Войти

И снова адаптируемся...

Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Лен, предложи взять с собой какую-то игрушку. Егор до сих пор без машинки в сад не ходит. И если начинает капризничать, сразу начинаем "А какую машину ты завтра в сад возьмёшь? ".. Говорим, что там его ждут друзья)))

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ален, на третий день только согласился снова взять игрухи.. это и был сигнал, что все ок:)) сегодня вот уже на сон оставила... волнуюсь, как он там, если честно, просто жуть..

0
31.01.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Мы больше волнуется =) дай время.

0
31.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

это да:) вспоминаю, как гв сворачивали.. :)))))))) тоже самое было, я больше переживала, чем он:)

0
31.01.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Ты знаешь, я ещё встречала терапевтические сказки.. Погугли.. Там есть и про детский сад

0
31.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Адаптация год идёт. Мы стали оставлять где то со второй недели, если не истерит то можно не затягивать с этим. Я имею ввиду не капризы на входе в группу, а именно в течение прибывания в садике

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

за 4 часа никаких истерик, ттт, до перерыва вообще хорошо играл с детками и легко вошел в новую для себя группу.

0
26.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Тогда все хорошо, немного подождите и оставляйте. Просто когда адаптация тяжёлая это вот когда истерят по среди дня так сказать, требуют родителя (( а когда включаются в занятия, игру , контактируют, то это хорошо

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо за поддержку. 😏

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо за ответ.

0
26.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Лучше не приучать и не показывать что можно забирать в обед. Мои девчонки это сразу просекли и потом долго капризничали.

Но и давить сильно нельзя. Попробуйте с ребёнком поговорить. А ты хочешь остаться с детками? Тебе там нравится?? Вы покушаете и будете все вместе спать! А потом снова играть!!!

А вообще наверно у всех бывает такой период, когда дети упираются и не хотят идти в сад. Старшая начала устраивать истерики по утрам в выпускной группе!!! Средняя в 4 года

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ему еще привыкнуть надо, что мама не с прогулки забирает.. потому что в гкп забирала через 3 часа с прогулки.. там график с 9 до 12, без обеда, был..

0
26.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

Мы тоже всех водили. Сейчас младший ходит, ждемс места в группе

0
26.01.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

1,5 недели до обеда, потом на сон оставили. После первого больничного день до обеда и на полный день уже. После НГ каникул еще поныли, но уже на полный день оставался. Окончательно адаптировался через 3мес в общей сложности.

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

спасибо ! поняла. будем по Коле смотреть..месяц только с мамой в квартире, из которых 3 недели без прогулок - это , конечно, не шутки:((( вот и накрыло парня...

0
26.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

3 недели без прогулок? У него 3 недели температура была что ли?

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Выйдем на 15 минут или в пол-у- кашель усиливался... :( бронхит- штука такая...:(

0
27.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Если на больничном сидите каждый раз, то вряд ли адаптируется.

Мы через 2 недели оставляли на сон, но утро со слезами было еще долго.

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, понимаю:( в гкп такого перерыва не было...

0
27.01.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас еще неделю после длительного отсутствия в садике плакала по утрам. Сейчас уже спокойно уходит в сад.

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

А как скоро спать там начала?

0
27.01.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В нашем саду долгий период адаптации - 2 недели до 10, потом неделя до 12, потом неделя до 16 (на сон), потом неделя до 17, потом уже на целый день.

Но из-за того, чтт мы 2 недели ходили, неделю болели, у нас каждый период был по 2 недели. В итоге на сон остались на 5ой неделе хождения в сад (с учетом болезней прошло 6 недель)

0
27.01.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мы сразу начали на сон оставлять, воспитатели всем сказали, что сразу приучаем так, чтоб не ждали, что за ними рано придут. Нормально все прошло.

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Интересный подход... а в каком возрасте пошли в сад?

0
27.01.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

В 2.2 в гкп, в 2.9 , с апреля на полный день. Нас сразу всех кто перешел на полный день попросили оставить на сон с первого дня, объяснили, что так им будет проще и у всех все ровненько прошло.

0
27.01.2018
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

конечно ребенок за длительное время понял что оставаться на обед и сон в саду ему не нравится. дома то лучше. думаю если есть возможность, то пусть ходит до обеда в сад.

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мне в любом случае с работой надо вопрос решать, так что затягивать адаптацию смысла не вижу. Подгонять не буду, конечно, но и тянуть кота за хвост- тоже.

0
27.01.2018
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

мне кажется по любому надо под ребенка подстраиваться, чтоб не отбить желание вообще ходить в сад.

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мы не ходили в ГКП. В сад пошли с сентября, долго водила на 2 часа, потом до обеда, на сон стали только в конце декабря оставаться. Хотя воспитатели и пытались подгонять, мол, нечего его жалеть, пусть привыкает, но мне виднее, как лучше. В итоге на сон остался без слез и ттт хорошо спит там.

0
26.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, здесь настрой и интуиция мамы важны тоже, как бы воспитатели не настаивали.

0
27.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У детей всё так переменчиво. У нас наоборот было: капризы по утрам - больничный - побежала в сад роняя тапки) не настраивайтесь, что каждый раз новый виток адаптации будет. В этот раз так, в другой по-другому.

0
27.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо за поддержку!

0
27.01.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тула

Сын пошёл в сад в 2.11

На сон остался на шестой день. И до 18-30. На полный день.

Но, у всех по разному.

Надо смотреть по ребёнку.

0
27.01.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

У меня один готов был за неделю на сон оставаться ,второй нет,за Сени и Ваньку раньше забирала а после длинного больнично,он видимо пересмотрел свое отношение к саду и теперь Ваню ведет в группу.

0
28.01.2018
Постоянно болеем в садике Ясли

Похожие записи