Как я уже раньше писала, прогулки перестали быть томными!
Машулька сначала кряхтит, потом начинает мычать, затем хныкает, и , наконец, "плакавает" так, что мне и неудобно: все смотрят кто же такая плакса??? Нам не нравится лежать в коляске, подавай нам весь Мир, и желательно увидеть его с рук мамы, которые уже отстёгиваются...
И вот такая ситуация сподвигла меня на покупку кенгуру, ну, как я слышала, это просто чудо какое-то. Обычно, перед покупкой мне еще неизвестной, я смотрю про это в интернете, а тут что-то не получилось. Поехали с мужем в магаз, купили замечательный кенгуру и...отвезли его обратно((( Такоой неудобный оказался, ужас... Пришлось вникнуть в тему "слинги-кенгуру", и вот теперь я заказала интернет-магазине эрго-рюкзак. Жду его с таким нетерпением, блин, "Почта России" как-то медленно его везет))))) Как получу обязательно отпишусь. А пока вопрос: кто пользуется этими приспособлениями? Оправдывает ли себя такие покупки?
Прогулки и эрго-рюкзак
Оправдывает на все 100! Моя в коляске с 4 месяцев оиказалась ездить напрочь и тоже пришлось искать альтернативу. Эргорюкзак вещь! Но мы потом углубились в слинготеиу и полюбили шарфы. До 2 лет точнр таскала её, потом уже спина моя протестовать начала. Так что замечательная у вас покупка. Первые пару раз может быть непривычно, потом втянетесь!
Да? спасибо! Мужу покажу ваш ответ, всегда он подвергает мои начинания сомнению))))) На шарфы и май-слинги тоже смотрела, просто тут все защелкивается, а там завязывать надо, что-то я на свои силы не надеюсь... Слабачка))))
Как подробно, спасибо! У нас городок небольшой, эрго-рюкзачка не нашла в продаже, а в Волгоград ехать — целая история! Я уже вся в предвкушении! 
С сыном почти не пользовалась, тк он рано пошел. С дочкой с 8 мес начала пользоваться кенгуру (покупали baby bjorn active), тк поехали к родственникам мужа, и дочь от стресса не от цеплялась от меня ни на секунду. Супер вещь, отличная поддержка спины. По возвращении домой оценила плюсы ношения в нем, когда начались хождения по кружкам сына. К году в зимней одежде дочке уже было тесновато в кенгуру, да и ее голова начала мешать моему обзору. В это связи был куплен эрго-рюкзак ergo baby carrier organic. Удобно. Пользовались им до года и двух. Особенно оказался полезен в нашем новогоднем путешествии в Ригу. Не брали коляску вообще. И в аэропорту, и по городу)))) единственный минус, не так комфортно спине , как с кенгуру. Да и лицом к людям дочке нравилось быть больше...
Спасибо! эта фирма очень хорошая, я смотрела.
С рождения пользовались различными слингами, чаще всего май-слингом, и сейчас пользуемся, тк с коляской не везде проведешь и не всегда удобно, а у сына ножки устают на дальние расстояния топать, а у мамы и папы ручки отваливаются его на ручках таскать. У нас эргорюкзак алое, вещь -просто супер! А бандажный пояс -просто сказка, веса в 13,5 кг, я не чувствую, ношу с удобством, после ни спина, ни чего друго не болит и не отваливается. Ношу лицом к маме, на бедре и на спине. Очень советую. Вот такой у нас красавец ( я даже слингокулон под него сделала себе)
Мне очень нравится Ваша расцветка! Красиво, жаль у нас другой. Уж быстрей бы пришел...
Классно! Уж быстрей бы пришел бы заказ! нетерпится... 
Напишите потом впечатления и модель ,тоже очень интересна тема))мы тоже истошно кричали в коляске с 4 мес)))
Там пишут, что можно пользоваться от 4-5 мес. до 3 лет. Муж мой, как всегда, ооочень недоверчиво отнесся к поискам лучшей жизни))) Конеееечно, ведь не он проводит 24 часа в сутки с ребенком))))) А домашние дела, а тем более прогулки никто не отменял! Обязательно отпишусь. Моделька красивая такая, внутри лен, сказали, что легкая. Блин, оказалась самой дорогой из представленных, ну, и ладно, лишь бы помогло! 
Нашла сайт многослинг.ру. мы в прошлом месяце были 6,5 кг, думаю в этот точно 7 кг набрали... руки мои как весы уже))))
Я со своей перепробовала слинг с кольцами, слинг-шарф, эргорюкзак! Хрен! Нам нужно сидеть лицом к миру! А эти приспособления на это не расчитаны(((
Мы гуляли в эрго–рюкзаке. Мелкий всегда молчал и с любопытством смотрел по сторонам. Это как раз возраст, когда еще не сидит, или плохо сидит, а лежать он уже не хочет. Девочки как–то дома в них еще готовят, убирают. У меня не выходило. Только гулять, в магазин, в автобусе тоже в нем ездили) руки свободны, красотааа
Я уж только за прогулку согласна его купить! 
У меня опыт не собственный,сестры Тимурчик НИ В ЧЁМ НЕ СИДИТ ТОКАВ КОЛЯСКЕ как вы описываете кряхтит........плаканькает Так что я уже как шварцнегер руки накачала ))))))но как откажешь сладенькой козявочке
Спасибо, Оксана. Я ооочень надеюсь, что мы будем сидеть, и гулять, и в магазины ходить! 
Лилиана, спасибо большущее! В который раз убеждаюсь, что зря потратила столько времени в поисках инфы, как всегда в родном ББ все есть: и описание, и консультации и помощь! Спасибо еще раз. Уже попросилась в эту группу. 
Ой расскажи потом какой выбрала, тоже надо, все руки не доходят разобраться...