Войти

Возврат денег за д/с за 2 ребенка (50%) когда начинается?

Sunflower
Москва

Конечно с момента когда вы туда будите ходить и будите платить за сад. А потом уже с этой платы будут возвращать 50%, но не от суммы уплаченной лично вами, а исходя из средней суммы толи по саду, толи по комплексу, толи вообше по региону.

Вы же с рождения платить не будите, раз не платите, то с чего возвращать то?
0
20.04.2018
Вероника
Костик, 12 лет 8 месяцевТанюшка, 8 лет 1 месяц Москва

А как происходит возврат, с каждого реенка 50% или с каждого по 25?

Просто когда мы ходили в другой д/с и у меня не было 2го воспитатель просил приносить документы всех детей и говорил не важно сколько второму, возвращать будем 50 или 70 (в зависимости от количества).

0
20.04.2018
Sunflower
Москва

Условно от суммы денег уплаченной Вами за детский сад, Вам возращают за первого ребенка 20%, за второго 50%.

Т.е например заплатили Вы за сад по 2000р за каждого. Итого 4000р
За первого Вам вернут на карту 20%, т.е сумму равную 400р.
Из оплаты за второго ребенка, Вам вернут 50%, т.е. 1000р.
Суммарный возврат составит 1400р, из уплаченных Вами 4000.
Но это условно, не от факта они считают а от средней суммы оплаты, поэтому вернут и того меньше. Я последний раз в январе получала 220р и 700р, при том что сад у нас стоит 2300р в месяц. Надо сходить разобраться, кстати, почему перестал возврат приходить.
0
20.04.2018
Юлия
Кирилл, 21 год 8 месяцевВиолетта, 10 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 8 месяцев Батайск

а за третьего ребенка не знаете как?
0
20.04.2018
Sunflower
Москва

Либо 70%, либо все трое будут посещать сад бесплатно, зависит от сада и региона, у кого какие правила.

0
20.04.2018
Вероника
Костик, 12 лет 8 месяцевТанюшка, 8 лет 1 месяц Москва

У нас в саду у кого 3 - бесплатно

0
20.04.2018
Юлия
Кирилл, 21 год 8 месяцевВиолетта, 10 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 8 месяцев Батайск

Спасибо
0
20.04.2018
Вероника
Костик, 12 лет 8 месяцевТанюшка, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
20.04.2018
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

От суммы оплаченной именно родителями. Мне всегда возвращается 20% от суммы, которую я заплатила, копейка в копейку.

0
21.04.2018
Sunflower
Москва

Вам повезло, у нас не так.

Вообще это всё на усмотрение каждого ГБОУ. Вчера специально в саду почитала. Они что сумму оплаты могут сами устанавливать, что % возврата тоже могут сами устанавливать )).

0
21.04.2018
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

С момента зачисления, как платить будете за второго в саду, так и возращать будут))).

0
22.04.2018
Отзывы о детских садах 2155 и 1224 Гольяново (ул.Амурская 72 и 64а) СРОЧНО Справка в детский сад?

Похожие записи