Войти

Подскажите

Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нам 6 будет только в январе и тоже не хотят оставлять еще на один год. Буду более детально беседовать с заведующей. Посмотрим

0
18.11.2015
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

просто пишите заявление "по возрасту" и передавайте его под подпись - либо письменно откажут что не имеют права делать либо возьмут) мы так на второй год в подготовишке сейчас остались.

0
19.11.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Заявление на имя заведующей сада? Что-то типа - прошу оставить моего сына на обучение в саду по возрасту? Или как грамотнее? Подскажите пожалуйста

0
19.11.2015
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

ой, я уже не помню

0
19.11.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Очень жаль (((

0
19.11.2015
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Дочка ноябрьская. В этом году заведующая спрашивала - когда собираетесь в сад? Ответили - как можно позже. Записала нас в младшую группу(на 1 сентября дочке было 3,9. В группе одна девочка как наша, все остальные младше ), но сказала, что все может измениться, что есть тенденция как можно раньше отправлять детей в школу.

0
19.11.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне не нравится эта тенденция. Мой ребенок психологически не готов. Буду делать все чтобы еще остался

0
19.11.2015
Елена
Поня, 29 летПирожок, 12 лет 7 месяцев Балашиха

Да, сейчас такая тенденция во многих садах. У подруги сын январский итоже был в логопедической группе к выпуску логопедические проблемы остались и подруга просила оставить ребёнка в саду ещё на год,дабы закон позволяет пойти ребёнку в сад не с 6.7 а с 7,7. Но заведующая не взяла,т.к. в городе огромнейшие очереди в сад и по договору ребёнок может находиться только 4 года и никакие проблемы , что ребёнок совершенно не готов не физически не психологически, ни кого не интересуют. Логопед в беседе с мамой говорила, что ему бы ещё годик к логопеду походить, но в документах по готовности к школе написала готов.

В результате пришлось им год дома сидеть, ходить к платному логопеду и на подготовку к школе.

0
19.11.2015
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

неправда. у меня дочь повторно пошла в подготовишку, мы октябрьские. и с нами еще 4 человека остались. выбивайте место, по возрасту не имеют права отказать.

0
19.11.2015
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

садик до 7 лет включительно! если вам на 1 сентября еще нет 7 лет вас не имеют права не принимать в сад.

0
18.11.2015
Подскажите логопедический сад в ЮАО!!! слухи или что? отмена занятий в садах

Похожие записи