26 октября подала заявку через госуслуги, статус заявки - Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования: Заявление передано по месту предоставления услуги
Но дальше тишина. Ни на почту, ни смс не приходит ничего.
Сколько нужно ждать обновление информации? Или может проблема в том, что я не прикрепила сканы документов и лучше еще раз подать заявку? Или самой сбегать с документами куда-то?
Подскажите! Всем благодарна!
Итак,дополняю: позвонила в отдел дошкольного образования. Кое как достучалась. Крч, моё заявление было отклонёно (о чем нигде на Госус луга написано не было) потому что нет сканов документов. Составлять заявление заново, а как придёт номер очереди, нести документы в сам детсад. |
Порядок такой:
После подачи заявления все введенные данные будут проверены на корректность.
Вы имеете право предоставить документы, подтверждающие указанные сведения, в одну из образовательных организаций, выбранных Вами в заявлении в течение 20 календарных дней с даты подачи заявления.
Также Вы можете обратиться в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по эл. почте: infodo@edu.mos.ru или по телефону: 8(495)530-71-71
В случае положительного результата проверки заявление регистрируется в электронном реестре заявлений.
В случае неподтверждения сведений заявление отклоняется.)
По факту по телефону Вам скажут тоже самое - отнесите в ОСИП документы.
Когда в ОСИП оригиналы проверят, заявление регистрируется и Вы в очереди.