Есть ли у кого такой опыт? Работа нянечкой. Ребенку 3.4 года.
Можно ли устроить ребенка в детский сад, если пойти туда работать?
Да год почти работала.ушла из за заведующей...ну как сказать.физически тяжело конечно.20 тарелок чашки ложки и кастрюли 3 раза в день перемыть.20 кроватей перестелить.полы мыть пыль вытирать присесть особо некогда)если к малышам в группу то попы мыть и т.д.
Ты знаешь, у нас минималка 11 с чем то, но в объявлении о работе зп указано 9000.... Не понимаю, как так может быть.
И от этого плакать хочется. Ищу работу, зп вижу только ниже даже той, что я получала 4 года назад до декрета! :(
До тсентября далеко. Если ничего не получится с работой няни, то буду ждать, конечно.
А если ваш ребёнок заболевал, вы брали больничный без проблем и сидели с ним?
С посудомойками попроще конечно.а то я как вспомню объем посуды за обед так вздрогну😂но посудомойки далеко не во всех садах
У нас берут, если только вакансия для мамы есть. И то, знаю, что не особо то работает эта схема.
Вас ещё не взяли в сад? В с сентября возьмут?
Вакансия как раз появилась. В нужный сад.
Нет, не взяли. Распределения еще не было на этот год.
Может сходить с заведующей поговорить, пока вакансия есть?!
У нас деток 15 года в том году ещё взяли.
Да, но моя 16 года. Сначала нам дали в посёлке сад. Возить на автобусе надо было. 4 месяца проходили, потом в город перевели. В сад который стояли, но не приоритетный. Есть ближе. Но хоть так. И то не просто так дали место...
У нас можно, но в договоре прописано, что ребенка берут в сад на период работы его мамы.. т.е. если мама увольняется, то ребенка отчисляют
В Москве ребёнка не возьмут без прописки, даже если вся семья устроится работать в сад, в области - легко. Чем выше потребность в педсоставе, тем легче устроить ребенка
У нашего воспитателя ребенок полгода ходил в другой сад комплекса, не могли/не хотели переводить. Хотя первый ребенок ходил в тот сад, где мама работала. Так и водила детей в разные сады . Все от руководства зависит
разумеется, можно.
А потом увольняетесь, а место за ребенком остается, это нормально.
Не остается.. ребёнка берут по служебной путевке, как только мама увольняется, путёвка отзывается
Смотря где, видимо. У нас заведующая приглашала работать и место ребенку давали, чтобы хоть как-то привлекать персонал в сад
И это верно. Что еще может побудить пойти человека работать нянечкой за 3 копейки? Даже если совсем прижало, проще в магазин кассиром пойти, там зп больше :)
моя мама так устраивалась работать в сад с младшим братом, но это было 10 лет назад. если есть вакансия-то стоит попробовать,а вообще сейчас ситуация по Москве-как можно больше сократить, денег нет, премий не дают. работать в одной группе еще более менее. У мамы было сокращение штата, теперь на 2 группы-тяжело.
У нас нельзя( Знакомая специально устроилась заранее в садик,с девочкой бабушка сидела.Пришло время пойти в сад и их не взяли.Они пошли по месту прописки в сад и встали в очередь на перевод в тот сад,где мама работает.Перевелись почти через полгода только.
Может зависит от региона .. у нас, во дворе гуляем вместе, девушка так устроилась - ребенку сад не давали, она пошла младшим воспитателем и ребенка тут же взяли в этот сад, как ребенка сотрудника, кстати, в 2 года (ясли).
В Свердловской области можно если вы будете работать то и ребенок в садике. нет тогда обоих выпроваживают.
Смотря какой регион. В Краснодарском крае можно