Вопрос про смесь

Попробуй нутрилон очень вкусная, я пробывала и дочь с удовольствием уплетает)
09.05.2013
щас вроде нан пошла...посмотрим как дальше :) спасибо! возьму на заметку!
09.05.2013
У симилака страна производства Поменялась, раньше была Испания сейчас Дания, можете поэтому и отказывается, что разные смеси по составу получаются, предыдущая нравилась - новая - нет, лучше наладить лактацию, так как я потом руки кусала, когда молоко прибыло, а сын грудь уже не брал, сцеживалась 2 месяца, кормила из бутылочки своим молоком, чуть с ума не сошла!!! Если все же смесь, то лучше попробовать смеси на козьем молоке, они лучше усваиваются малышами и полезнее
08.05.2013
Кстати, для лактации мне помогал лактогон в таблетках и супер средство млечный путь в банке, смесь, которую разводить надо и пить, правда до рвотного рефлекса доходило порой, вкус не ахти ))) но помогало замечательно!!!
08.05.2013
ну вот нан купила , таааакая густая она , 3 бутылки перепробовала с  ней не идет и все тут через соску, вроде через 3-ю пошла ( присосался, начал глотать) и вроде поел. а семилак купила третью новую банку, тоже отказался от нее. просто видать передумал ее есть козявка . а я вот аппилак гриндекс начала сосать (гомеопатия ) врач сказала что должно увеличиться молоко
09.05.2013
со смесью сложно на самом деле, я вот до сих пор своему подбираю - то запор, то аллергия, то колики ((( вроде фрисолак голд нам подошел, но дернул меня черт ещё лучше смесь искать, стала вводить на козьем молоке, так как они считаются очень хорошими (а раз уж не могу кормить молоком, то хоть смесь лучшую выберу ), в итоге ребенок загнулся с животиком (((( сейчас обратно на фрисолаке, плюс лекарства для ЖКТ даю - вот и наэксперементировалась (( а так, только по малышу надо смотреть реакцию на смесь, для когото-то малютка за 100 рублей - панацея от всех бед, а для кого-то и козья за 900 рублей подходит и никак иначе...апилак я раньше пила чтобы забеременеть - вообще очень хорошее средство для женского организма )))) по крайней мере чувствовать я себя начала наммного лучше и не болела в тот период пока принимала его ))
09.05.2013
я вот с этими смесями прям тоже переживаю :(( какать стали раз в сутки :( колики правда не больше не меньше стали ...ладно будем наблюдать
09.05.2013
наблюдайте внимательно, если каки зеленые, вонючие, но ребенку не доставляют беспокойства, то в нане это норма, так как там железа больше, чем в обычных смесях, но если ребенок тужится, пыжится перед тем как покакать, краснеет, (или даже просто пукнуть проблема), то смесь не ваша, но резко тоже не меняйте, если смесь подошла, то эксперементировать не надо, а то потом и желудок лечить придется и аллергию
09.05.2013
тужится и пыжится он всегда у меня и краснеет при этом тоже .... пукаем часто много ...какашки густые стали, но рыжие как раньше ....даже и не знаю ...
09.05.2013
я думаю, что надо наблюдать, если пукает и какает как обычно (тужится, пыжится, краснеет), но каки желтенькие и кашицеобразные - то все нормально, а с вводом смеси какать раз в сутки - это нормально. вот если выйдет тугая козья какашка (как пластилин) - то стоит задуматься. Кстати, подавайте ещё плантекс, он полезен при переходе на смесь или смешанное вскармливание - успокаивает желудочек, да и в любом случае, даже если смесь раз в сутки, то водой надо допаивать, но мой воду не пил, а вот плантекс ему нравится, так как он сладенький ))))
09.05.2013
на нан надо особенно реакцию смотреть - у многих деток на неё аллергия, и проблемы с покаками, но многим, наоборот, только она подходит )) а соску можно с переменным потоком купить - в авенте такая есть, а вообще лучше купить соску, которая в поддержку грудного вскармливания, чтобы ребенок от груди не отказался (медела кальма одна из лучших, еще японский pigeon, ну и другие марки есть, я уж не помню) ))
09.05.2013
вот! обнаружила у себя такую меделовскую сегодня! завтра испробуем да
09.05.2013
Свет, если молока мало, то что-то не так делаешь. Может попробовать лактацию наладить, а не подкармливать?
08.05.2013
ну что я могу не так делать? ночью кормлю по требованию, каждые 2 часа получается, днем каждые 3 часа иначе от частого пережирания срыгивает , пью воду литрами , сплю днем...все максимально правильно . прикладывается он тоже хорошо - правильно. не знаю прям..... иной раз из одной груди 150 выкачиваю, а иногда вот совсем пусто ...
09.05.2013
А с чего ты тогда решила, что он не доедает? Просто ор - это не показатель,могут быть десятки причин беспокойства ребенка. Ты считала количество пописов в сутки? Прибавка какая?
09.05.2013
прибавка большая. 1800 за второй месяц)))) ну он у сиськи начал нервничать под конец обедни буквально неделю как. ясно стало что он бесится что сиськи пустыми становятся. сегодня решила нах смеси все же. стала отвлекать его от обиды на сиськи . вроде прокатывает. как начинает нервничать и состать в пустую (без глотаний) убираю его от сиськи нацеловываю , игрухи сую. вроде отвлекается и спокойный. по весам 100 гр точно съедает. харэ с него пока что. а дальше поглядим.
10.05.2013
Светуль, не сходи с ума. ))) О какой смеси идет речь, если прибавка 1800? Даже не думай. Это беспочвенные мамины страхи, что дите не доедает. Он у тебя на смеси совсем распухнет, если на ГВ так прибавляет. У тебя нет причин для беспокойства. Есть еще такие периоды, когда малыш подрос и требует больше, а грудь еще "не поняла" и дает прежнюю порцию (грубо). От этого ощущение, что грудь пустая. Но через несколько дней все приходит в норму. Сися и малыш созданы друг для друга.))) У них взаимопонимание. Если не делать всяких глупостей с бутылочками и докормами, то малыш всегда свое насосет. К тому же он у тебя может бескопокоиться не из-за желания еще поесть, а из-за желания просто побыть с мамой и пососать. У нас был момент, когда ребенок высасывал все молоко, но продолжал сосать дальше по полчаса. Мне уже было неприятно и больно, а она сисю как пустышку воспринимала. Лежит себе в дреме, посасывает. И я точно знаю, что она наедалась, т.к. молока у меня было завались.
11.05.2013
ох...вечная проблема мамаш - ТЫ ПОКУШАЛ?! ТЫ ШАПКУ НАДЕЛ?! )))))))
11.05.2013
Света, это лактационный кризис -малыш подрос, а грудь еще не "поняла", потерпи немножко. У тебя такой щекан! Какая смесь!
12.05.2013
днем можно и чаще прикладывать!он будет подсасывать по-маленьку и не так будет психовать...я тыкаю и тыкала при каждом удобном случае!.лактацию наладила.И деть грудничек должен иметь доступ к сисе круглосуточно.Это его ВСЕ!
09.05.2013
))) это его все ))) хорошо сказано. ну я да , как вижу что прям капризничает могу и через полтора часа всунуть.  а по ночам так ваще бужу его , сиськи разрываются а он дрыхнет. ешь ! днем такого счастья не предвидется говорю ему я и впихиваю в сонную мордасу сиську))))))))))))))))
10.05.2013
я докармлиаю симилаком, проблем нет, больше 3 недель конечно у меня банка не задерживалась еще, так что незнаю насчет этого. 
08.05.2013
Такая же фигня была, только вот смесь Нутрилон брали, так мы до 5,5 месяцев жили на одной груди, потом не выдержала и начала пюрешки вводить. Ни в какую не брал смесь, экспериментировать с ними не стала, т.к. начало на неё сыпать, ввела гипоаллергенную кое-как, но и от неё отказался. Последнюю только сейчас начал брать, когда от титьки пришлось отказаться, кстати, потом молоко прибыло, до сих пор из груди льёт, не смотря на таблетки, которые пью уже 3 недели, чтобы снизить лактацию.
08.05.2013
Блин, жопа какая-то ... А мне может все же поэкспериментировать придется, молока че-то чем дальше тем меньше 
08.05.2013
я много пила, просто очень много и просто воду, и горячий чай, фенхель, крапива в т.ч. Пыталась кушать хорошо и конечно он постоянно сосал и сосал, оно и прибыло, но набирал плоховато. Хотя, потом уже и не плакал и сосал не так долго. Но мы и после введения прикорма особо толстячками не стали, вернее совсем не толстяки.
08.05.2013
да я скоро лоппну уже от питья :(  но мы пухнем ))) за второй месяц набрали 1800 , и роста 4 см ))) какой-то гигант у меня растет ))) поэтому ему больше чем обычным детям надо жратвы (врач сказала) а у меня сиськи на обычного детя работают видать))))
09.05.2013
при таких прибавках в весе-не может быть что недоедает
09.05.2013
ну у нас такие оры (недоедания) тока последние 4-5 дней начались ...
09.05.2013
а у нас были весь первый месяц...а потом пришли в поликлинику...+кило 400...а я все думала недоедает...Он просто хочет сосать и привык что там что-то постоянно течет.МЫ за втрой месяц кило700 дали...и тоже орал...потом привык по-маленьку..О смеси я даже не думала..куда..с таким весом
09.05.2013
Да?! Е-мое, походу я пичкаю его блин...
09.05.2013
сиськой пичкай сколько угодно,хоть круглосуточно. а вот смесь-отставить!!!
09.05.2013
Что-то не уверена, что при такой прибавке молока у тебя мало!!! Посоветовала бы тебе не пичкать ему смесь, раз не хочет, но я всё же боялась оставаться без докорма, был период, когда с ним были проблемы, но при каждом кормлении я в начале давала грудь одну и вторую, потом готовила баночку и предлагала ему, он конечно практически всегда отказывался. Мне тоже пить надоедало, на улицу выйду с ним гулять и думала только о том, где бы попиписькать. На счёт смеси скажу, что у них бывает периодами, то они её хотят, то отказываются, у некоторых моих подруг так и было. Мы просто исключение, взяли нормально смесь, когда отказались от груди, а так столько я слёз пролила.
09.05.2013
Да я вот тоже думаю , он один раз с удовольствием взял насосал смесь а потом так неохотно, может я и правда пичкаю его. Че-то я прям потерялась
09.05.2013
Света, это кризис, его просто надо пережить. Если сейчас не бросишь кормить, то будешь долго кормить. Положи Степу на несколько ночей с собой, корми с 23 до 03 по каждому писку.через дня 3все должно наладиться, максимум через неделю. Прикорм ввести всегда успеешь. У меня три раза молоко пропадало, потом налаживалось. Удочки.
08.05.2013
всё верно...хотела тоже самое наnисать))
08.05.2013
понимаешь, у нас по ночам пиршество. ночью молока хоть залейся я его даже пару раз будила и всучивала сиську сонному нифига не понимающему ребенку )) потому что грудь разрывалась просто)) поэтому ночью он обжирается до усрачки а днем вот "голодает"))))) не пойму че такое, ночью густо , днем пусто.
09.05.2013
Просто ночью он спит и на сисек не висит. Это нормально, я тоже думала. Просто у тебя начинает лактация налаживаться. Для тебя это в новинку,вот и паникует. Спокойно, мать, прорваться. Тебе нельзя нервничать, а то гормоны в молоко попадут. Днем у тебя молока тоже залейсяния, просто оно уже начинает приходить,когда Стёпа кушает,и тебе его количество не проконтролировать. (хреново со смартфона писать). Я тоже в этот период волновалась, но это оказалось нормально.Скоро и ночами молоко так потбывать не будет, а чисто по требованию. Иещё, помнишь мой совет про массаж сисек, так вот его никто не отменял.
09.05.2013
нда? надо попробовать навернео уже .... и в душ горячий уже вожу свои сиськи ..че тока им уже не предлагаю и не делаю
09.05.2013
приветик!СОГЛАСНА С Эривейей!и если начался докорм,то свое молоко может очень быстро на нет сойти((...и почему ты решила что Степе мало молока???висит на груди? кричит?грудь сдулась?не чувствуешь приливов?это все может быть временным лактокризом.ВРЕМЕННО это.И если не снимать дите с груди несколько дней ,то деть вернет тебе лактацию..вернее себе)Знаю,проходила.Меня такой криз накрыл как раз на 3-м месяце..Дня за 4 все востановилось.Но мы с малым залягли на эти сутки на диване железно...Теперь молока-залейся ему.А приливов не уже как таковых,молоко приходит по требование...пришло время пососать ему-вот и молочко поспевает 
08.05.2013
он сосет сосет и когда глотать перестает я уже слышу , через секунд 5 пустого сосания начинаются страшные бесюнчики у груди, ор, оттягивания соска, выкручивание всего тела как червяк, опять ор, опять грызня соска и мат перемат ))))) прям так и кажется что сейчас криткен че-нить матерное точно))))  и когда я его отвожу в этот момент от груди пробую сама надавить на сосок (ну ручное сцеживание ) молоко не сочится. нет его там. поэтому явно он бесится что не доел. и потом кладу в кровать продолжается мат и ор )))) пока не успокоишь кое как )))
09.05.2013
Попробуй вторую титю дать
09.05.2013
Ну так я с двух кормлю всегда 
09.05.2013
Ой,солнце, я в тупике. Просто,когда я кормила,это было для меня первоочередной задачей,блин, и тоже мучения, я просто для себя решила, что буду кормить,а смеси никуда не денутся. Этим принципом и мурыжила себя все время,пока Саня от груди не отказался. А потом мне так обидно было,что мамина сися ему больше не нужна. Прям ревность какая_то была. Тут,мы со страшным гриппом в больницу попали,у меня опять молоко вернулось. Саня пока в бреду был,я ему губки смазывала,а как в себя пришел, так опять сися ненужная. Растет мальчик. А вообще мы наном стали прикармливаться с 7 месяцев й
09.05.2013
а как он отказался? ну что делал при этом, отворачивался , орал , выплевывал как это выглядит?  ой вы там аккуратней :( в бреду был, губки смазывала :(((( ужас какой , прям представила :((((сикильдявочка заболель :((
10.05.2013
примерно, так как ты описала, так и выглядит
11.05.2013
мы кушаем (докармливаем) смесью Фризовом. по началу набрасывалась на нее. сейчас минут 40 может с бутылкой сидеть, видимо надоедает...говорят, по вкусу все эти смеси как картон.. но я не пробовала))
08.05.2013
Тоже докармливала Симилаком, проблем не было, вот только банка у нас так долго никогда не задерживалась.
08.05.2013
Новорожденные ляльки. Вопросы. Борьба...