Войти

Если очередь в сад подошла раньше

Мама мальчика (5 лет) Казань

Вот я как раз тоже все про садик думаю. У нас другая проблема: я писала заявление на 2023 год, но нас пригласили уже этим летом (вернее, написали ещё в мае, идём мы или нет). На тот момент Сена даже кушать сам не мог, и я отказалась. А теперь вот переживаю, вдруг теперь очередь обнулится, и на следующий год мест уже не будет 🙈 в итоге как раз сегодня решились позвонить заведующей и спросить, можно ли нас внести в списки на этот год, но начать ходить только с января, когда Севе исполнится хотя бы 2 годика... вот теперь волнуюсь и жду ответа 🤪 раньше думала, что скорее бы садик, а как только нужно принимать решение, когда отдавать, вдруг так страшно сразу стало 🙈

0
31.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

МТВ, конечно, страшно, как там наши птенчики без нас будут 🥹

Ты правильно сделала, что позвонила! Я тоже буду переписывать заявление на 23 год, и уже по Иннуське смотреть, пойдет она в 2,5 года, будет ли готова, или нет )) а так за нами хоть место будет 🙌🏼

0
31.08.2022
Мама мальчика (5 лет) Казань

Аннушка, вот это однозначно правильное решение! Я вот тупанула, не подумала, что моюно просто место застолбить, но не ходить, и поэтому осталась теперь без места в том садике, в который хотела 🙈

0
03.09.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

А я думала что номер очереди это как раз 3 на 2024 год. Мы ещё в прошлом году были в очереди 2, подавали на 2023, в этом году нас никто не зовёт)

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Юлия ~, а сейчас очередь все еще 2 у вас?

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Аннушка, у нас онлайн нельзя проверить, только по звонку. Муж звонил (он подавал заявление), сказали что всё также, ничего не меняется. В письме на почте указано что в 2023 году вам придёт смс-оповещение и всё. Мы в два садика 2, в один 4

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Юлия ~, так интересно это все. У Нины ситуация другая, как и у девушки ниже 🧐

0
29.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

пригласят, если очередь подойдёт раньше. можете отказаться и вернуться в очередь

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

МарУ, вот мне девочка из МО то же самое сказала. Интересно, может быть такое, что в разных городах / областях свои правила? 😁

0
29.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Аннушка, навряд ли.

но у нас ситуация такая, что мы стояли в очередь на 2023, нас позвали сейчас, говорят до вас дошла очередь, а если вы откажетесь, то не факт что попадёте вообще, потому что наш год набирают в этом году (2019 год рождения), а в след году будут уже добирать в группы и не факт что попадём.

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

МарУ, интересное кино, а если мама планировала три года в декрете сидеть, и тут такие новости

0
29.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Аннушка, они как я поняла исходят из того, что в саду 4 года, потом в школу. но у меня дети декабрьские, т.е. мы и в этом году можем идти, тогда в школу попадаем в 6 и 9м, или если через год бы пошли то в 7 и 9м.

я не стала выяснять и скандалить потому что итак собирались в 6 в школу не загадывая.

а так дуиаю можно было бы пойти со следующим годом наверно (не в добор, а в другую группу с 20м годом)

0
29.08.2022
Екатеринбург

У нас так. Если очередь подошла, то приглашают, уточняют идем или нет. Если нет, уточняют когда б хотели. Оставляют в очереди на том же месте. Приглашают следующих по очереди и т.д. В следующий набор тоже самое -уточняют у нас, потом у следующего и т.д. по очереди

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Татьяна, если оставляют на том же месте в очереди - это хорошо, а вот если в случае отказа очередь обнуляется, то совсем несправедливо.
Я думала, что очередь не общая, а есть несколько очередей на разные годы и в разные по возрасту группы. И что если я записала дочь на 24 год, то никто не будет меня приглашать раньше, ведь я изначально в очередь на трехлеток на 24 год 🙄

0
29.08.2022
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Аннушка, Вы абсолютно правы. Пригласить могут, если недобор детей в группе.

0
29.08.2022
Екатеринбург

Аннушка, нет, раньше 24 года вас не должны приглашать, если только места есть свободные, то предлагабт пойти раньше.

0
30.08.2022
ГКП в Москве когда набор? Место в садик

Похожие записи