Войти

Подскажите, какой размер должен быть у фолликулов и какая толщина эндометрия

Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

фолликулы должны быть 18-22 мм.....толщина эндометрия зависит от дня цикла.....и его начального состояния....

0
20.01.2012

У меня толщина эндика перед пункцией была 13,  а фоликулы от 17 до 22!

0
20.01.2012
Елена
Москва

А 17 это не маловато? Сколько взяли и сколько из них оказалось нормальными? У меня пока 12-14мм фолликулы, вернее 2 дня назад такие было (18явнаря), эндометрий был 10. Завтра на УЗИ что то волнуюсь

0
20.01.2012

У меня из 11 , которые видели на узи перед пункцией взяли 10- все хорошие,  все стали эмбрионами, 2 подсадили, 8 заморозили , 1 прижился! 17 мне Г говорила тоже нормально! Не волнуйся , всё будет хорошо и эндометрий у тебя ок,  мне врач говорила,  что у меня пышноват! Удачи!

0
20.01.2012
Елена
Москва

Спасибо, удача ой как мне понадобится, на следующей недели пункция.

Я еще гиперстимуляции боюсь панически

0
20.01.2012
pobeda
Москва

да,я тоже в рядах боягузов, у меня 19 пункция была, взяли 33 штучки, 27 осталось, перед пункцией 6 дней белковой диеты, 3 укола цетротида в день пункции, после пункции-укол деклофенак, капали метрогил, иммуноглобулин,тоже опасаются гиперы, сегодня капали волювен, укол диклофенак, и еще укол в живот не помню названия, завтра опять тоже самое, врач сегодня сказал, что гипера и на 3-4-5 дни может прийти к нам в гости, диета и по сей день, уже поднадоела, вот так вот!

0
20.01.2012
Елена
Москва
Как себе сейчас чувствуешь? 33 штуки это очень много, какая стимуляция была? я колю по 175 пурегона. Сколько в итоге будет клеток потом отпишусь. Пункция планируется на 23-25, завтра решит врач. А эндометрий у тебя какой толщены был к пункции ближе? А фолликулы?
0
20.01.2012
pobeda
Москва

ЧЕСНО, ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ,А Я И НЕ СПРОСИЛА ПО СВОЕМУ НЕЗНАНИЮ,(И ВРАЧ У МЕНЯ НЕ РАЗГОВОРЧИВАЯ ОСОБО) СТИМУЛЯЦИЯ НА ГОНАЛЕ+ЦИТРОТИД-КОРОТК.ПРОТОКОЛ, ЧУВСТВУЮ ХОРОШО,НАДЕЮСЬ, ЧТО И ДАЛЬШЕ ТАК БУДЕТ,ПЕРЕЖИВАЮ КОНЕЧНО ПО ПОВОДУ ГИПЕРЫ!

0
20.01.2012
Елена
Москва

Интересует какой эндометрий должен быть перед пункцией. Фолликулы ведь тоже зависят от дня стимуляции. Начальное состояние эндометрия 3 мм, на прошлом узи 2 дня назад (18января) был 10мм, фолликулы 12-14.

0
20.01.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Эндик УЖЕ хороший!!!! Переносят от 8, но и на 7 беременеют.

0
20.01.2012
Елена
Москва

Да я боюсь, как бы он не перерос... Мне еще пункцию не делали, а уже 10мм

0
20.01.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Он немного осядет, главное чтобы структура хорошая была.

0
20.01.2012
Елена
Москва

Надеюсь, что хорошая:)

Еще гиперы боюсь :(((

0
20.01.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва
Скока ща фоликов?
0
20.01.2012
Елена
Москва

по узи видят в районе 20... но она их не считала точно, примерно по 9-11 в каждом яичнике.

0
20.01.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Мдя....может и накрыть(((

0
20.01.2012
Елена
Москва

вот и я этого побаиваюсь...

0
20.01.2012
Лина
Машенька, 14 лет 1 месяц Москва

Ну стандартно: 3 л и больше воды в день, белок, в аптеке можно купить белковые коктейли. В день пункции волювен прокапать или хайнс. И дальше наблюдаться.

0
20.01.2012
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

эндометрий у вас шикарный))))) как говорит мой доктор-махровый!!!!  фолликулы зависят от дня стимуляции конечно,но их растят до 18-22,потом блокируют овуляцию,чтобы они не вышли преждевременно и дают возможность другим подрасти)))а эндометрий важнее в день подсадки..

0
20.01.2012
Елена
Москва

У меня длинный протокол, я еще кроме пурегона диферелин каждый день колю, вроде он должен сдерживать овуляцию.

А эндометрий не перерастет? не толстоват он? еще не подсадка, а он уже 10 мм...

0
20.01.2012
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва

да нормально....он растет сам по себе...его же не стимулируют....не волнуйся,все у тебя идет по плану))))

0
20.01.2012
Елена
Москва
не, не стимулируют. из лекарств пурегон, диферелин+витаминки, больше ничего не принимаю
0
20.01.2012
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Марта, а что за доктор? Моя тоже так говорит!!! ))))

Мокрова А.С. из КЗ на Бутырской.

0
20.01.2012
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва
У меня мужчина- в Нова-клиник))))
0
20.01.2012
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Наверное, они на одном курсе учились вместе)))))

0
20.01.2012
Марта
Даниил, 12 лет 5 месяцев Москва
Наверное распространенное выражегие)))))
0
20.01.2012
Катя
Семён, 13 лет 8 месяцев Москва
Елена, мне врач сказала, что они подсадку делают, когда эндометрий от 9 мм. У меня тоже 10 и она сказала, что хорошо все.
0
20.01.2012
Елена
Москва

Только у меня 10 был 18 января, пункция пока не знаю когда, но на следующей недели, боюсь что перерастет эндометрий. А у тебя уже была пункция?

0
20.01.2012
Катя
Семён, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня 19 января было узи. пункция 23 будет. Фолики 15-16 мм были в четверг утром.

0
20.01.2012
Елена
Москва

У меня пункция 23-25, завтра врач по узи будет решать. Может в один день будем пункцию делать:) Вы в какой клинике? У меня узи на день раньше было, но фоликулы поменьше ваших были. Завтра на узи схожу отпишусь какие выросли:)

0
20.01.2012
Катя
Семён, 13 лет 8 месяцев Москва

Они растут на 1-2 мм в день, так что может вровень идем. Мы в клинике Мама.

0
20.01.2012
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва
и вот это
Диаметр фолликула на 
*10-й день цикла — 10 мм, 
*на 11-й день — 13,5 мм, 
*на 12-й день — 16,6 мм, 
*на 13-й день — 19,9 мм, 
*на 14-й день — 21 мм
0
20.01.2012
Елена
Москва

Спасибки за табличку, у меня перед пункцией: эндик 12 мм, фолликулы 17-20, вроде соответствует норме. В понедельник пункция....

0
22.01.2012
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва
Желаю удачи!!! Ждем футбольную команду... с запасными))
0
22.01.2012
Стювардесса (Эля)
Планирую Москва
Мне Маруся наднях скинула


Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см
0
20.01.2012
С тревогой и кучей новых мыслей начинаю 4-й свой УСПЕШНЫЙ протокол!!!! Красивые растут!!! )))

Похожие записи