Войти

Как устроить выход Детского сада из комплекса школы, как сделать что бы он вновь стал независимым !!

Наталия
Данил, 23 года 3 месяцаИрина, 11 лет 1 месяцГеоргий, 6 лет 11 месяцевРоберт, 3 года 2 месяцаНаташа, 2 года 10 месяцев Химки

Согласна, выйти вам никак не получится. Это массово. Нашу заведующую директор уволила через 2 года после присоединения к школе. Потом сняли методистов в каждом здании(у нас их 3),вместо методистов теперь есть администраторы(3 шт.) и один зам. Директора по дошкольному образованию.Нам ее представляли как методиста, но методической работой она не занимается,да и не знает ее толком. Ничего не поделать,приспосабливайтесь к новым условиям или меняйте работу,если совсем не устраивает.

0
14.10.2016
Di
Демид, 13 лет 9 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо) я не сотрудник ,я родитель 2 малышей которые посещают этот сад. Все это напрямую касается нас,потому что вслед за заведующей собираются уходить многие Воспитатели.А нам этого не хотелось бы.

0
14.10.2016
Наталия
Данил, 23 года 3 месяцаИрина, 11 лет 1 месяцГеоргий, 6 лет 11 месяцевРоберт, 3 года 2 месяцаНаташа, 2 года 10 месяцев Химки

Поняла,Диана!Не переживайте раньше времени. У заведующей вашей нет выбора,ее все равно уволят рано или поздно. А воспитателей просто так не уволят,нужно,чтоб у них реальные косяки были... Они сейчас говорят вам,что уйдут вслед за своей заведующей?(Нельзя так делать,я считаю,они таким образом сеют панику среди родителей). Каждый сам за себя,по_моему,в наше время глупо самой уходить с работы только потому,что кого_то другого уволили,вслед за ним. У воспитателей тоже семьи,дети,вряд ли кто-то готов по такой причине расстаться с работой. Может,они просто хотят подмазаться (не знаю,как сказать лучше) таким образом к заведующей...

Когда нашу уволили,были такие сотрудники,которые реально плакали,много лет они с открытия сада работали,многое вместе прошли... Но никто вслед за ней не уволился!

0
14.10.2016
Di
Демид, 13 лет 9 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Москва

Вот тут тоже самое, заведующая в этом саду уже 15 лет, всех воспитателей она набирала сама, коллектив очень дружный .

0
14.10.2016
Викусь
Саша, 22 года 10 месяцевВовка, 16 лет 3 месяца Москва

Пишите письмо на имя директора комплекса, что родители любят и ценят и бла-бла-бла, все ее заслуги опишите. С просьбой изыскать возможность и сохранить этого сотрудника в таком то дошкольном отделении такого то комплекса. Собирайте максимум подписей родителей со всех групп. И к директору на прием. Пусть на копии письма визу свою поставит. Тогда она уже не отвертится и не замнет вашу просьбу.

Сразу вас предупрежу, что воспитатели с вами не пойдут и подписывать ничего не будут. Это 99,9%. Они сейчас сами как на пороховой бочке.

0
19.10.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну попробуйте испортить жизнь самому директору) Например, писать на него жалобы, что он берет взятки. Пара проверок к нему придет, у него времени не будет ваш сад трогать. Но это временно, конечно.

А вообще, Москва экспериментальный город в программе по вот такой вот фигне (объединение садов и школ)((( Очень надеюсь, что этот эксперимент провалится и на всю Россию не будет распространяться.

0
15.10.2016

это невозможно...сады только в составе школьных комплексов....теоретически вы можете запустить процесс перехода в другой школьный комплекс, но это сложно, долго и никому не надо...

заведующих в садах нет уже давно, есть один зам.директора школы по дошкольному образованию - как правило, это заведующая одного из садов комплекса
0
14.10.2016
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Ну это что-то на уровне отмены ЕГЭ))) Нереально.

0
14.10.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Что то из области фантастики(((

0
14.10.2016
Di
Демид, 13 лет 9 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас есть пример ,когда сад в течение 2 лет "держался" ,благодаря письмам в департамент образования и жалобам ,оставался независимым .Но вот примера выхода из комплекса к сожалению нет.

0
14.10.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Хаха, нет, невозможно

0
14.10.2016

Ни как!!!

0
14.10.2016
Кармашки на дверцу шкафчика Перевод из сада в сад!

Похожие записи