Войти

В какую группу идти? Посоветуйте пожалуйста.

Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Я бы повела в соответствии с развитием. Но склоняюсь к группе по младше. Быть старшей порой важнее чем отстающей.

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо. Вот именно этого и боюсь, что вечно кого то догонять и не быть хуже очень тяжело. Так, что наверное соглашусь на группу постарше, но с условием скорейшего перевода по возрасту. Хотя ставить условия в моем положении...((( У нас еще с горшком беда((( Ходим в подгузники. Жду тепла и буду стараться за три летних месяца приучать.

0
18.05.2017
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Тогда отдавайте в младшую... зачем ей такие стрессы? Легче адаптируетесь

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Те кто отходил год. У нас новая только ясельная 1,5-2.

0
18.05.2017
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Юлия, я Вам об этом и пишу. Что отдайте сначала в группу с детками младшего возраста. Легче ей будет.

0
18.05.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

А 3-4 будет новая группа или те, кто уже год отходил?

0
18.05.2017
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

Вариант - ходить в нашу группу 2-3, но до сна.

В столь юном возрасте разница даже в полгода между детками очень заметна. А уж разница в 1,5 года вообще гигантская. Вам с малышами делать нечего и к старшим нет смысла идти.

Моя дочь пошла в сад в 2,10 сразу в младшую группу (в школу в неполные 7 сейчас идет). У меня была возможность и я ее практически весь год забирала до сна. Поверьте - для адаптации малыша это очень удобно. Сравниваю с сыном, которого практически сразу пришлось отдавать на целый день.

Опять же ребенок сразу привыкает и к детям и к воспитателям. Лишний перевод - лишний стресс.

0
19.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо за мнение.

0
21.05.2017
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

я бы посоветовала пойти на пол дня в группу по возрасту. Во-первых, привыкните именно к этим воспитателям и деткам, во-вторых, по-началу так и будете ходить на пол дня, тк редко когда детки сразу привыкают и остаются на полный день - у нас было так - неделю ходим, 2 болеем, 2 ходим - 2 болеем, вот и пройдет так месяца 2... а там уж видно будет)) а может и найдется кроватка запасная)))

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо за мнение. Наверное так и поступлю. В понедельник иду на беседу с заведующей и педагогами. У нас мальчик из соседней квартиры ходит в эту группу, может это еще поможет дочке привыкнуть, будут парой ходить)))

0
18.05.2017
Дарья
Степан, 13 лет 6 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Дзержинск

о, ну так это здорово! легче будет привыкнуть к садику))) удачно Вам начать знакомство с садиком!

0
18.05.2017
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

Водила бы на полдня, этого достаточно: все занятия и прогулка в первую половину дня. Адаптировались бы спокойно.

В группе такого возраста действительно освобождаются места осенью, и для вас бы появилось место.

Перевести в другую группу никогда не поздно.

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо

0
18.05.2017
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Моя пошла 3 года в сад в группу где детям было почти всем по 4 года. так и ходит. поддтянулась в плане самостоятельности (одеваться и есть) во всем другом не отстает (занятия, игры, стихи на утренниках). Я за старшую группу но с полным местом, чем на половинку. Спать осталась через неделю. Забирать перед сном не стоит. Группа до 2 лет для вас деградация

0
20.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо.

0
21.05.2017
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы пошли в 3,6 ,в нашей группе не было места и нас отправили сначала в группу на год старше. Но там детки уже такие взрослые, все по парочками, намного шустрее и дочка очень переживала что ее играть не будут, дразнят. Как только пошли в свою все стало хорошо, и друзья нашлись. Поэтому я бы повела либо в младшую, либо на пол дня

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо.

0
18.05.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

конечно в 3-4 года идите, как я поняла это на полный день?

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Да, на полный день. Спасибо за совет.

0
18.05.2017

правильно вам говорят! действительно места будут. у нас из группы в 32 ребенка стабильно ходят только 12-14 человек! зимой 8-10 детей максимум (болезни). у нас такая тенденция что многие родители платят за ребенка, но вечно на больничном или отпуск или с/о семейные обстоятельства, НО МЕСТО ЗА РЕБЕНКОМ ЕСТЬ! ни себе не людям, но таких не мало

0
18.05.2017

Либо 3-4, либо на полдня, тем более первый месяц адаптация, а потом детки болеть начнут((( поэтому полный состав редко будет, может получится договорится что и на полный день оставлять будете, когда не полный состав... А полный состав первый год очень редко бывает(((

0
18.05.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется, мы бы пошли в свою группу сразу, на полдня. И так первые месяца два до обеда водили. Может быть окажется, что какие-то другие родители своего ребенка только на полдня водить будут, и будет вам кровать. Хотя это немного странно, как это кроватей меньше, чем детей.

0
18.05.2017
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Я бы отдал в 3-4и без проблем водила бы. Вам уже 2.8

0
20.05.2017
Selena
Сын, 22 года 8 месяцевДочка, 13 лет 2 месяцаЕще дочка, 11 лет 7 месяцев Миасс

Моей в сентябре 2.10, будет ходить в группу 3-4 года. А может Вам кроватку в садик купить?

0
19.05.2017

В группу где старшие идите.

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо

0
18.05.2017
Таня
Настюшка, 12 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Отдала бы в группу 3-4

0
18.05.2017
Юлия
Ника, 16 лет 8 месяцевНаше маленькое солнышко Тимошка, 14 лет 2 месяца Москва

где старшие

0
18.05.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

На 3-4

0
18.05.2017
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо.

0
18.05.2017
Слезы дочери после комиссии Адаптация мамы.

Похожие записи