Войти

Не в размере счастье

lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест

Дом- мечта! Мне абсолютно все в нем понравилось и снаружи и внутри. А что касается его размеров. Ну даже не знаю что сказать, у нас дом 125 кв.м со встроенным гаражом, а так 100. Так в нем разместились три спальни, два сан.узла,  большой холл и просторная гостинная, очень приличная кухня, а еще и небольшой тамбур на входе имеется. Нам хватает за глаза, а когда уборку делать начинаю, так вообще масштаб дома кажется внушительным. Я даже больше скажу, мы изначально искали именно небольшой дом, не более 150 кв.м, так это оказывается весьма редкий продукт на рынке недвижимости.
0
05.10.2014
абсолютно с Вами согласна. Я с мужем в 2008 году закончили в квартире ремонт и заскучали, захотелось дома, мы в домах выросли. Начали искать дом 100-120 квадратов, а оказывается в нашем городе контраст — или домики 70-ых с не комфортными планировками и многими минусами или домища в 300 квадратов, которые очень часто неграмотно построены. Мы искали искали, а потом решились купить участок и строится. Сейчас мы еще строимся, но когда прихожу с 60-и метровой квартиры в дом 120 квадратов — он мне кажется доминой.
это наш дом еще в процессе стройки
f6fbf029f74a30255637c96d1232872e.jpg
0
06.10.2014
lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест
О, какой прекрасный дом у вас получается! Очень красивый! А чем планируете делать отделку фасада? 
0
06.10.2014

Спасибо, хотим штукатурить, белым покрасить и сделать с лиственницы фах-верки (я люблю голландские мотивы и скандинавский стиль). Сейчас в поисках качественной лиственницы.

0
06.10.2014
lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест
Вот это да! Блестящая идея! Не забудьте потом поделиться, очень хочется полюбоваться на результат. angel.gif У нас вот не было возможности выбирать отделку фасада (мы живем в коттеджном поселке единого стиля), но выбранный вами вариант мой самый любимый! У нас всего пара-тройка домов по городу в таком стиле ( ну насколько я видела), но как шикарно они смотрятся!
0
06.10.2014

Я очень надеюсь, что в 2015 году мы сделаем фасад. Мы еще в этой осенью хотели, но у нас сейчас в стране тяжелые времена: война, цены на все растут и мы финансово не вложились в бюджет этого строительного сезона, хотя тоже немало сделали. Скоро гаражные ворота поставят о которых мечтала, уже не могу дождаться))


0
06.10.2014
lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест
Желаю вам удачи на пути к вашей заветной месте! Вы большие молодцы, что несмотря ни на что не унываете и продолжаете двигаться к своей цели, а значит удача будет на вашей стороне!
0
06.10.2014
big_smiles_166.gif
0
06.10.2014
Веточка
Красотулька, 23 года 3 месяцаНеженка, 14 лет 9 месяцев Луганск
Наталь, а где вы строите этот дом? Я так думаю, в Луганске начали строительство? Мне понравился его дизайн. Все просто и ничего пафосного и лишнего. А вокруг чистота), как-будто и не стройка это.
Мы тоже мечтаем построиться. Муж мне всегда говорит, что проще построить самому, чем купить непонятно что. Видела элитные дома, которые у нас продаются? В объявлениях часто мелькает внутреннее убранство. Так вот я сто раз ловила себя на мысли, что в таких бохатых и безвкусных зачастую интерьерах жить бы не смогла. А стоят они по 100-200 тыс. у.е. Теперь вот у нас мечта построить сами, только я считаю, что лучше это сделать в другом городе или пригороде. А муж только в Луганске хочет.
0
15.11.2014
Мы строим дом в Фастове, недалеко от квартиры (1,5км в частном секторе). Дом у меня небольшой 120 квадратов, но  хотя бы это до ума довести. Я возле дома всегда убираю строительный мусор, так как дети уже приходят погулять, у них уже есть персональное место для игр, которое не надо делить с другими детьми. Туда уже "переселились" детские вещи для игр.
Если дом готовый покупаешь, то застройщик хочет еще и заработать.
Муж многое сам делает, даже дом сам проектировал.
Муж твой, наверное, коренной луганчанин, потому и хочет жить в прямом и переносном смысле на родной земле.
БоХатые интерьеры это у меня особая тема для обсуждения, но всему свое время, еще наш славянский менталитет созреет до того, что это лишнее.
0
16.11.2014
Веточка
Красотулька, 23 года 3 месяцаНеженка, 14 лет 9 месяцев Луганск

Я бы с удовольствием уехала. И тоже в пригород. Я перед отъездом жила в Гореничах. Мне понравилось что до метро 7 минут . Погуляла по Киеву ии с удовольствием вернулась на природу:-) . Натали, я не совсем поняла когда вы дом начали строить. Читала, что ты из Луганска уехала.  Я думала этим летом в войну. 

0
16.11.2014
Ты наверное с какой-то другой Наташей попутала, я родом с Хмельницкой обл, а живу 8лет на Киевщине, родине мужа. Покупка участка была еще в 2011 году, но мы на нем все ровняли, ставили сетчатый забор, фундамент, узаконивали проект, проводили электроэнергию, а стройка стен началась в прошлом году.
У меня очень много родственников в самом Донецке, на фоне войны разыгралось много семейных драм, выход сложно найти. С молодежью легче, они легче на подъем, брата я забрала в Киев, ему работу и жилье нашла, дядю папина сестра забрала к себе в деревню, у нее большой дом. Есть прабабушка, которой 1 октября исполнилось 100 лет, она не хочет уезжать, так как боится умереть в другом городе, а в Донецк ее уже не повезут хоронить. Еще есть родственники, которые думают по другому, но мы от них не отворачиваемся, потому что все мы люди, только человечность способна победить весь ужас войны.
ПС. Мне Гореничи тоже очень нравятся, но цена за участки кусается. У меня там живет много бывших клиентов по страхованию.
0
17.11.2014
Веточка
Красотулька, 23 года 3 месяцаНеженка, 14 лет 9 месяцев Луганск

Нет, я поняла свою ошибку. У тебя в первом посту перепост записи про торты сделан. Вот я и спутала.

Пиши почаще про вашу стройку и отделку. И хоть пока это моя мечта, я, наблюдая за тобой ,стану хоть на шаг к ней ближе)

0
17.11.2014
Буду писать обязательно, лишь бы все были здоровы и мир был.
Я и муж выросли в частных домах. Но купили в 2006 году квартиру, так как были еще молодыми, строится еще боялись. Занялись ремонтом, радовались своей крыше. Но летом 2008 года мы очень захотели дом, а денег не было даже на участок. Тогда я пустую банку закатала крышкой, сделала в ней дырку. С каждой ЗП, аванса, любого дохода в семью покупала доллары и кидала в дырку. Муж сначала смеялся от этой затеи, а потом увидел что банка заполняется. Кстати, эти банковые деньги стали основой для покупки участка.
0
17.11.2014
Веточка
Красотулька, 23 года 3 месяцаНеженка, 14 лет 9 месяцев Луганск

Наташа, ты будешь смеяться. Но в начале этого года я тоже завела трехлитровую банку, закатала и сделала прорезь в крышке. Только вот на что собирать не решила. Все себе мечту такую боле-менее реальную выбирала)))). Кидала каждый день по 5 грн.

Когда пришла война, я уехала. В один прекрасный момент, закрылись банки, магазины с терминалами, обменные пункты валют, вырубился свет..У мужа на руках почти не осталось налички. В редкие минуты дозвона, я уговаривала его вскрыть баночку. Он очень упертый, никогда не берет денег. В итоге через 1,5 мес. он ее вскрыл. Потратил почти все, хоть и жил экономно (помидоры, крупа, хлеб), но благодаря баночке он и собака продержались в такое сложное военное время.

0
17.11.2014
kozulina12
Москва
прелестный домик
 Немного странно что выход из главной комнаты -столовой прямо на улицц считай (на открытую веранду). Наверное все хорошо утеплено
0
25.01.2015
меня тоже удивило, но видимо семья первую зиму зимует и еще не учла все затраты на отопление, но это дело наживное, станут утеплятся.

0
25.01.2015
kozulina12
Москва
а в остальном — прям замечательный домик, ничуть не хуже настоящих скандинавов.Пленила входная дверь с надписью велкам.И фонари. Кстати дешевизна кажущаяся — явно у ребят сделано все для постоянного проживания (скважина септик  газ) — а это безумные деньги при строительстве.
0
25.01.2015
строительство может стоить столько, сколько готов платить хозяин. Дорогой дом — это не значит помпезное строение с барочными мотивами, а это могут быть простые линии и формы, но акцент поставлен на качество, долговечность и стиль. Мои друзья большие противники кредитов, но свое жилье хотелось, построили дом на добротном советском фундаменте (бабушка в 80-ых начала стройку, но закончилось фундаментом), строили все с отечественных материалов, одноэтажный, без пафоса, но добротненько. У них к тому же развит художественный вкус, получилось очень хорошо, стильно. Я подругу уговариваю пофотографировать ее дом и показать миру, но она стесняется, думает, что закритикуют.
0
26.01.2015
строительство может стоить столько, сколько готов платить хозяин. Дорогой дом — это не значит помпезное строение с барочными мотивами, а это могут быть простые линии и формы, но акцент поставлен на качество, долговечность и стиль. Мои друзья большие противники кредитов, но свое жилье хотелось, построили дом на добротном советском фундаменте (бабушка в 80-ых начала стройку, но закончилось фундаментом), строили все с отечественных материалов, одноэтажный, без пафоса, но добротненько. У них к тому же развит художественный вкус, получилось очень хорошо, стильно. Я подругу уговариваю пофотографировать ее дом и показать миру, но она стесняется, думает, что закритикуют.
0
26.01.2015
строительство может стоить столько, сколько готов платить хозяин. Дорогой дом — это не значит помпезное строение с барочными мотивами, а это могут быть простые линии и формы, но акцент поставлен на качество, долговечность и стиль. Мои друзья большие противники кредитов, но свое жилье хотелось, построили дом на добротном советском фундаменте (бабушка в 80-ых начала стройку, но закончилось фундаментом), строили все с отечественных материалов, одноэтажный, без пафоса, но добротненько. У них к тому же развит художественный вкус, получилось очень хорошо, стильно. Я подругу уговариваю пофотографировать ее дом и показать миру, но она стесняется, думает, что закритикуют.
0
26.01.2015
строительство может стоить столько, сколько готов платить хозяин. Дорогой дом — это не значит помпезное строение с барочными мотивами, а это могут быть простые линии и формы, но акцент поставлен на качество, долговечность и стиль. Мои друзья большие противники кредитов, но свое жилье хотелось, построили дом на добротном советском фундаменте (бабушка в 80-ых начала стройку, но закончилось фундаментом), строили все с отечественных материалов, одноэтажный, без пафоса, но добротненько. У них к тому же развит художественный вкус, получилось очень хорошо, стильно. Я подругу уговариваю пофотографировать ее дом и показать миру, но она стесняется, думает, что закритикуют.
0
26.01.2015
Наталья
Полюшко, 17 лет 7 месяцевФедосей, 14 лет 7 месяцев Москва
Мне бы такой ящик для картошки!!! Снаружи дом просто такой, какой бы я и хотела себе. Внутри он тоже очень уютный. Я бы, конечно, немного украсила его на свой лад. Но! Домик замечательный и интерьер и и экстерьер. А то что он в России — так и вообще выше всяких похвал:)
0
10.09.2014
Я тоже всегда радуюсь, когда вижу подобное в Восточной Европе. В моем городке есть несколько домиков такого направления, не все правда понимают, но это дело времени. Все перемены начинаются в голове.
У меня есть маленькие технические вопросы к этому дому, но семья недавно живет и они это исправят:
1. нужна отмостка вокруг дома, что бы в будущем избежать повреждения фундамента
2. Крылечко придется застеклить ( пожертвовать романтикой) или все-таки сделать маленький предбанничек внутри (то есть отделить кухню-гостинную от сквозного выхода на улицу) , так как в России зима суровая и много тепла будет уходить. Например, в Крыму можно обойтись без этого.
0
11.09.2014
Наталья
Полюшко, 17 лет 7 месяцевФедосей, 14 лет 7 месяцев Москва
да, в Крыму такой домик просто идеален...тут всегда тепло..на ЮБК зимой jsxyj около +8-10. Если -5, так это небывалые морозы!
0
11.09.2014
Rina
старшенький, 20 лет 8 месяцевдоченька, 17 летмладшенький, 14 лет 10 месяцев Сан-Диего

Наталь вот хотела спросить про обмостку .. у вас по кругу залита она .. а плитку планируете ставить и какой вид тогда будет . вот типа такого .. это дома у моих родителей . вот муж настаивает на обмостке , а я хочу просто тротуарную плитку под дом .что посоветуете ?

0
07.06.2016

Потом может тоненькую тротуарную поверх бетонной отмостки, но пока стоит так, уже 2 зимы пережило.

0
07.06.2016
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 годаАлеша, 21 год 9 месяцевПолина, 14 лет 9 месяцев Горно-Алтайск
Классный домик,очень уютный.Мне нравится.
0
08.09.2014
Меня он тоже пленил, хотя на том ресурсе было много дорогостоящих объектов (н-р дом Леонида Парфенова)
0
08.09.2014
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 годаАлеша, 21 год 9 месяцевПолина, 14 лет 9 месяцев Горно-Алтайск

Мне маленькие дома нравятся больше.Да и этот дом совсем не тесный для 4х человек.

0
08.09.2014
наша семья их 4 человек живет в 60 метровой квартире и то не жалуемся, а когда приходим в наш еще недостроенный дом (145 кв м), то мне вообще стадионом кажется))))

0
08.09.2014
Окс@на( Скрапбукинг)
Елена, 32 годаАлеша, 21 год 9 месяцевПолина, 14 лет 9 месяцев Горно-Алтайск

Мы впятером в 64кв.И тоже не тесно.))

0
08.09.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ой, как здоровооо!!!!! Мечта)))))

А те, кто пишут гадости — сами живут в хрущевках, а свой дом не строят, потому что "90 квм — мало" smiley-undecided.gif 

Очень интересно, во сколько обошлось строительство такого домика.

0
08.09.2014
есть такие пользователи, что никогда по существу не критикуют, только какие-то ненужные нюансы замечают. Ни один не написал, что вокруг этого дома нужна отмостка, что бы избежать в будущем разрушения фундамента, а вот что дети рисуют на кухне — так караул. И в основном на том ресурсе тусуются мужчины.
0
08.09.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
странные мужчины)))))
0
08.09.2014
Елена
Лука, 15 летНиколай, 13 лет 1 месяцЕлизавета, 10 лет 7 месяцев Москва

Замечательный дом и пространства в нем больше, чем у многи в городсктх квартирах!

0
08.09.2014
Еще стоят все хрущевки, в которых трешка в 56 кв. м. и в этих квартирах до сих пор живут люди))))
0
09.09.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Причем в таких квартирах живет процентов 40-50... У нас самих брежневки двушка в 47кв и трешка в 54 кв.м.

Уют и комфорт можно создать на любом метраже.

Домик действительно очень уютный.

0
10.09.2014
дай ссылку на этот форум, сама хочу почитать ;)
0
13.09.2014

http://www.the-village.ru/

очень люблю этот сайт, особенно рубрику Квартира недели. Там представлена в основном жизнь Москвы, Киева, С-П и европейских городов, как провести время хорошо, шопинг, дом. Я живу под Киевом, а работаю в Киеве, но с этого сайта я узнаю больше интерестностей, чем от коренных жителей.

0
13.09.2014
спасибо большое!!! огромное!
0
14.09.2014
Татьяна
Дима, 15 лет 7 месяцевЯна, 13 лет 10 месяцев Москва
Мне очень нравится !Скажу что мы 2 года назад ездили в сочи по работе и снимали дом такого плана.Очень функционально,просторно и уютно было а самая главная фишка была окна в пол,пальмы за окном)).Остановились с мужем на том что нам больше и не надо.
0
08.09.2014

таких домов много в Канаде, Финляндии. Каркасный дом для них, как норма)))

0
08.09.2014
Каждый может мечтать о доме в 500м кв, но надо понимать, что такое жилище надо отапливать, обслуживать в дальнейшем стены, сантехнику, фасад и т.д.

это всё фигня. такой дом надо убирать!!! вот где засада.
0
08.09.2014
о да, забыла написать, что еще и убирать надо)))

0
08.09.2014
Эльвина
Edelina, 17 лет 7 месяцевДавид, 7 лет 6 месяцев Пермь

Очень понравилось. А для нас Дом — пока что мечта. Утащила в закладки, если вы непротив
0
06.11.2014
пожалуйста, я потом из закладок черпаю идеи.
0
09.11.2014
Лена
Планирую Ейск

Уютный дом, снаружи очень аккуратный. Со временем все обустроят, а вообще я тож такой хочу, надоели съемные квартиры. 

0
23.09.2014
В моем случае самое важное в строительстве — это было решится и начать действовать. Мы решили строится еще в 2008 году, начали откладывать денюжки на участок. Помню в октябре 2008 году начался кризис, а я первых 300$ отложила на мечту, а сегодня 60% дома сделано)))
0
23.09.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Эх мой муж не понимает, что большой дом надо обслуживать. Планирует 400м. А этот дом очень хорош. Далеко не у каждой семьи есть свои 90м
0
14.09.2014
сейчас доминируют крайности — либо маленькая квартирка, а если дом — то большой. Мои друзья хотят купить домик в 100 квадратов, не старый, минимум 10 лет, а невозможно купить, проблема — то ли совсем старые домики либо очень большие новые.
0
15.09.2014

очень красивый дом, моя мечта! Я очень хочу в таком жить, очень люблю икею, про отсутствие индивидуальности можно сказать про любую квартиру, в которой мебель из магазина.

0
13.09.2014
я ничего не вижу плохого в икеи, все удобно, заменяются детали. А больше всего люблю у них надписи типа "Сколько деревьев вырублено в местности для продукции Икеа, сколько и возобновили" (я за экологию всегда стою горой)
0
13.09.2014
Олеся
Богдан, 20 лет 1 месяцКирилл, 15 лет 11 месяцев Новосибирск
Как уютно у них,просто и функционально,просторно и светло.И нет громоздких глянцевых фасадов с наворотами.А кухня,девочки,какая просторная,и мойка у окна-моя мечта!
0
09.09.2014
точно, мойка у окна — радость хозяйке)))
0
11.09.2014
Оксанка
Славик, 15 лет 7 месяцевМаксим, 13 летАртём, 13 лет Ангарск

Ты права, и сам дом, и обстановка- не важно какие, главное со вкусом все и с душой))). Очень уютненький))

0
08.09.2014
хоть семья недавно живет, но уже уютненько)))
0
09.09.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо за пост!!!

Очень красиво!
Утащила в закладки, нам скоро предстоит покупка дома)))

0
08.09.2014
У вас наступает чудесное время — после покупки приятные хлопоты, внутренняя отделка, дизайн,  я бы жила в строительных магазинах и интерьерных лавках. Получайте от этого процесса кайф, тогда и дом будет с душой.
0
09.09.2014
irinalev
Света, 16 лет 4 месяцаАркаша, 13 лет 8 месяцевЗоя, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
мы тоже строим небольшой дом. Где-то столько же получится. Возьму на заметку
0
09.09.2014
calculation.gif
0
11.09.2014
Евгения
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Ачинск

Ничего себе " ящик для картошки", мне бы такой! Очень светло, просто и со вкусом!

0
09.09.2014
меня тоже возмущало это "ящик для картошки"
0
11.09.2014

Мне очень дом понравился!!!Мне б такой домик!У нас и 40 кв.м нет своих((

0
08.09.2014
и самое главное — на природе, на своей земле)))
0
08.09.2014
Леди  Натали
Настенька, 17 лет 3 месяцаАндрюша, 15 лет 7 месяцев Красноармейск

А мне лично понравился, очень красиво и уютно!

0
08.09.2014
мне тоже нравится, еще писали, что детская зона возле кухни — это плохо, но как практика показывает, что дети любят играть на кухне возле мамы, мои мальчики лепят клеят только на кухне, в других комнатах не хотят)))
0
08.09.2014
Анэтка
Марк, 22 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 4 месяцаВалерия, 19 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяцаПолина, 12 лет 8 месяцев Москва
очень круто.
0
08.09.2014
мне вообще импонирует в хозяевах то, что всегда надо идти к мечте)))
0
08.09.2014
Olesya
Кирочка, 11 лет 5 месяцев Киев

Отличный домик!!!!

0
08.09.2014
Мелодия вещей Дом в Норвегии

Похожие записи