Войти

Точки после домашняя/классная работа

Ответ справочной службы русского языка

В школьной практике (особенно в младших !классах) точка в конце заголовка (Диктант. Классная работа. Сочинение.)обычно сохраняется. Это делается, чтобы не мешать закреплению стереотипа: в конце предложения надо ставить точку. Поэтому учителя часто считают отсутствие точки ошибкой.

0
31.03.2022
Ксения
Лев, 5 лет 3 месяцаПланирую Оренбург

Не ставили. В ЕГЭ после заголовка тоже не ставили.

0
31.03.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Ксения, спасибо

0
31.03.2022
Елена
Львенок, 13 лет 4 месяцаЗвездочка, 5 лет 11 месяцев Североморск

С первого класса не ставят. Учитель на собрании акцентировала внимание на то, что точку теперь не ставят.

0
01.04.2022
Owl
Иван, 13 лет 6 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

2 класс,сын не ставит. Устала исправлять. Сейчас задумалась -может,их учат не ставить? Учитель не исправляет. Когда я училась,ставили.

0
01.04.2022
Ксения
Алена, 14 лет 4 месяца Москва

У нас точки не ставят. А в заголовках в подвине пособий стоят, а в половине - нет, я своей сказала не ставить

0
01.04.2022
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

3 класс, ставят, иначе считается как ошибка.

0
01.04.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Нет точек 3 класс

0
31.03.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Наталья, спасибо

0
31.03.2022
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

1 класс, точки ставим

0
01.04.2022
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Нет, не ставят.

0
01.04.2022
1534, 1 класс. Москва Помогите пожалуйста

Похожие записи