Войти

Остановка развития эмбрионов

Мама мальчика (12 лет) Пермь
сколько АМГ? и надо менять стимуляцию, клинику, врача... это просто ошибка все протоколы длинные и еще и на однотипных препаратах.
0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Нисся, АМГ точно не помню сколько, но в пределах нормы, ближе к верхней границе. Я 3-ий и так делала в другой клинике (АВ), с другим врачом. Г хотела короткий протокол, но у меня вышла фолликулярная киста, и она сказала начать пить ОК и готовиться к длинному. Вот про то, что опять гонал, я, овца, даже не додумалась спросить...так не хочется ДЯ

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Надо короткий протркол, а фолик. Кисты сами проходят, я не пила ок. Не надо тебе дя
0
06.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Я тоже решила, что ДЯ пока не мой вариант. Подумываю выбрать в АВ какую-либо комплексную программу - либо японский, либо "с гарантией"

0
06.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

японский

0
06.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

а в чем его преимущества?

0
06.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

малые дозы гормонов-лучшее качество ЯК..обычно его делают тем, у кого АМГ ниже плинтуса..но мне,с  моим 8,6 и мультифолликами делали во второй раз его..на нем у меня лучше результаты.

0
06.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Яна, я уточню, ага))  у тебя в японском получились лучшего качества эмбрионы?

0
06.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

гораздо!!!

0
06.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

У меня похожая ситуация в 1-м протоколе была...10 ооцитов, 9 зрелых, на выходе только 1 эмбрион. Доза стимуляции не подошла..важно не кол-во ооцитов, а качество...во 2-м снизили дозу в 2 раза..поулчилось 8 ооцитов, 7 зрелых и на выходе 2 эмбриона-лучше по качеству и соответственно кол-во относительно первого и общего числа ооцитов-больше.

Вероятно, вам не подошла дозировка лекарств, с учетом мультифолликулярных яичников. Не думаю, что у вас МФ, потому что эмбрионы до 3 дня еле дотянули...а значит тут все дело либо в качестве ооцитов, либо в стимуляции..но это не исключает взаимосвязи. Если не подошла стимуляция, могло страдать и качество.

Нужно менять врача и подход к индукции.

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Мне Г тоже теперь говорит о качестве ооцитов и предлагает ДЯ...вот я и думаю куда пойти, куда податься? у меня ощущение, что мои врачи не особо заморачиваются о подходах к стимуляции, а без специального образования как могу им что-то диктовать...Я восхищаюсь Вашей, Яна, настойчивостью и дотошностью в отношении врачей и всего связанного с ЭКО))

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Будешь тут дотошной  На кону здоровье и деньги:)

ДЯ при своих ооцитах-смысл? Однозначно надо пробовать другую схему стимуляции...

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

В этом вы правы, но я как прихожу в клинику вся моя настойчивость куда-то улетучивается

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

у меня так было тоже...терь все по-другому....я очень..прям крайне, настойчива

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

ну все, я зарядилась энергией и тоже буду бороться за свое счастье

0
06.07.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Аля, мне очень жаль... Я согласна с девочками надо что то менять, странно, что все протоколы проведены на одних и тех же препаратах.... Может тебе не подходят совсем они, ну по крайней мере за три протокола это можно было проверить.... Подумай о смене клиники,проконсультируйся у др докторов.

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Мила, вот такие у меня результаты, до сих пор нахожусь в состоянии вяло-прогрессирующего маниакально-депрессивного психоза....то ли смиряться с тем, что генетически моего ребенка мне не видать, то ли еще побороться..

0
05.07.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Аля, детки будут в любом случае!!!!!! Выходи из состояния психоза и в бой!!! Мое мнение, надо побороться еще. Особо смущают одни и те же препараты для стимуляции, сравнить не с чем получается. 
0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Мил, спасибо за поддержку!!! а разве гонал и пурегон это аналогичные препараты? а тебя чем стимулировали?

0
05.07.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Слушай, я как в бреду прочитала первый раз твой пост, так расстроилась,и что то у меня запечатлилось в памяти везде гонал... Тогда сори, все таки смена была... Что касается меня, у меня первый протокол был длинный, препараты стимуляции: альтерпур и мерионал, 13 ооцитов, из них 5 эмбрионов хорошего качества получилось. В этот раз хотели же в ец, стимулировали менопуром, но к сожалению мой фолик оказался пустым, без яйцеклетки(((

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

я вот тоже думаю про ЕЦ, а Г не советует...с другой стороны 6 лет брака безо всяких лекарств и ни разу не было ЕБ, да и вообще в жизни ни разу

0
05.07.2013
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Либо стимуляция не подходит, либо, что вероятнее, плохая эмбриология. У меня в трех протоколах в двух разных клиниках уже на второй день начинались фрагментации, помирали на 3-й, до 5-го дня никто не доживал. Тоже уже появлялись мысли о ДЯ. А в третью клинику пришла, они сразу сказали, что в тех плохие среды, просроченные и самые дешевые. И в подтверждение их слов, 100% эмбрионов дожили до 4-го дня, на крио ушло 50%.  Эмбриология решает очень многое!

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Марина, я в 3-ем сменила клинику на Альтравиту и доктора...если не секрет (можно в личку) в какую клинику вы перешли?

0
05.07.2013
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Аля, отвечу прямо здесь. Сейчас - в ЦКБ Управления делами президента на Молодежной. Я в полном восторге. Совершенно другой подход. Помотавшись по другим клиникам, впервые почувствовала, что кто-то еще, кроме меня, заинтересован в результате. На душе спокойно теперь, хотя бы касаемо клиники. Оттуда уже никуда. И репродуктолог и эмбриолог выше всяких похвал. Квалификация, методы - лучше нигде видеть не приходилось. Короче, рекомендую)))

0
05.07.2013
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

И еще. Вопрос о клиниках всегда очень болезненный. Конкуренция. Но в прежнюю советую не возвращаться.

0
05.07.2013
планирую беременность Москва
Марина, какая среда вам подошла? В какой клинике на ней работали?
0
23.05.2024
планирую беременность Махачкала

Да может сменить клинику если не меняли и поменять препаоат. Попробовать короткий протокол. А икси делали? Может быть и МФ. У меня был 1 протокол короткий эко икси взяли 13 клеток хорошего еачества,оплод 8 и на 3 день было 2 нормальных остальные до 5го дня перестали развиваться. Оч расстроена была. Пролет. На 2й юумаю сменить клинику и попроб длин протоктл. Также еще сделать икси+пикси.

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Леля, на 3 раз я уже поменяла клинику на АВ, Г предложила короткий, но у меня вылезла фолликулярная киста и пришлось на ОК идти снова в длинный. Вот почему она опять назначила гонал (хотя в 1 эко на гонале было все плохо) я как-то не спросила....Первые 2 раза мы делали ИКСИ, а в 3 - ИМСИ

0
05.07.2013
планирую беременность Махачкала

Даже незнаю что сказать,может дело в гонале. Если и имси уже сделала. А кариотип,Н1А типирование,мутации все сдавала?

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

в том то и дело, что сдавала...

0
06.07.2013
Мама мальчика (4 года) Москва

все три протокола в одной клинике?

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Ксюша, первые 2эко в одной клинике в Омске, а 3 - в Альтравите. 

0
05.07.2013
Мама мальчика (4 года) Москва
наверно стоит сменить гонал...у меня на нем тоже из 12 ооцитов, подсадили только 2 класса BC , но увы..
0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Ксюша, сожалею и поддерживаю...я вот теперь наверное буду лучше думать, что мне препарат и схема не подходят, чем о моих дефектных Я....

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Могилев
а вы все в одной клинике делали? может стоит сменить клинику? очень многое зависит от эмбриологов и средств которые они используют. кому то они подходят, а вам может нет.
0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Лаки, первые 2 эко делала в одной клинике, а в 3-ем сменила на Альтравиту (ее эмбриологию многие хвалят).

0
05.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

А кто врач?

0
05.07.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Если все три в одной клинике то пора менять ее ...

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Елена, первые 2 в одной клинике по месту проживания (Омск), а 3 - в Альтравите. Так надеялась на их эмбриологию, а получается стимуляция подвела....или все-таки мои некачественные Я

0
05.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Может слабая эмбриология в клинике....может менять эмбриолога???

0
05.07.2013
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Первые 2 эко делала в Омске, после 2-го грешила на их эмбриологию и подалась в Альтравиту (их эмбриологию многие ведь хвалят)...теперь куда идти не знаю. 

0
05.07.2013
Огромное желание)))))) Учусь жить заново

Похожие записи