Его мама...>.>

Яночка, ты счастливая, что твоя свекровь живет далеко и мало с вами видится.А то что она внучке внимание не уделила- это ее проблемы.Когда доця выростет будет споминать о бабушке без особой любви.
19.03.2012
Яночка, не переживай)))) Ты Мама и ты сама прекрасно знаешь когда твоему ребенку спать, а когда есть. В этом плане меня родственники мужа не донимают, у него (мужа) мамы нету, а отец живет с женщиной, но за 1,5 года, мы Миру к ним в гости возили пару раз, хотя у дедушки была возможность приехать внучку посмотреть и не один раз, живут 450 км от Москвы. За то чужого внука (его гражданской жены) воспитывает, обидно(((
27.03.2011
вот обидно-то, обидно конечно. просто как справиться с этой обидой, чтобы отношения не попортить...все равно еще с ними общаться и общаться...
27.03.2011
С такой проблемой я не сталкивалась, у меня идеальная свекровь, после свадьбы мы полтора года жили с его родителями. Она стала мне второй мамой, постоянно помогала с ребенком, стирала детские вещи сама(стиральной машины у нас тогда не было), постоянно ходила гулять с ребенком чтобы я в это время могла отдохнуть.И все время была на моей стороне, а не на стороне своего сына.
27.03.2011
плюс моей свекрови в том, что живет она далеко)) поэтому видимся мы редко.
27.03.2011
Ну начну пожалуй с того что сейчас редко встречаются мамы, которые спокойно принимают невесток. Мы-невестки всегда все делаем не так и не по правилам, не так живем, не так кормим, не так дышим и тп и тд))) Для начала стоит принять тот факт что его маман всегда будет искать в вас минусы и не потому что вы плохая, а просто потому что ревность... Во-вторых ни каких грубосте й в сторону его родителей. Причина очень проста, сколько бы вы лет вместе не прожили...вероятность того что мыж примит сторону мамы, а не вашу, просто потому что она мама, очень большая... А оказавшись между двух огней все теряются и злятся как просто загнаный зверь))) Значит любой конфликт с его семьей череват тем что злоба мужа выльется на вас. Постарайтесь проявлять терпение...когда она что-то говорит и делает постарайтесь мысленно переключатся, как при общении с душевно больным человеком))) Еще мне лично очень помогала техника предложенная Дарье Донцовой в одной из своих книг. Она там описывает способ успокоится при общении с тем с кем не приятно общатся : нужно представить себе этого человека стоящим на табуретке, он берет мусорное ведро и переворачивает на себя его, постарайтесь четко представить как по этому человеку скатывается мусор:бумажки, очистки, фантики, баннановые корки. Мне лично, повторюсь, этот способ очень помогает при общении с родствениками БМ))) УДАЧИ ВАМ!
27.03.2011
ой, про душевно больного интересно. попробую представить)  просто меня возмутило то, что напрямую мне она не сказала, а только за спиной осудила.
27.03.2011
А это тоже понятно))) если бы оа вам сказала то это ссора, а так сын то ей ничего не скажет...
27.03.2011
ну почему ссора, я бы ей объяснила почему я делаю так и так, выслушала бы ее доводы...просто мне непонятен ее поступок. может она и мудро поступила, ничего не сказав мне, но то, что она написала это потом...муж бы все равно не стукнул кулаком по столу и не взялся бы за режим дочери, а вот то, что он мог бы посчитать меня плохой матерью - вполне возможно. и ладно он это письмо мне показал и мы поговорили, а если бы не показал и молча бы сидел и думал?
27.03.2011
Знаете я думаю что ей отчасти и стыдно))) И потом говоря об этом мужу вашему она вроде и на мозг капает что вы плохая жена. Многие мамы себя так ведут...это просто нужно принять и тихо радоватся тому что ваш муж вам об этом говорит...
27.03.2011
ага, это верно...хорошо, что говорит...моя мама мне тоже порой капает, что он муж плохой))
27.03.2011
Ну это нармально...советчиков много и потом родители здесь самые предвзятые судьи все-таки. У меня правило. Я маме никогда ничего не говорила, рассказывала и то не все только бабушке...она почти 50 лет в браке прожила, так что к ее мнению я прислушиваюсь)))
27.03.2011
эх...у меня мама 4 раза замужем была)
27.03.2011
ууу...по нашим временам это здорово. Доказывает то что ваша мама пользуется успехом...но если вы хотите быть с одним и тем же человеком долго долго то тут нужно много такта и терпения)))И главное сохранять любовь к человеку, а то чувства имеют свойство незаметно умирать((( а это уже конец семьи все-таки.
27.03.2011
спасибо за советы! доброй ночи!) 
27.03.2011
Доброй ночи!
27.03.2011
Бесит-бесит-бесит-бесит!!!!!!!