Вчера были у своего врача по поводу подготовки ко второй попытке ЭКо (платной). Так она нас ошарашила тем. что сейчас чуть ли не по любым показаниям (при любом диагнозе бесплодия), возможно получение квоты. Вроде как с июля. наконец наше руководство страны решило. что все люди должны иметь равные права на возможность бесплатной помощи по ЭКО, а не так как раньше. только по нескольким причинам-возможно, а остальные-без шансов и только за деньги? Информации много нам сказали, что собрать, чего пройти, каким обследований и направлений принести в сжатые сроки. что сразу и спросить не догадалась: как это -бесплатно всё???Я понимаю, что как и прежде квоты ограничены и если хочешь быстрее-копи деньги. нет денег-жди. Но неужели теперь и нам, с МФ возможно надеяться на квоту??? Кто что-нибудь об этом слышал?
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
А'что у вас за диагноз,что вам квота не положена? Уже давным-давно можно получать квоты по самым разным диагнозам-если не по мф,то по неясному генезу... Удачи вам,вставайте в очередь смело-ожидание около полугода-не так велико....
0
13.08.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
так МФ всегда входил в федеральный квоту....тут ничего нового.
0
13.08.2013
Ответить
планирую беременность
Москва
Мы с МФ и он входит в региональную квоту. Я писала пост с приказом в этой же категории, почитайте, там всн расписано.
0
13.08.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
МФ и раньше была в квоте из Федерального бюджета
0
13.08.2013
Ответить