Всем доброго дня. В нашем комплекс ,как и во многих , после реорганизации тварится беспредел . Директор комплекса увольняет всех поголовно , добрался и до нашего сада, вынуждает заведующую написать заявление по собственному , а мы Ее терять не хотим ,очень любим и ценим как и все сотрудники детского сада . Вот теперь думаем как нам быть, как вновь стать не зависимыми от школы.Может был у кого нибудь опыт ,что делали, куда писали?!
Как устроить выход Детского сада из комплекса школы, как сделать что бы он вновь стал независимым !!
Согласна, выйти вам никак не получится. Это массово. Нашу заведующую директор уволила через 2 года после присоединения к школе. Потом сняли методистов в каждом здании(у нас их 3),вместо методистов теперь есть администраторы(3 шт.) и один зам. Директора по дошкольному образованию.Нам ее представляли как методиста, но методической работой она не занимается,да и не знает ее толком. Ничего не поделать,приспосабливайтесь к новым условиям или меняйте работу,если совсем не устраивает.
Спасибо) я не сотрудник ,я родитель 2 малышей которые посещают этот сад. Все это напрямую касается нас,потому что вслед за заведующей собираются уходить многие Воспитатели.А нам этого не хотелось бы.
Поняла,Диана!Не переживайте раньше времени. У заведующей вашей нет выбора,ее все равно уволят рано или поздно. А воспитателей просто так не уволят,нужно,чтоб у них реальные косяки были... Они сейчас говорят вам,что уйдут вслед за своей заведующей?(Нельзя так делать,я считаю,они таким образом сеют панику среди родителей). Каждый сам за себя,по_моему,в наше время глупо самой уходить с работы только потому,что кого_то другого уволили,вслед за ним. У воспитателей тоже семьи,дети,вряд ли кто-то готов по такой причине расстаться с работой. Может,они просто хотят подмазаться (не знаю,как сказать лучше) таким образом к заведующей...
Когда нашу уволили,были такие сотрудники,которые реально плакали,много лет они с открытия сада работали,многое вместе прошли... Но никто вслед за ней не уволился!
Вот тут тоже самое, заведующая в этом саду уже 15 лет, всех воспитателей она набирала сама, коллектив очень дружный .
Пишите письмо на имя директора комплекса, что родители любят и ценят и бла-бла-бла, все ее заслуги опишите. С просьбой изыскать возможность и сохранить этого сотрудника в таком то дошкольном отделении такого то комплекса. Собирайте максимум подписей родителей со всех групп. И к директору на прием. Пусть на копии письма визу свою поставит. Тогда она уже не отвертится и не замнет вашу просьбу.
Сразу вас предупрежу, что воспитатели с вами не пойдут и подписывать ничего не будут. Это 99,9%. Они сейчас сами как на пороховой бочке.
Ну попробуйте испортить жизнь самому директору) Например, писать на него жалобы, что он берет взятки. Пара проверок к нему придет, у него времени не будет ваш сад трогать. Но это временно, конечно.
А вообще, Москва экспериментальный город в программе по вот такой вот фигне (объединение садов и школ)((( Очень надеюсь, что этот эксперимент провалится и на всю Россию не будет распространяться.
это невозможно...сады только в составе школьных комплексов....теоретически вы можете запустить процесс перехода в другой школьный комплекс, но это сложно, долго и никому не надо...
У нас есть пример ,когда сад в течение 2 лет "держался" ,благодаря письмам в департамент образования и жалобам ,оставался независимым .Но вот примера выхода из комплекса к сожалению нет.