Войти

стимуляция, лапара, перенос

есть ли море в ессентуках
Рая
Саша, 25 лет 7 месяцевПланирую Москва

Мне после лапары разные врачи говорили совсем разные сроки, которые нужно выждать от лапары до переноса. Врач, которые вел протокол — 2 месяца, врач, который делал лапару 6 месяцев... Так, что думаю, этот вопрос лучше задать врачу, кто будет вести протокол.

И после лапары, я себя прекрасно чувствовала уже через несколько дней, а дней через 10 уже вообще забыла, что она была. Хотя, конечно, все индивидуально.

0
16.04.2014

спасибо!

Рай, а где делала лапару?

0
16.04.2014
Рая
Саша, 25 лет 7 месяцевПланирую Москва

На Иваньковском шоссе 3, там большой Реабилитационный центр и на его основе много еще частных конторок различного профиля. Ну вот, я  делала в частном центре Кураре-медицина. Просто порекомендовали, я и пошла... Обошлось в 12 году, около 60 000 руб. В принципе, нареканий нет. 

0
16.04.2014

спасибо!

знаю этот центр, там штыров кажется еще работает..

а ты у кого делала?

0
16.04.2014
Рая
Саша, 25 лет 7 месяцевПланирую Москва

Некий Цой А.С. — его очень хвалили, но он потом куда-то ушел в другое место работы :( Куда — не знаю

0
16.04.2014

ничего себе некий :) очень знаменитый дядька то :)

понятно

почитаю еще про геворкян

0
16.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Алл, по поводу 1,2 и 4 пункта не подскажу совсем.

Могу только предположить, что после удаления гидроса понадобится какой-то срок, что бы пропить всяческие препараты. Возможно, понадобится месяц, например, и после окончания лечения на подсадку.

По поводу отдыха — мне кажется, ты на 100% права, обязательно нужно отдохнуть, обязательно! Мое мнение — можно в жаркие страны. И как по мне, так Греция — идеальный вариант. А Родос, к примеру, имеет достаточно ровный климат и там прямо хорошо-хорошо (мы как раз в прошлом мае там были)

У меня, кстати, после лапары не было вообще никаких газов и прочей прелести. Так что возможно и тебя это обойдет стороной.

0
16.04.2014

о! никаких газов это круто! я неделю ходила с ними ..

0
16.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Будем надеяться, что в этот раз ты без них обойдешься :)

А отпуск — вы рассматриваете вариант полежать или погулять?

0
16.04.2014

:) я тоже :)

0
16.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

По поводу отдыха, поглядите Словению, эта страна нас приятно удивила :)

Не сильно жарко в Италии, в не самом известном городе Триест. Там хорошо. Плюс не далеко Венеция, Верона, Словения, Хорватия, можно кататься.

0
16.04.2014
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня лапара была по эндометриозу, тогда эко еще не планировала, надеялись сами. Но по состоянию газы и пр ломка была не более 10 дней) ищ больнички отпустили на сл день. Планировпть разрешили со сл цикла, т.е. лекарства не назначали. 

По поводу отдыха в июле мне кажется по климату будет хорошо в Черногории или Хорватии. В Черногории мы с мужем были в нач августа - тепло но без утомительной жары, а море казалось даже ледяным))

0
16.04.2014

спасибо! что-то я забыла о хорватии

0
16.04.2014
Скажи пож. эндометриоз лечили??? и как??? у меня тоже поставили на гистере эндометриоз. врач предположил в искуственный климакс ввести меня. а  я так боюсь и не хочу(((
0
17.04.2014
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня был наружний эндометриоз, т.е не в матке а в брюшной полости и на яичнике. На лапаре все удалили. Про климакс при Внутр эндометр не слышала ( может просто не сталкивалась)

0
17.04.2014
жду гистологию. очень надеюсь. что мне не нужен будет климакс. так как я его панически боюсь
0
17.04.2014

А у тебя лапара была до или после стимуяции?

0
17.04.2014

Мне только через 3 мес разрешили после лапоры идти в протокол ( у меня свежий был)

0
16.04.2014

понятно, спасибо!

после лапары нормальный ответ был яичников?

0
16.04.2014

У меня во всех протоколах был очень  сильный ответ. Все раньше времени созревало(((, даже на мин стимуляции. Но лапора тут ни при чем была

0
16.04.2014

понятно

боюсь я, что с Я будут снимать снимать эндометриоз, соответственно может отразиться на ответе на стимулицию  

0
16.04.2014

Ясно. Мне только матку и трубы смотрели. Нашли узелок снаружи матки размером 1.5 мм, его и удалили.

0
17.04.2014

вот у меня тоже есть узелок такой..тоже надо удалить

0
17.04.2014

Я думаю, не было смысла его удалять. Ничем он не мешал..Ну а там кто знает... 

0
18.04.2014
Джульетта
Планирую Москва
Алл, по 1 пункту думаю только врач сможет подсказать, все индивидуально.
По 2- мне док говорил, что через цикла 2, 3 можно будет в протокол. 
По 3- ОТПУСК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Он пойдет только на пользу и согласна с Олей, что Греция- отличный вариант для отдыха.
0
16.04.2014

спасибо Юль

Греция смущает жарой, которая не сильно показана для эндометрия и молочной железы :( как-то пока с опаской, смотрю венгрию..

0
16.04.2014
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

 Курорты Испании и Италии весьма неплохие. Мы были в прошлом мае в Италии. Жили в Римини (туда дешевый удобный чартер), у моря. Прокатились на арендованном авто до Венеции, Флоренции, Сан- Марино, красота. В мае, правда там холодно было реально, и летом средняя темпа меньше 30

0
16.04.2014

не, у меня не май получается, а июль.

в июле очень жарко в италии, тоже туда думала — люблю ее нежно.

испанию щас гляну..

0
16.04.2014
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Испания чуть южнее, жарче. Я приписала, летом там средняя меньше 30, это почти как у нас темпа. Ммм, отпуск)))

0
16.04.2014

ну это так, из разряда мечты пока :) не понимаю как все это обтяпать и ремонт и протокол и операцию..

пытаюсь как-то уложить в голове что и когда делать

0
16.04.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне после лапары назначали антибиотики, поэтому сказали через цикл можно в протокол. На счет отпуска- абсолютно поддерживаю. Мне кажется, море и солнце еще никому не вредило. Ну если не загорать до  копченого цвета. Но если откажешься от идеи с морем, съездите лучше в Париж или Рим погулять. 

0
16.04.2014

ок, спасибо!

думаю и про париж тоже, но там наверно жара :(

0
16.04.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

В Риме жарко, но комфортно. В Париже не угадаешь, может быть вообще дубак) 

0
16.04.2014

:) мне наверно дубак и нужен :)

0
16.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Отдых в обязательном порядке! Можно и на море и не на море! Куда душа потянет. Но не сразу после лапары, я недели две влсстанавливалась

0
16.04.2014

да, у меня так и получится, что где-то недели через две -три после лапары

 

0
16.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Неплохо :-)

0
16.04.2014

ээххх.. надежды это пока

0
16.04.2014
У меня на лапаре удалили миому, Кикина сказала ждать 6мес
0
17.04.2014
Вопрос про гистеру с выскабливанием и про мини-гистеру кузгсс

Похожие записи