Щас взяла выписку из клиники от сухачевой и вот что увидела у себя в карточке: трубно- перитонеальный фактор, хронический сальпингоофорит, хронический цистит, спаечный процесс в полости малого таза. Диагноз- первичное бесплодие сочетанного фактора. Девочки вопрос-1. У нас получается МФ и ЖФ ??????? И 2. Что за сальпингоофорит и трубно перитонеальный ????????? И как так она все определила без дополнительных обследований? Или это на узи все видно??? Откуда???
А это еще что?
Не пережившей так, просто позвони завтра Сухачевой и все уточни.
Васик мне кажется я достала всех там да и тем более еще мне кажется что особо дела до меня нет никому и лишний раз звонить и спрашивать когда она там вся делах и слышать ответы на отвали.... Неохота(((((( лучше при посещении!!!
Ну вот это я считаю абсолютно неправильная логика. Что значит достала? Это твое здоровье же, ты должна знать о себе все. Звони и не стесняйся.
просто у нее щас сто пудов ни карт ничего под рукой не окажется...переживаю...щас попробую набрать
Ну значит попроси заранее подобрать карту у менеджера :)
вот точно!!!!! спасибо большое за подсказку так и скажу! пока не звонила еще!!
разобралась в итоге с выпиской то?
васик это просто подозрения написаны...так мне сказали...
ну значит так. когда у тя гистера то?
Правильно! Я просила копии анализов, она сам а перезванивала и при мне в карте их искала) боялась, что я клинику сменю))))
Или лучше позвоню для успокоения!!! Да завтра же позвоню!!!!
Трубное бесплодие. Сальпингооофорит - воспаление труб и яичников, чаще от яичников идёт и на трубы переходит, бывает из-за микробов чаще всего. У меня оофорит был после внематочной, но он был острый. а если хронический, значит он давно уже, в нём плохо, что яичники могут в трубы врасти. а на основании чего тебе такой диагноз поставили? У меня сильные боли были, тебя же ничего не беспокоит?
В том то и дело что меня ничего не беспокоит! И врач мне говорит что матка хорошая и яичники очень хорошие и замечательно реагируют на стимуляцию и количество клеток супер.... Я вообще не понимаю откуда что взялось? И мне она ничего не говорила такого!!!!!
Так у тебя по жизни были воспаления придатков? А как она спайки увидала? тебе лапару делали? Хронический, конечно, может быть без симптомов, но ведь он с острого должен начаться и недолеченным быть. Это вообще не очень бяка, ты должна была о ней знать, раз обследовалась уже. может, это ошибка, неправильные данные какие-нибудь?
Никаких воспалений придатков никогда в жизни не было) может правда перепутали
Позвони и спроси точно, просто это же надо лечить, если оно есть. Вот девочки говорят про шаблон. Ты спроси, почему тебе тогда лечение не назначают, если скажут не надо, значит точно под копирку всё. Напиши потом обязательно, чем закончилось, я в шоке, как вообще могли тогда эко делать с воспалением...
Блин.... Трындец какой то) а еще я кроме базовых анализов то вооообще ничего не сдавала
А я даже не знаю, как его определяют, если нет боли, у меня болело пипец, я сама в больницу к мужу приехала и сказала ложите меня)
Капусточка, а сколько клеточек у тебя было? Вы не морозили оставшихся?
Неа на крио не осталось((( созрело 12 як из них 9 зрелых, из них 6 оплодотворились, из них на 5 й день 1 отличнвый 1 хорошист и 4 отставали. 2х подсадили хороши ста и отличника
Могла она понять по ручному осмотру только-но это предположение только...если болезненность при осмотре и чувствуется спайки.
Так никакой болезненности нету((((
А вот если рассиатриваете вариант без эко-то лучше уж тогда ГСГ или лапару сделать-чтобы трубы и яичники смотреть..
Сорри,может лезу-не в-свое дело,но просто маленькие советы..
Оленька ты чего? Наоборот спасибо большое за подсказки! Рассматриваем только эко
А оно никак на имплантации не сказывается??? Имею ввиду все вышеперечисленные диагнозы... А то ведь эмбрионы не прижились((((((
У меня год назад там тоже был пролет и тоже непонятно почему...
Я тебе в личку написала-чтобы здесь не засорять пост.но можно и здесь пообщаться))
ерунда какая-то! мне бы не понравился такой "шаблон", зачем приписывать то, чего нет! а ты для чего выписку то брала?
Ее каждый раз дают после посещения клиники. Вот и нашаблонили)
А мне ни когда не давали. Надо будет завтра попросить, любопытно.
Ну, вот - я забыла! Прости! Куча листиков - мои анализы, договор, назначения, муж на проводе: ну, скоро уже... И забыла спросить дают ли выписки кому и зачем. Дома пересмотерла, нет у меня такой. Может это она тебе типа направление на гистеру дала? Ты не звонила ей?
нет еще пока не могу на работе запара прям как на зло!((
Мне она тоже написала много чего... но она же для себя пишет, если бы кому другому эта справка нужна была... а так... просто не обращай внимания... правильно написали тут, шаблон это...
Ларчик да охренеть блин!!! Я тут так перекакала!!!!
А какой у нас в итоге фактор то ???????????
согласна сашуль ,но только на приеме спрошу чтоб у нее все перед глазами лежало...а то по телефону это не понятно будет/! у нее таких как я пруд пруди!((((
Хз))) но переживаю теперь! А выписка с назначениямии у меня тоже есть из клиники!!! Ее и понесу))))))
Они же как то должны обозначить показания к эко посерьезней.Вот и налепили.У нас нет ничего серьезного что мешало бы наступлению бер-ти,а тоже сочетанный генез намулевали
ну могли бы предупредить хоть
Блин я теперь переживаю так! На следующем приеме прям все все спрошу у нее!!! Знаешь я сама наверное виновата ведь я не посмотрела в выписку на приеме(((( а теперь вот вопросов тьма((
а у тебя лапара была?
может это из выписки о лапаре?
Никогда в жизни ни лапоры ни гистеры не было!!! Это просто с гинекологического осмотра выписка!!!
да... :(
ну видимо и правда ошиблась :(
Она не может написать такого заключения, если не было лапары. Ее для этого специально и делают. На УЗИ проходимость труб не видно. Можно предположить сальпингофорит, но опять-таки только визульно по размеру труб. Так что выясни все обязательно.
по шаблону такое писать просто непрофессионализм, мне кажется. Мало ли куда ты с этой выпиской пойдешь и будут у тебя искать несуществующие болезни. Сочетанный фактор, кстати, может быть не МФ и ЖФ, а сочетание твоих разных факторов, скажем, эндокринное бесплодие и непроходимость труб - это же сочетание, вот и получается, что сочетанный фактор.
Сальпингоофорит - это воспаление придатков и матки. У тебя что-то болит? Обычно это очень болезненно, и ты бы точно заметила. А если Сальпингоофорит хронический, то по УЗИ этот диагноз невозможно поставить, собственно, так же как и спайки. А цистит у тебя часто бывает?
в общем, у меня бы доверие к врачу, который приписывает несуществующие заболевания, упало. И это невозможно объяснить никакими проверками. В карте и выписке должна быть отражена реальная история болезни, а не вымышленная!
Мне ничего такого не писали, може ошиблась она по запарке, задай вопрос, думаю все встанет на свои места.
надеюсь!!!! а то как то не было печали а тут на тебе(((
мне в маме тоже на узи сказали про спаечный процесс, хотя не задолго до этого 2 гистеры было, так что я в их слова не особо поверила.... но лонгидазу пару месяцев проставляла, лишним не будет...
на гистероскопии ни каких спаек не нашли)))))
А трубы проверяли тебе? Оттуда может она это взяла?
Нет не проверяли) мне вообще ничего не проверяли кроме базовых анализов мочи крови и мазков(((((((((((
Жесть могли бы по факту написать
Ну это как то не понятно мне(((
Привет. Взяла я выписку у Кикиной. Сказать, что у меня шок это значит промолчать!
1. Трубно-перитональный фактор.
2. хронический сальпингооофорит, ремиссия
3. Спаечный процесс в полости малого таза
4. Яичниковый фактор
5. Синдром поликистозных яичников
6. Ановуляторный цикл
7. Мужской фактор (да, согласна, из-за него и пришли)
8. Варикозное расширение вен малого таза (знаю и очень переживаю из-за этого)
9. Маточный фактор
10. Хронический эндометрит, ремиссия
11. Клеточный фактор (обсуждали после второй неудачи)
Из 11 пунктов только про 3!!! я от нее слышала! Откуда ВСЁ остальное???
ничего себе шаблончики.... Я бы не обрадовалась такому шаблону!!!!
У меня нет обеих труб,а мне в выписке написали эндокринное бесплодие,она мне сказала не обращай внимание на эту запись.Что это они пишут не знаю
Ясно) ну теперь честно переживаю меньше)))
Вообще спаечный процесс вещь серьезная и трубный фактор тоже, если проблемы в трубе, то может быть и пролетным ЭКО. Я б на вашем месте попытала врача. узнала что да как... очень странно что они в выписке пишут не существующие болезни... потом концов найти сложно...
Мне тоже такого Т.С. понаписала, чего и в помине не было(((((((. Также прочитала только дома, выяснять не стала, т.к от нее уходила.
красота!) вот и я о том же)