом, когда дети уходят.

0
13.11.2015
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Да, это 3,5 часа без еды (только питьевой режим) и прогулок. В подгузниках у нас нет ни одного ребенка. Многие дети не высаживаются на горшок по "запросу" воспитателя (2 или 3 раза за эти 3 часа предлагают всем пойти и "посидеть"), а идут в индивидуальном режиме: за 3 часа каждый ребенок сходит хотя бы 1 раз, а то и больше. И каждый раз воспитателю надо оставлять всю группу без присмотра и вести на горшок. В это время дети начинают драться, пить воду из-под краски, залезать на столы и подоконники.

Это основной момент, который меня смущает - дети без присмотра, а 20-25 детей без присмотра это опасно (регулярно то синяки у деток, то ушибы, то царапины, то укусы).
0
16.11.2015

В нашем садике 2 группы кратковременного пребывания по 17 человек..хотя изначально говорили, что лимит-15, а народ все прибывает. Группы занимаются в разное время, у них один и тот же воспитатель.
Воспитательница одна, плюс нянечка. Есть еще одна воспитательница, которая за нами числится, но выходит только на замену.

0
13.11.2015
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо всем за ответы

немного успокоили, что ситуация такая в целом по Москве, а не только у нас
в таком случае не будем ничего требовать, а будем надеяться на перевод из ГКП в сад xD
0
16.11.2015
Наташа
доча, 12 лет 4 месяца Москва

у нас 2 воспитателя - работают через день и 1 помощница ( работает с с середины октября) на группу 15 чел ( ходят все равно не все, возраст детей от 1,9 до 2,5 лет) На 3 часа хватает, не жалуемся, воспитатель вроде тоже.

0
13.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас одна группа ГКП, в которой по списку 24 ребёнка. 1 воспитатель и 1 помощница (не знаю на одну она группу или нет). По факту детей ходит меньше (кто-то просто не посещает, а кто-то болеет).

0
13.11.2015
svet@lana@mom
Артемий, 15 лет 8 месяцевСавелий, 13 летДарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас в ГКП 1 воспитатель на 18 детей - СЗАО (Митино), у подружке 1 воспитатель на 35 детей (Строгино)

0
13.11.2015
Анютка
старший сыночек, 23 года 4 месяцаМладшая дочка, 13 лет 4 месяца Москва

У нас 1 воспитатель на 15 человек, 1 нянечка на 2 группы. Пока все окей. САО

0
13.11.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

а гкп это что?прости за глупый вопрос)))

0
13.11.2015

группа кратковременного пребывания

0
13.11.2015
Светлана
Малыш, 13 лет 2 месяца Москва

гкп - 1 воспитатель, 22 человека

0
14.11.2015
С детский садик с удовольствием) частные дет сады в сзао

Похожие записи