здравствуйте!!!!помогите советом.у меня на 6 день подсадки началась тяжелая гиперстимуляция(в протоколе 38 клеток).на узи один ребеночек!!!лечилась полтора месяца в больнице.альбумины , подключичный катетер , капельницы по 18-20 часов, 5 пункций по 7 литров.живот больше 100 см был.выписали под наблюдение в жк.потом отслойка хориона , кровотечение.вновь назначили дивигель.и живот вновь увеличился до 88 см.сейчас дивигель отменен.но живот не спадает .к вечеру более плотный и увеличивается на 3-4см, а утром поменьше.сейчас нам уже 16 нед)))но меня волнует величина моего живота.мне уже место в автобусе уступают.может у кого-нибудь гипера так долго была?когда живот уменьшится?или теперь уже только расти будет из-за беременности?а жидкость куда денется?врачи ничего не говорят .я для них феномен.в жк мне уже и больничный на работу закрыли ...
долгая гиперстимуляция
на таком сроке боятся , у меня еще коричневые выделения не прошли .да и шейка мягкая
а системки? лижбы жидкости не становилось больше! блин врача хорошего надо, желательно с опытом эко беременностей
мои московские врачи сейчас в отпуске, но 2 нед назад ,когда я у них была , сказали .что гиперстимуляции больше быть не должно , увеличиваться не будет .прогрессивно живот не растет , с утра одинаковый.но сегодня утром вроде на см побольше...я думаю,а может это уже ребеночек растет?
ну может так и есть, по узи надо смотреть увеличилось , уменьшилось или так и осталось. удачи вам!! и здоровья вам и малышу!! дождитесь врачей ну и если можно сделайте узи для собственного спокойствия
Вот о чем думали врачи, когда видели, что у вас растет 38 фолликулов? Зачем подсаживали? Вот не понимаю я этого! Если бы планировали крио, то перед пункцией вы бы кололи не хгч, а диферелин или его аналоги и ничего такого бы не было!