Войти

Можно ли устроить ребенка в детский сад, если пойти туда работать?

Я со старшей так и устраивалась)ее взяли

0
24.03.2019

Ты нянечкой работала? Очень сложно?

0
24.03.2019

Да год почти работала.ушла из за заведующей...ну как сказать.физически тяжело конечно.20 тарелок чашки ложки и кастрюли 3 раза в день перемыть.20 кроватей перестелить.полы мыть пыль вытирать присесть особо некогда)если к малышам в группу то попы мыть и т.д.

0
24.03.2019

Да уж. И всё это за 3 рубля.

0
24.03.2019

В москве еще побольше.я 7 т получала)

0
25.03.2019

Ты знаешь, у нас минималка 11 с чем то, но в объявлении о работе зп указано 9000.... Не понимаю, как так может быть.

0
25.03.2019

У нас в регионе это норма такие зарплаты((((

0
25.03.2019

И от этого плакать хочется. Ищу работу, зп вижу только ниже даже той, что я получала 4 года назад до декрета! :(

0
25.03.2019

Ну если есть выбор то за такие деньги не нянечкой лучше

0
25.03.2019

Мне дочь деть некуда.

0
25.03.2019

Так может по очереди возьмут с сентября

0
25.03.2019

До тсентября далеко. Если ничего не получится с работой няни, то буду ждать, конечно.

0
25.03.2019
Anna
Москва

А если ваш ребёнок заболевал, вы брали больничный без проблем и сидели с ним?

0
25.03.2019

Брала.но заведующая конечно была недовольна

0
25.03.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас в саду посудомойки. Но нянячка одна на две группы

0
25.03.2019

С посудомойками попроще конечно.а то я как вспомню объем посуды за обед так вздрогну😂но посудомойки далеко не во всех садах

0
25.03.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

У нас берут, если только вакансия для мамы есть. И то, знаю, что не особо то работает эта схема.

Вас ещё не взяли в сад? В с сентября возьмут?

0
24.03.2019

Вакансия как раз появилась. В нужный сад.

Нет, не взяли. Распределения еще не было на этот год.

0
24.03.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Может сходить с заведующей поговорить, пока вакансия есть?!

У нас деток 15 года в том году ещё взяли.

0
24.03.2019

Твоя ходит в сад?

0
25.03.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Да, но моя 16 года. Сначала нам дали в посёлке сад. Возить на автобусе надо было. 4 месяца проходили, потом в город перевели. В сад который стояли, но не приоритетный. Есть ближе. Но хоть так. И то не просто так дали место...

0
25.03.2019
Наталья
Бусинка, 11 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 7 месяцев Барнаул

У нас можно, но в договоре прописано, что ребенка берут в сад на период работы его мамы.. т.е. если мама увольняется, то ребенка отчисляют

0
25.03.2019

И потом заново в очередь становиться?

0
25.03.2019
Наталья
Бусинка, 11 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 7 месяцев Барнаул

Этого я не знаю. Это знакомая рассказывала, она так сына в садик устроила, но и работала до его выпуска..

0
25.03.2019

Спасибо. Вакансию все-равно закрыли :(

0
25.03.2019
Ольга
Химки

В Москве ребёнка не возьмут без прописки, даже если вся семья устроится работать в сад, в области - легко. Чем выше потребность в педсоставе, тем легче устроить ребенка

0
24.03.2019

По прописке относимся к этому саду.

0
24.03.2019
Ольга
Химки

Поговорите с методистом, или кто у вас главный по садику

0
24.03.2019
Елена
Москва

У нашего воспитателя ребенок полгода ходил в другой сад комплекса, не могли/не хотели переводить. Хотя первый ребенок ходил в тот сад, где мама работала. Так и водила детей в разные сады . Все от руководства зависит

0
24.03.2019
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

разумеется, можно.

А потом увольняетесь, а место за ребенком остается, это нормально.

0
24.03.2019
Ольга
Химки

Не остается.. ребёнка берут по служебной путевке, как только мама увольняется, путёвка отзывается

0
24.03.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Смотря где, видимо. У нас заведующая приглашала работать и место ребенку давали, чтобы хоть как-то привлекать персонал в сад

0
25.03.2019

И это верно. Что еще может побудить пойти человека работать нянечкой за 3 копейки? Даже если совсем прижало, проще в магазин кассиром пойти, там зп больше :)

0
25.03.2019
Мила
Мия, 22 года 2 месяца Москва

Надо в саду узнавать

0
24.03.2019

Ну как вообще в практике, должны ли у них быть припасены места для таких случаев?

0
24.03.2019
Мила
Мия, 22 года 2 месяца Москва

Обычно берут

0
24.03.2019
Ольга
Химки

Сверх численности берут

0
24.03.2019
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Ты уже и на это согласна?))))

Думаю это того не стоит.....

0
26.03.2019
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

моя мама так устраивалась работать в сад с младшим братом, но это было 10 лет назад. если есть вакансия-то стоит попробовать,а вообще сейчас ситуация по Москве-как можно больше сократить, денег нет, премий не дают. работать в одной группе еще более менее. У мамы было сокращение штата, теперь на 2 группы-тяжело.

0
25.03.2019

У нас нельзя( Знакомая специально устроилась заранее в садик,с девочкой бабушка сидела.Пришло время пойти в сад и их не взяли.Они пошли по месту прописки в сад и встали в очередь на перевод в тот сад,где мама работает.Перевелись почти через полгода только.

0
25.03.2019
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Может зависит от региона .. у нас, во дворе гуляем вместе, девушка так устроилась - ребенку сад не давали, она пошла младшим воспитателем и ребенка тут же взяли в этот сад, как ребенка сотрудника, кстати, в 2 года (ясли).

0
25.03.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

В Свердловской области можно если вы будете работать то и ребенок в садике. нет тогда обоих выпроваживают.

0
24.03.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Смотря какой регион. В Краснодарском крае можно

0
24.03.2019
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 7 месяцев Москва

В Москве это уже не работает, как в регионах - не знаю.

0
24.03.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Зависит от региона.

0
24.03.2019
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Да можно.

0
24.03.2019
Как проверить очередь в детский сад на mos.ru Москва Отображение очереди на портале. Москва

Похожие записи