У вас ставят? Нам сказали число и домашняя/классная работа - заголовок. Послего не ставят. В других классах ставят и акцентируют на этом внимание. Как правильно.. Спросили, а в егэ это будет считаться за ошибку сказала не знаю, уточню. ..
У вас ставят? Нам сказали число и домашняя/классная работа - заголовок. Послего не ставят. В других классах ставят и акцентируют на этом внимание. Как правильно.. Спросили, а в егэ это будет считаться за ошибку сказала не знаю, уточню. ..
Ответ справочной службы русского языка
В школьной практике (особенно в младших !классах) точка в конце заголовка (Диктант. Классная работа. Сочинение.)обычно сохраняется. Это делается, чтобы не мешать закреплению стереотипа: в конце предложения надо ставить точку. Поэтому учителя часто считают отсутствие точки ошибкой.
С первого класса не ставят. Учитель на собрании акцентировала внимание на то, что точку теперь не ставят.
2 класс,сын не ставит. Устала исправлять. Сейчас задумалась -может,их учат не ставить? Учитель не исправляет. Когда я училась,ставили.
У нас точки не ставят. А в заголовках в подвине пособий стоят, а в половине - нет, я своей сказала не ставить