Войти
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Карлсруэ

Подарок от родителей

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Здорово, молодцы родители!! и воспитатели, видимо, заслужили!!!

Нам тоже предстоит переход в старшую группу и что-то преподнести! Надо подумать! Или от всех родителей вместе, или от своей семьи....

Мы очень благодарны нашим воспитателям, и жаль что мы их покидаем!!

А этот подарок каждому воспитателю, или один на всех в группе?

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

у нас вообще не принято дарить подарки, и нам, как воспитателям, ЗАПРЕЩЕНО принимать подарки от родителей. ЭТо даже письменно стоит в договоре на работу. Подарки дороже 20 евро запрещено принимать, обязаны возвращать. Это коробочка конфет от двух семей на всех нас, т.е. на 3 воспитателя. Мы перекусываем конфетками с течениирабочего дня))) Каждой из нас подарили еще и бутылочку шоколадного ликера.

Дети у нас в группах разного возраста. У нас же все смешанные группы. Так вот в этом месяце двое деток перешли из яслей в садик, это от них был подарок. У нас круглый год детки то уходят, то приходят новые))))

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Смешанные группы....ясли.....

Это, наверно как и у нас?

У нас U3 и Ü3.

Смешанные группы, но при этом 2 группы до трех лет - там вроде начиная с 6 месяцев, ну, и 3 группы соответственно с 3 х лет и до школы.

Во, нашим деткам недавно 3 исполнилось и с августа они там, где "взрослые " детки.

Вот я теперь точно и не знаю! Может нашим воспитателям тоже нельзя принимать подарки! Но наверно дорогие тоже. А надо что-то или своими руками, или чтоб приятно внимание было! Это, конечно, не Россия, здесь никто и не собирается золото- меха дарить)))))))) но хочется как то отблагодарить.....

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Только увидела, что вы тоже из Германии.

На счет подарков по разному. Там где я до этого работала, там ничего про подарки не было. Хоть слона принимай, наверно))) Мы получали разные подарки... Например. свечку пахучую и цветок в горшке))) Когда я увольнялась с садике, в связи с переездом, мне каждый ребенок подарил по цветку или по букетику.... Очень приятно было. Этот огромный букет кое как в машину поместился....)))

Коллеге из другой группы дарили большую корзину с фруктами.....

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Ну, хоть и цветы, а тоже приятно...или фрукты.....

Наверно, кто-то из родителей решил и всех подтянул!!

У нас на Рождество было, родительский комитет( так вроде Elternrat), решили воспитателям подарить " кулинарную книгу ", которую делали своими руками. Попросили на листе А4 от всех детей / читай родитель / по рецепту любимого блюда... В готовом виде мы не видели, но от нас были рецепт "Гата" с фотографиями .

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Это очень приятно.... и не заисит, что именно дарят.... Я вообще всегда стесняюсь получать подарки. Для меня это работа, хотя я безумно ее люблю.... И деток люблю.... Но почему то всегда чувствую себя неловко((

Расскажите потом, если можно, что все таки поарили воспитателю)

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Да, Надо только не забыть

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Кроме этого, у меня есть две кружки mit Fingerabrucke детой всей группы и несколько приятных слов...... Родители заказывали.. Очень мило.. и память надолго....

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

О, это тоже интересно, и необычно!!! 😊

Может нам тоже каждому воспитателю( у нас трое.... Хотя надо чтото, чтоб в группе осталось.... К примеру, кружки, с фотографиями детей дома как то не очень держать...

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

еще, как вариант, можно либо коврик для компьютерной мышки с фото, либо просто красиво оформленную групповую фотографию))))

0
16.05.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Групповую, это наверно фото тех детей, которые переходят в старшую группу.. . Даже не знаю, наверно сложно организовать....

0
16.05.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Какая красота!!!

Как же енто можно сделать? А что такое лирек?

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

лирек- это ликёр)))) оЧЕпятка))))

0
16.05.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Какие молодцы

0
16.05.2017
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт

Какие молодцы, это действительно очень оригинальный подарок!

0
07.04.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Спасибо)

0
07.04.2018
Мама шестерых (от 12 лет до 36 лет) Москва

Как приятно когда родители внимательные и понимающие.

0
21.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Да, это так))) Очень приятно)

0
21.05.2017
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Какой чудесный подарок!)) С душой и действительно с благодарностью на память))

0
16.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

это точно. Большего и не надо...... Очень мило и трогательно)

0
16.05.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 1 год) Москва

Какая отличная идея. Возьму на вооружение

0
17.05.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ


0
17.05.2017
Сад = болезни 🤧 Когда это закончится? Утренник по-бразильски

Похожие записи