Вопрос ко всем кто что либо может подсказать по ситуации. У моей 10 летней дочери произошел конфликт в школе.
Мальчик, который сидит перед ней , постоянно обзывается , поворачивается , чтобы списать , толкает стулом парту ну и так далее до бесконечности. Сегодня все это закончилось тем, что она ударила его ладошкой по спине два раза. Надо сказать, что моя доченька крепенькая девочка, но и этот мальчик подстать... т.е. далеко не хрупкий юноша. Но все бы ничего, но его родители сегодня вечером отзвонились учительнице и сказали, что у их сына страшные боли в спине и она обратились в травмопункт, где им ставят предположительно смещение позвонков или перелом. Что нужна срочная госпитализация... Они пишут расписку, чт отказываются от госпитализации , везут ребенка домой. И к врачу только 11 утра поедут. Что это? Объясните , неужели она могла действительно ему что то сломать? Что вообще делать в этой ситуации? Надо сказать, что у этого мальчика конфликт со всем классом, его все терпеть не могут и он даже не идет на выпускной. На следующий год его переводят в другую школу, потому как здесь он не может найти друзей и не с кем ужиться. Бедная учительница в шоке, она понимает что ее даже уволить могут, если не посадят вообще за то, что недоглядела. Все это произошло, когда она выходила из класса. Во общем, девочки, поделитесь своими измышлениями на этот счет...
Помогите , пожалуйста , советом.
Что значит везут ребенка домой???? Тогда и претензий быть не может после этого никаких с их стороны! Откуда вы все можете знать, может они сами ребенка дома избили?? Что за бред! Я понимаю, что ситуация нервная! Сходите может к участковому районному своему завтра и поговорите с ним, лучше со своей дочкой! Объясните ситуацию, девочка ладошкой не может сделать смещение позвонков или перелом! Мальчик для этого должен был упасть или получить серьезную травму другим способом! Участковый к вам все равно придет, если родители мальчика напишут заявление! пусть он вам даст совет! Это все не доказуемо! Как часто дети книгой по голове стучат друг друга или портфелем и у некоторых после этого бывают сотрясения мозга, но тут до увольнения не доходит никогда! Мальчик мешал, девочка ему хлопнула по спине! И все. Не знаю, я бы сходила к участковому и еще к директору школы на разговор! Если травма серьезная - они его обязаны были госпитализировать! И вам показать снимки и заключение медика! Тогда можно было бы говорить о том, возможна ли была такая травма от руки девочки 10 лет в сидячем положении на уроке или нет!
Саш, они якобы, завтра получат точное заключение от врачей и отзвонятся по итогу учительнице. Меня тоже насторожило то, что имея такое серьезное подозрение они отказываются от госпитализации?????(((( да и обратились только вечером, может он дома обо что то стукнулся? Они утверждают , что у него на спине следы от ударов...
Следы от ударов??? Она его дубиной долбанула! Иди к участковому и к директору! Может мальчика родители бьют дома, он пожаловался, что от дочки твоей получил, а они его долбанули по спине в наказание, что-то тут не чисто!
Да ты понимаешь, мы как то на родительском собрании закусились... папаша там не совсем в адеквате.. вот они и отыгрываются. Плюс я еще занимаюсь организацией выпускного, на который они не идут...
Да хрен с ними, бедный мальчик, у его родителей не все в порядке с головой! Наверное поэтому и ребенок таким растет! Тебе Лея хороший совет дала, если конечно родители другие подпишут. Просто по сути, они должны были отправить его на госпитализацию и сообщить в школу. Тогда можно было бы любому поговорить с врачами, посмотреть снимки и заключения. Но это бредовая ситуация, не бывает такого от ладошки девочки! В травме вроде как обычно пишут заключение: травма получена путем ... Понимаешь! Или я ошибаюсь? Мальчик с переломом спины попадает в травму и его отпускают домой спать???? А потом мальчик становится инвалидом и никто за это уже отвечать не будет! Так как они написали отказ от госпитализации.
Да ужжжж(((( а муж мой тоже молодец, давай на меня гнать, что я плохо дочь воспитываю. Что мол , чтобы я делала если бы моему ребенку спину повредили. Я ему говорю, что первое что бы я сделала , это срочно поехала в больницу. И что это все театр абсурда... Завтра напишу , что они за заключение от врачей привезут.
Папа ваш не прав, девочка защищалась, потому как за плохие оценки наверное папа мороженко бы точно не купил! Надо всегда быть на стороне своего ребенка! Он - самый лучший!
мы сегодня разошлись во мнениях... Меня просто ужаснуло, что он начал пресовать Своего ребенка и оправдывать этот цирк...
Да уж, думаю, что у него просто защитная реакция сработала. Но ребенок должен всегда быть уверенным в своих родителях, что они не предадут! Она ведь стуча ему по спине, пыталась просто учиться спокойно, а он ей мешал. Девочка не виновата, даже если и она ему травму засандалила. Учительница его давно должна была пересадить. Удачи, надеюсь, что вся эта история позитивно закончится, что и с мальчиком все ок и никакого скандала не будет, но вы подготовьтесь со всех сторон все равно, разные люди есть.
И потом, какой такой другой специалист, ему бы в больнице все снимки и другие заключения сделали бы врачи! Пусть несет в школу заключение и она не имела права отказываться от госпитализации!
Едете в травмпункт тоже, он же тоже толкнул. И пишите докладную на имя авуча или директора, что такой-то ребенок мешает учебному процессу всего класса, эмоционально-отрицательно действует на детей в классе и все такое. Эту бумагу подписывает весь класс (родители) и все. Идете к завучу, объясняете ситуевину и говорите, что не хотите проблем и что бумага пока просто останется у вас, но если что. Вы ее вынете. В конце припишите: Просим администрацию школы принять меры. И завуч обязательно должна написать на этой бумаге, что она ознакомлена и подпись. Делаете копию. Оригинал только у вас. И пусть авуч вызыает тех родителей и ставит их в известность, что есть такая бумага.
Я школьный учитель и мы так уже делали. Это самый граммотный вариант!
Он ее не толкал, это она его толкнула два раза в спину . Спасибо за совет, он уже достал всех... А учительнице грозит какая либо ответственность за все это дерьмо?
Мне учительница позвонит, чем все закончилось, когда те получат заключение от врача. завтра конец недели, идти в понедельник со всем этим ? А если она дейсвительно притащит заключение, счетом у него серьезная травма?
Слушай, дети иногда дерутся, толкаются, стучат книжками и портфелями... Ничего ей не будет. За что? Что мальчик мешал и получил по спине! Он бы от боли сознание потерял, даже если смещение позвонка, валяйся бы на полу и плакал!
Оказывается она в этот момент выходила из класса, вот в чем засада..
Сама почитай в интернете:
Как только Вы почувствовали боль в спине, сразу же проконсультируйтесь у врача. Если произошло смещение позвонков - лечение должно быть незамедлительным.
К смещению позвоночника может привести резкое движение или тяжелая нагрузка. При этом эластичные диски, расположенные между позвонками и фиксирующие их, под углом сдавливаются позвонками и начинают стремиться в сторону наименьшего сжатия. Диск постепенно смещается и может оказывать сильное давление как на спинной мозг, так и на отходящие от него нервные корешки. Все это причиняет сильные и продолжительные боли, вызывает воспаление и скованность движений. Если ничего не предпринимать, то можно стать инвалидом.
- В молодом возрасте смещение позвонков часто обусловлено врожденной слабостью их структур. Наблюдается оно обычно в поясничном отделе позвоночника и сопровождается перекосом тазовых костей. Это приводит к искривлению позвоночника и возникновению боли, невозможности ходить, бегать, сидеть и стоять; ведет к судорогам, боли в коленных и тазобедренных суставах, боли в стопе и ее пальцах.
- В пожилом возрасте смещение позвонка чаще возникает из-за возрастных изменений в межпозвонковых суставах. Обычно оно приводит к сужению позвоночного канала, что сопровождается защемлением нервов, развитием параличей.
Часто смещение позвонков связано с дегенеративными изменениями в костной ткани. Наиболее часто нарушения такого типа наблюдаются у женщин старше 60 лет, но нередко встречаются уже после 40 лет, что может быть связано с изменениями гормонального фона.Другой причиной смещения позвонков может быть истмический спондилолистез. Трещина в pars interarticularis- маленькой кости, которая соединяет фасеточные суставы, может отсоединить позвонки от фасеточных суставов. Такое нарушение характерно для людей, занимающихся видами спорта, связанными с постоянным давлением на позвоночник. Кроме того, у некоторых людей имеются врожденные особенности строения позвоночника, которые делают их предрасположенными к смещению позвонков.Значительно реже смещение позвонков вызывают инфекционные заболевания и опухоли, травмы и последствия хирургических операций.СимптомыОчень часто незначительно смещение позвонков не вызывает никаких симптомов. Часто это нарушение обнаруживается в ходе обычного медицинского осмотра.В некоторых случаях смещение позвонков может вызывать следующие симптомы:
Боль в пояснице (это наиболее распространенный симптом, но он характерен для большого числа других нарушений);
Ал, подскажи мне пожалуйста, как должно называться это обращение?
Дианочка, спасибо на добром слове. Наш папа , к сожалению не считает , что наша дочь права.
согласна с Дианой, ребенка надо всегда поддерживать, только корректно объяснить какие последствия могут быть. И так ситуация сложная, доча переживает вероятно, а если еще и родители будут против, то комплексы возникнут у ребенка.
Юль, мы с ней обсуждали многое, в том числе, что скоро она станет нести уголовную ответственность и за оскорбления и за рукоприкладство. Так то в драки никакие не вступать. Но она у меня не такая, она отличница. Он просто довел ее.
я ее не осуждаю, наоборот молодец!!!
я бы за нее всех загрызла 
тем более когда ребенок не виноват
Спасибо, Дианочка, я уже ей вчера сказала, что я буду горой за нее при любых обстоятельствах!
Зря не считает. Она может замкнуться в себе и будет еще хуже, конечно и поощрять драки нельзя. Но она ведь дала сдачи!!!!!!!!! а не просто подралась.
Оказывается он говорил гадости про меня, обсуждая внешность, потому она его треснула.
Сломать спину простым пошлепыванием ладони - БРЕД!
Жасмин не переживай и не бери в голову! У меня брат на работе однажды был вынужден без помошника переносить коробку-автомат от авто (весом около 100 кг) и поскольку делал это в одиночку и возможно нарушил основы техники безопасности получил травму позвоночника (а именно смещение позвонков). А дело было перед армией и его отправили на мед.комиссию, так вот я точно помню что сказал доктор, заработать смещение или перелом позвоночника в быту крайне сложно, в основном это травма больше связана с ДТП, с падением с больших высот, у спортсменов она присутсвует. Но в быту крайне редко, считай парень повезло тебе сэкономил матери кучу денег. В итоге его признали не годным к армии и выдали белый билет. Брат не ходил в армию.
Мораль истории такова: Не могла твоя 10 летняя дочь нанести такой удар, который сместил бы позвонки или сломал бы позвоночник! По меньшей мере она должна быть мастер спорта по карате или еще какому виду спорта, чтобы знать как бить. В чем собственно я очень сомневаюсь. А то что девочка умеет постоять за себя это очень даже хорошо, не известно сколько в жизни уродов может встретится!
По поводу того что делать в такой ситуации: То что учителя не было в классе не означает что в классе не было детей, и уж кто-то явно видел как и что у них происходило, если вдруг родители этого сорванца будут пытаться вас в чем то обвинять сделать на мой взгляд это будет крайне трудно! ( я думаю из общей картины описанной тобой, за него особо никото не будет впрягаться!)
Спасибо за поддержку ))) оказывается он оскорбляла меня , что и явилось следствием конфликта. Сегодня учительница сама это поняла, так как все дети сказали, что он начал первый. Она не смогла мне произнести слова, которые сказал он в мой адрес , мне сказали другие родители ....
Кошмар какой! Ну тогда Жасмин, ты должна просто гордиться своей дочерью! На сегодняшний день мало таких детей которые чтят и уважают своих родителей, а тем более готовы вступиться в неравный бой за честь самьи. Ты хорошо воспитала дочку!
Ну а что слышно о его травме???? блин смешно но ведь такие родители как у этого мальчика и справку купят легко:(
Ничего у него нет. Его мама обещала позвонить учительнице, рассказать о его состоянии здоровья , а теперь учитель сама звонит, а они трубку не берут. Зато сходили в администрацию школы и подняли всех на уши, в обход учителя.
твоя дочь умница! я в школе тоже одного парня отмутузила,потому что отца моего оскорбил,до директора дошло и деректор меня оправдала!!!!!! нет там никаких травм..только головы если..причем у всей семейки...
Они его в больницу сегодня повезли, а вчера в травмопункте написали отказ от госпитализации.
и что? это не справка! да нельзя ладошкой никакую травму доставить!!! ты с родителями говорила сама?
Нет, я с ними говорить не буду. Учительница звонила, у них все в порядке.
ну вот, я же говорю!!! хорошего вам выпускного!!! скоро каникулы. ура!
Вот зараза то какой. Такие всегда есть хоть один в коллективе да найдется. Уверена, что это родители специально так запугали учительницу и тебя. Этого товарища бы на последнюю парту в угол и пусть сидит там , даже и не знаю что предположить.Терпения, дай Бог все рассосется...
Спасибо, на добром слове) но я просто в шоке от происходящего... Я не оправдываю свою дочь, она конечно не должна была распускать руки... Но тобы до такого раздуть... мамаша даже плакала в трубку учительнице....
Плакать плакала, а в больницу не повезла! Учительница тоже должна наверное пойти к директору с объяснительной и указать, что мамаша звонила с рыданиями, а от госпитализации отказалась! Перелома там точно никакого нет, так как ее бы и не спросили и сразу мальчика увезли, да он возможно и ходить бы не смог при переломе позвонка! И смещение, так оно много от чего бывает и чаще это длительный процесс либо серьезная травма, либо машина резко затормозила и непристегнутый ребенок мог получить смещение или любая спортивная травма, но явно не ладошка!
Он все время раскачивается на стуле и бьется об парту, за которой сидит моя дочь. Он за целый год мог себе что хочешь отбить...
Потому и говорю, от ладошек не остаются синяки, если только лупить со всей дури по голому телу!
Я просто думаю, как они будут доказывать , что это именно вина моей дочки?
У травматологов должно быть заключение в результате чего могла быть травма, либо это нужно потребовать. И травматолог, я полагаю, может заключить, могла ли данная травма быть получены путем шлепка ладошкой.
Понятно, спасибо за дельные мысли. А то у меня башка пухнет... Все это под конец учебного года...
Советская школа как всегда никому покоя не дает. Надо просто всегда вовремя на сложных детей реагировать. Если давно был конфликт, надо было его официально оформить. Отказом от госпитализации они по сути подписали то, что жаловаться никуда не станут.
Да, ты права, надо было давно разобраться с этим мальчиком и его семейкой. Все очень далеко зашло. Спасибо, Саш, за участие!
Ну с позвоночником точно ничего серьезного нет!!! Я когда с костылей упала и был вывих позвонков, то ходить мне запретили и надели корсет!!!! месяц лежала... а при переломе так вообще еще хуже!!! И если бы у него было что то подобное, то его бы фиг отпустили, да и ходить ему было бы тяжело!!! Скорее всего у него небольшое смещение позвонка, что является накопленной травмой, т.е. в течении долгового времени происходило!!! У меня весь позвоночник кривой, т.к. спортом занималась!!!
А что касается действий, то я согласна с Лейе!!!! Эта мамаша пока только позвонила и пожаловалась, как таковых действий не принимала!!! а вы возьмите и опередите ее!!! Напишите колективную жалобу!!! Официально, вы будете первой обратившейся стороной!
давай не раскисай!!! Правда и закон на вашей стороне!!! И это главное!!! Твое солнышко не в чем не виновата!!! Раслабься!!! А то на всех сумашедших мамаш нервов не хватит!!!
Как твой малышастик? Как самочувствие общее? Животик растет?
ч. 3 ст. 1073 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет: п 3. Если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.
Т.е. ответственность полностью возлагается на педогога, который допустил такое поведение. НО! Т.к. родители мальчика отказались от госпитализации, это вызывает улыбку - нет там никакого смещения позвонков. Это было бы видно в травмпункте на рентгене. А пойдут утром у участковому терапевту или к знакомому врачу,чтобы потом шантажировать учительницу за "недогляд", грубо говоря, нашли повод для шантажа и оправдания своего чада.
Я бы не стала бездействовать на вашем месте. Нашла бы врача (детский травматолог), который бы зафиксировал (за вознагарждение) вред здоровью вашему ребенку. И, в случае, предъявления претензий - обратилась бы в прокуратуру по месту жительства, органы опеки и попечительства, отдел образования админстрации района, отдел по контролю за несовершенолетними в полицию. Фабула примерно такая: мальчик, возраст, систематически нарушает правила поведения в общеобразват. учрежд-ии, регулярно (даты) срывает уроки, чем нарушает процесс образования, на замечания не реагирует, родители не осущствялют надлежащий контроль, агрессивно настроены к замечаниям, что привело к травмам, выражающимся во (лучше средней тяжести) вреде здоровью. Просим поставить данную семью на учет, разарботать комплекс мер по профилактике поведения несоверш-го мальчика.
Чем больше подписей соберете под данным письмом, тем лучше. Одинаковые копии рассылаете во все инстанции.
Так вы себя и учительницу обезопасите от предъяв ЭТИХ монстров.
Очень хорошо ЛЕЯ написала. Плюсуюсь.
Жасмин, немного похожая ситуация со мной. Только всё не так обострённо. В классе был мальчишка, нравилась я ему, но он свою любовь проявлял в 10 классе, как в первом, доставал безбожно. Понимала я это по его подарочкам, вроде и приятное делает и в то же время надо что-то сделать, чтобы меня уколоть. Нас и вместе садили, чтобы он успокоился и я пересаживалась от него - надоел. Один раз на уроке истории, он снова до меня докапался, короче, я разворачиваюсь посреди урока и со всей дури ему в лицо дала, до сих пор не помню как, но очки у него слетели, разбились, у меня аж сердце так колотилось от моего поступка, сама от себя не ожидала. Учительница отпустила меня с урока! Конечно родителям я ничего не сказала, но ))) он со своей любовью и "вниманием" от меня отстал! Родителям он своим ничего не сказал, учительница тоже молчала, не таким "тухлым" оказался, чтобы стучать.Потом его перевели в другую школу, оказывается сам нервничал, т.к. его родители разводились. Через много лет встретились, пытались встречаться, но как-то не тянуло меня к нему и всё тут... Стал, кстати, отличным бизнесменом! К чему это я, а вот, дочь молодец, дала и хорошо, полностью на её стороне. Сама я против рукоприкладства, но иногда этого требует ситуация, иной раз нужно вмазать хорошенько!!! Потрепят конечно нервы... Главное это ваша поддержка, у меня её в детстве не было!
Не может удар ладонью, да даже кулаком нанести такую травму.
У моего в классе была подобная ситуация, только мальчик сидел за ним и постоянно просил то ручку/помощь/списать. Моему делали замечания, что он крутиться. Я ему сказала не реагировать на этого мальчика, делать вид, что не слышишь, так тот стал ему тыкать ручкой между ребер....естественной мой аж подпрыгивал на стуле. Тогда меня так разозлило, пришла к учителю все объяснила, его пересадили. Потом встретила этого мальчика с самым авторитетным для него человеком (его дедом). Так же состоялся разговор, при этом дед округлил глаза, но видя как внук замялся, понял, что правда, извинился. Уже год прошел, все хорошо.
Это конечно всегда не приятно...Думаю обойдется.
У него не адекватные родители... После того, как он довел всех, мальчишки из класса пригрозили отлупить его, в школу пришел его дед и все остальные и грозились разрезать детей на куски и раскидать по всему району...
Школьный психолог должен вести учет детей, у которых имеются всякие превышения и недоборы по некоторым методикам. Таких детишек ставят в группу повышенного внимания, с ними должны вестись коррекционные занятия для выравнивания параметров,если они ситуативны, а не являются подкрепленной тактикой поведения, принятой в семье. По всей видимости у этого мальчика дефицит непосредственного внимания в его личности, которую он компенсирует доступными ему методами: кулаками, задирами, подколами, насилием в отношениях. Психолог может дать вам или впоследствии ведомственным органам (не дай Бог) развернутую справку о психологическом состоянии ребенка. Конечно, это возможно, если психолог ведет эту работу, потому что все это отражается в специальных документах (фиксируются даты, причины запроса, кто делал запрос, какая работа проведена и т.д.) В данном возрасте идет активный рост организма. надо провести обследование, может быть данное смещение было ранее, а теперь от толчка рукой оно "дошло". Последнее сделать можно, если дойдет до чего-нибудь серьезного в юрид. плане. Дети сейчас реактивные, это не как раньше - учитель это Учитель, дети очень активные, уследить трудно. Не переживайте, вся эта ситуация - итоги проблем в семье.
На самом деле , все это семейство 'дует в задницу' сыночку. Он единственный кто ходит в школу с бабушкой и до сих пор она его раздевает и одевает. Провожает до класса...
Кошмар, Юль.... Я про то- что вот с такими истероидами дело иметь... Явно - там и родители а неадеквате полном... Какие смешения позвонков??? Бред!!!! Они просто перегнули палку, чтобы запугать всех... Я думаю, если мальчик такой не благополучный- надо писать какое то письмо всем классом , с подписями... Чтобы как то себя защитить- на всякий случай... Чтобы школьный психолог тоже описал его психологический статус... Здесь надо не паниковать, а подготовиться к атаке от этой семейки...!!!! Хотя- с дураками спорить... До правды не доберешься...(((( найти независимого доктора- чтобы он подтвердил этот диагноз ... Может у них там сосед сидит в травмпункте...??? Короче- не лапки кверху, а как то их на место поставить... Директора школы предупредить, чтобы он в курсе тоже был... Ну... В общем- чем вас больше будет против нег, тем лучше !!
Не паникуй! Ситуация заключается в том, что в случае обращения в полицию для дальнейших разбирательств, их "стратегия" развалится как карточНей домик!
просто есть категория родителей, которые любят себя накрутить и ребенка насюськать так, что он жертва и вообще чуть ли ни в реанимации после толчка в спину девочки (какая бы она по телосложению не была)- сбор характеристики будет всегда на Вашей стороне!
А то, что она дала отпор- правильно сделала, просто сейчас разбираться к директору и учительнице родители бегут по поводу и без, даде не думая о том, что из детям в этом мире нужно будет самим через какое-то время сталкиваться со сложностями и всякими мудаками (извините за слово, иначе не скажешь).
Не переживайте!
Вот и я такого же мнения. Учительница спросила меня буду ли я им звонить, я ответила, что нет. Может они сами его искалечили , или он на улице после школы травму получил.
Ну если б был перелом позвоночника, то он не то чтобы домой пойти из травмункта, он бы в него-то не дошел. Это приукраса. Конечно, шмякнуть она его могла, но вряд ли с такой силой, что у него смещение. Ее удар мог быть последней каплей в его спине. В любом случае, чтоб серьезное что-то предпринять, надо долго доказывать. Вам обязательно нужно собоать совет: завуч, директор, учительница и составить бумагу, что конфликт был двусторонний. Что он тоже виноват. Он уйдет в конце года, больше ничего не будет. Может быть, до конца месяца отпусят его на каникулы, чтоб не мешал
Жасмин привет, моему сыну тоже 10 лет. Мальчик у меня не крупный, высокий и худощавый, занимается спортом, дома есть груша с боксерскими перчатками, он часто долбит грушу, удары хорошие, но думаю даже он кулаком, не смог бы сломать/сместить спину парню, бред какой то...А уж девочка точно, у девочек удары другие, именно ладошкой, что то его родители мутят.....Мне кажется, ты зря паникуешь, дети есть дети, только родители некоторые с большим приветом....
Марин, то что они с большим приветом , это мягко сказано))))
Во первых не паниковать и вести себя спокойно. Вообще можно настоять уже сейчас на медицинской экспертизе независимой.
Дочк5а молодец, всегда нужно уметь постоять за себя. Меня даже папа так в детстве учил. То что они отказались от госпитализации Вам уже на руку этот факт если что будут рассматривать в суде и следственных органах. И же
А еще таампункт может сообщить в районное подразделение по делам несовершеннолетних и будет проводиться расследование!!! Будьте готовы к этому!! Если родители этого мальчика сказали что ребенка побили в школе , то травмпункт обязан послать сообщение о факте этом в полицию!!!
Не паникуй ребенок тем более девочка не сможет сломать ему спину. Мне кажется это случилось дома у него.Если родители не в адеквате то они сами могли нанести ребенку травму.
