киста

спасибо девочки, просто мне уже третий цикл не могут начать стимулировать из за этих кист((( прописали фемостон пить. вот пью уже второй цикл и все никак(((((
30.07.2011
Кира, мне назаначали Утрожестан по 400 мг на ночь ставить, с 16 по 25 д.ц. Цикл 25-26 дней. После менструации киста желтого тела 36-38 мм прошла. Вообще я читала, если до 35 мм киста, то в протокол могут взять, а во время пункции фолликулов ее удалят. Скороейшего тебе выздоровления!!!
29.07.2011
Я когда пришла в протокол, у меня обнаружили фоликулярную кисту на яичнике. Сказали, что есть два варианта - либо ждем следующих М и пьем дюфастон и т.о. она уходит сама или удаляем прямо сегодня хирургическим путем. Я выбрала второе и через пару часов под наркозом мне ее удалили в течение 10 минут. С кистой стимуляцию делать нельзя, т.к. вместе с фоликулами будет расти и она тоже и неизвестно во что вырастет.. Или лопнет.
29.07.2011
Кира! Меня тоже в протокол не взяли в прошлом цикле из-за кисты ЖТ. Стимулировать с ними не будут, т.к.кисты будут мешать нормальному развитию фолликул. Просто надо набраться терпения, они уйдут, ведь, как я поняла, их количество уменьшается. Таблетки гормональные пьют, чтоб новых не образовывалось, а рассасываются они сами, только у всех с разной скоростью.
29.07.2011
Otsutstvie trub Диферелин и обезбаливающее при месячных в протоколе