Всем привет , опять я в больнице со своей дурацкой гематомой. Вот не собирается она проходить и все ,стала больше 50х14мм. была 20х10. 2 недели в одной больничке ,неделю дома мазало коричневым обрадовалась что выходит, а вот нифига стала больше. Может у кого было так чем закончилось? лечение стандартное кровоостанавливаюющие и спазмолитики.
Да мне тоже ничего кровоостанавливающего не выписывали, сказали выходить должна. гематома была с 6 недели по 14. вчера ее уже не нашли на узи тьху тьху. я сама себе выписывала только магне б6 и ношпу когда живот тянет. мазня коричневая еще вчера выходила. но доктор сказал что это гематома и вышла потихоньку
блин пока первое сообщение писала чисто было, щас поспала встала пописать и опять мазня(( хотя вчра не увидели гематомы
нет не повышала. у меня было 3 раза по 200 в день- сейчас уменьшаю по 100 в неделю с 12 недели. хотя мне резко доктор сказал бросать, но мне так спокойней
А мне наоборот врач сказала что если мазня значит сосудик еще подсачивает вот и незнаю что думать. Кровоостанавливающие пью нет мазни перестаю есть , да и не уменьшается она после мазни хотя по идее если это она выходит значит меньше должна быть. Не переживай у тебя все хорошо уже через недельку сходи еще на узи для успокоения
А добавляли дополнительно прогестерон? Анализы на гормоны сдавали, может нехватка прогестерона или эстродиола? Что с д димером и гемостозиограммой?
Д димер завтра результат будет 2 недели назад был в норме на гормоны кажись кровь не брали но сказали что утрика 400 хватит
Я сама себе добавляла дюфастон и врач мне добавлял маслянный прогестерон, вам нужно усиливать поддержку. 400 утрика очень мало, он может даже не весь усваиваться. Добавляйте сами дюфастон. Смелее
Разово нельзя. Нужно будет постоянно потом. У вас свежий протокол или крио был? И отменять потом постепенно. Удачи.
свежий протокол но мне почему то несколько врачей сказали что на таком сроке достаточно 400утрика не понимаю сдам анализ сама посмотрю
Добавьте дюфастона, точно лишним ее будет. Таблетки 3-4. У меня в поддержке 1 крайнон, а он равен 600 утрика, потом 2 маслянных прогестерона и дюфастон 2 табл, и то когда я попала в больницу они вме еще хотели дюфа тога добавить. Добавьте он не может быть лишним.
Вот еще бы знать размер плодного яйца узи нифига не показывают все в карточке, что запоминаю сама но на картинке на мониторе на плодном яйце она конечно меньше его я думая по моему глазомеру поменьше немного четверти будет,
1. постельный режим и покой
2. кровоостанавливающее в капельницах или уколах ежедневно (транексам) Еще постоянно мониторинг показателе крови.
3. от тонуса папавернин (капельницы) и метацион по необходимости
4. прогинова 2-3 табл в день
5 прогестерон 1 укол в день + 4 раза по 200 утрожестан
6. фомибион + рыбий жир
7. антибиотики через недели после начала кровотечения, прямых показаний не было, но если мажет долго то назначают чтобы избежать внутри заражения — амоксиклав 7 дней капельницы
8. эссенсиале для печени
9. линекс во время и после антибиотиков.
Результат: на первом скрининге в 12 недель — здоровый мальчик :) Чего и вам желаю, все у вас обязательно будет хорошо!
Спасибо очень обнадеживает у меня сейчас папаверин ,этамзилат кровоостанавливающее, стали ставить капельницы с магнезией от тонуса, утрожестан не поднимают как не прошу 400 в день говорят на таком сроке он уже не нужен у меня 12 нед и антибиотики добавили надеюсь пройдет. Ддимер еще повысился :( а разжижать сейчас нельзя боюсь на что он подействует. Лежать стараюсь но тут в больничке то на укол в процедурный то в столовую то в туалет
Оленька подскажите а гематома только на УЗИ видна или какие-то ощущения внутри есть?
Транексам врач сказала вроде завтра будут колоть сейчас таблетки этамзилата и папаверин ну фолька еще едомарин
Оль, конечно действия врача мне не понятны... Транексам нужно было уже давно начинать колоть! Магнезию тоже!!!
Прогестероновую поддержку увеличивать!!! Возожно и эстрадиоловую тоже!!!
Оль и полный постельный режим! Лежи, вставай только в туалет!
Это не глупости, а очень серьезно! Я не хочу пугать но первого малыша я потеряля именно из-за бездействия врача....
Может прогика не хватает? Бывает угроза из за этого, может дюфастон добавить?
У меня была гематома но она быстро рассосалась,в больнице а потом дома лечение ношпа(драдоверин),транексам и лежать. Хотя я прям не могла вообще лежать...
Скорее выздаравливай!