Анализы в поликлинике, реально?

Я анализы как-то попыталась сдать в обычной поликлинике. Но после первого посещения поняла, что мне сюда придется еще не один раз прийти, чтобы сдать все выписанные мне анализы. Поэтому не стала морочить себе голову и пошла все за один раз сдала в КДЛ.
17.07.2013
в КДЛ можно сдать как женские, так и мужские анализы? А то мне тоже это предстоит на следующей неделе. Но и мужу надо сдать спермограмму и еще кое-что андролог ему выписал..
19.07.2013
да, в КДЛ широкий список исследований. И цены у них человеческие. Так что можете туда оба идти. А там вам девушки в регистратуре все объяснят и расскажут. 
23.07.2013
я поликлинике сдавала кровь и мочу..экг...коулограмму сдала и её потеряли...бегала в панике искала -нашла..нервов немеренно...заключение терапевт отказался давать...пошла в платную там без слов дали заключение и эндокринолог и терапевт..отдала 1000р за каждое..зато 5 минут и делов то....а в поликлинике надо было проити полный обход врачей причём каждый врач отказывал мне ..нервопатолог отправил на дообследование...нафиг мне это когда до протокола оставалось буквально 7 дней...короче нервы здали пошла в платный и всё получила за 5 мин
13.07.2013
смотря какая обычная поликлиника. мне небольшую часть анализов сделали без проблем, ЭКО, терапевт, эндокринолог. Но в любом случае, это экономия и ты имеешь право сделать это бесплатно, налоги мы что, зря платим?
13.07.2013
Я брала направление у гинеколога, сказала, что решила делать ЭКО и показала список анализов. Пришлось сдавать многое платно, из бесплатных были гепатиты, спид, сифилис, общ.анализ крови и биохимия, на сахар, мочу и мазок на чистоту. Из врачей бесплатно попала к эндокринологу, инфекционисту и сделала ЭКГ, ну и терапевт конечно бесплатно дал заключение... 
11.07.2013
Спасибо за ответ!
11.07.2013
Я так готовилась к первому протоколу. Все в основном сдавала по направлению ЖК. Заодно эти анализы предоставила для получения квоты, а в клинику где делала ЭКО предоставила копии анализов.
11.07.2013
Анна, спасибо за отклик!
11.07.2013
Привет.Я анализы все в ЖК делаю.До этого в Москве была прикреплена к ЖК,приходила к своей Г давала список,она выписывала направления на все что можно у них сдать.Платно только ПЦР и посевы всякие.Сроки у них максимум дней 10.После того как забрала анализы,иду к терапевту - ей показываю общий анализ крови,мочи,биохимию,если надо,ЭКГ всегда делала платно,чтобы время не терять и тогда можно рассчитывать,что сразу выписку дать.Единственно раньше Г принимала без записи по живой очереди,терапевт - по телефону записывали,а сейчас с новыми правилами,сначала идешь записываешься,потом ждешь приема,все для людей короче))) Сейчас живу в МО,думала,как теперь,а оказалось,все тоже самое.Главное без записи,пришла также со своим списочком,и все по плану)))Тока там гемостаз не делают,сделала платно,но вес равно много бесплатно сделала,даже мужу Г анализы выписала)))
11.07.2013
Гулечка, спасибо большое за ответ :)
11.07.2013
Гуль, а в ЖК можно ходить только по месту прописки или к любой прикрепиться можно?
11.07.2013
ой,как в Москве у местных не знаю,у меня ж прописка в регионе была,здесь снимала жилье,вот где снимала там и прекреплялась,регистрации у меня не было московской.
11.07.2013
Практически все сдавала в ЖК, кровь на все: гормоны, биохимия, гемостаз, инфекции, даже д-димер, также мазки. По направлению от терапевта делала ЭКГ, флюорографию, невролога, кардиолога, офтальмолога, заключение терапевта тоже. Пришла - объяснила причину - все без проблем сделали, по времени получилось в течении недели, нужно только записаться по электронной очереди - прям как удобно, я всех проходила после 6 часов вечера.
11.07.2013
Анют, спасибо большое! Тупой вопрос ЖК - она же в поликлинике и находится, да?
11.07.2013
Олечка, не обязательно, иногда бывает при роддоме например:))тебе нужно узнать к какой ЖК вы относитесь по своему адресу!
11.07.2013
О, теперь все поняла :) З.Ы. Вот я темнота..:))))
11.07.2013
Оля, а почему к терапевту? Вам же скорее в ЖК все направления могут дать..
11.07.2013
Так вот я и не знаю к кому..может и в ЖК..
11.07.2013
Оль. все это можно в ЖК  у гинеколога взять. Терапевт только свою справку даст (заключение терапевта).
11.07.2013
Поняла, спасибо! :)
11.07.2013
Я 1 раз собирала в отпуске. В след.протоколах уже не работала.Занятие не для слабонервных. Надо сначала попасть к доктору.Иногда я записывалась, но по большей части хожу внаглую без записи. Поплачусь, что надо мне для ЭКО, медсестра направления на анализы и дает. Но доктор и медсестра уже знают меня лично.Еще подружилась я с медсестрой инфекциониста, иногда она мне дает направления (хожу к ней с шоколадкой и Вам советую также делать). Еще хожу в ЖК (нужно же мазок делать), заодно бывает там выпрошу направление (опять же хожу к девочке, которая живет в доме моей мамы с шоколадкой, 1 раз пошла, нажала на то, что она знакомая моей сестры, хотя это и не так, поплакалась, что надо делать ЭКО). Хожу вроде бы без очереди, но по факту в обычной поликлинике получается по 30-40 мин. ждать, пока прорвешься к врачу, потом долго ждать результатов (от 2 до 14 дней), потом по 30-40 мин. жду получения результатов. Но мне, например, жалко тратить деньги на то, что можно сделать бесплатно да и время и возможность есть ходить. А Вы уж смотрите.Флюорографию можно сделать без направления, ЭКГ по направлению, очередь у нас в 2 поликлиниках большая, дольше всего как раз сижу в этой очереди.Общий анализ крови и анализ мочи делают 1-3 дня, кровь на гемостаз и инфекции - 10 дней. Так что рассчитывайте сроки. Еще и с этим засада... Чтобы рассчитать так, чтобы срок анализов не истек, а у меня еще и месячные нерегулярные.Ну и справку дает терапевт после получения результатов.Так что, чтобы сдать бесплатно, придется покрутиться и потратить изрядное количество нервов.Удачи!!!!!!!
11.07.2013
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
11.07.2013
Ольга, рада, если помогла Вам.Мы здесь все в одной лодке, всегда хочется помочь тем, кто еще в самом начале.И также приятно получить помощь и совет от тех, кто знает больше, чем я.Еще раз удачи!!!Пусть у Вас все получится!!!
11.07.2013
И вам удачи и что б все сложилось! :)
11.07.2013
Спасибочки!!!удача нам всем очень нужна)))
11.07.2013
я сначала начала, но потом поняла что это капец и ушла в платную, в обычной делала только флюшку, экг и справку от терапевта, с учетом того что у меня в поликлинике по м/ж даже карты нет. 
11.07.2013
Печально :( А что у вас не сложилась в поликлинике? Очереди или дают направления с трудом?
11.07.2013
очереди, не люблю я в них стоять, да и приезжать с утра у меня не всегда получалось. но это только то что касается анализов, а все остальное получила без проблем
11.07.2013
Абажаю наши поликлиники на фоне дворцов наших чиновников — это просто будки для собак, пойду на этой неделе — проверю, что можно сделать из анализов! Расскажу, если останусь жив и буду на свободе
09.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет! Собираюсь сдавать анализы на гормоны. Сейчас пью антибиотики от цистита. Это как то может от Как это расшифровать!?