Войти

гадкая гематома

elena1982
Москва
ya mesyaz otlezhala v bolnize s 2mya gematomami. kroveostanavlivajushee kololi tolko 2oi raz, ona zhe dolzhna vihodit,,,, a vot progika srazu dobavili — 8 dufastonov i 2 kubika progesterona v masle, dobavte progik....
0
05.08.2014

Да мне тоже ничего кровоостанавливающего не выписывали, сказали выходить должна. гематома была  с 6 недели по 14. вчера ее уже не нашли на узи тьху тьху. я сама себе выписывала только магне б6 и ношпу когда живот тянет. мазня коричневая  еще вчера выходила. но доктор сказал что это гематома и вышла потихоньку

0
05.08.2014
elena1982
Москва

da eto ona! otlichno chto vishla!!! pust bolshe ne prihodit!

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

А прогестерон ты повышала принимала?

0
05.08.2014

блин пока первое сообщение писала чисто было, щас поспала встала пописать и опять мазня(( хотя вчра не увидели гематомы

нет не повышала. у меня   было 3 раза по 200 в день- сейчас уменьшаю по 100 в неделю с 12 недели. хотя мне резко доктор сказал бросать, но мне так спокойней

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

А мне наоборот врач сказала что если мазня значит сосудик еще подсачивает вот и незнаю что думать. Кровоостанавливающие пью нет мазни перестаю есть , да и не уменьшается она после мазни хотя по идее если это она выходит значит меньше должна быть. Не переживай у тебя все хорошо уже через недельку сходи еще на узи для успокоения

0
06.08.2014

спасибо! ты тоже не волнуйся. со временем все рассосется

0
06.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Врачи почему  то не добавляют прогестерон

0
05.08.2014
elena1982
Москва

Странные врачи...

0
05.08.2014
Ninin
Планирую Ярославль

А добавляли дополнительно прогестерон? Анализы на гормоны сдавали, может нехватка прогестерона или эстродиола? Что с д димером и гемостозиограммой?

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Д димер завтра результат будет 2 недели назад был в норме на гормоны кажись кровь не брали но сказали что утрика 400 хватит

0
05.08.2014
Ninin
Планирую Ярославль

Я сама себе добавляла дюфастон и врач мне добавлял маслянный прогестерон, вам нужно усиливать поддержку. 400 утрика очень мало, он  может даже не весь усваиваться. Добавляйте сами дюфастон. Смелее

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

если я опять сделаю утрик 600 как думаете хуже не будет?

0
05.08.2014
Ninin
Планирую Ярославль

Разово нельзя. Нужно будет постоянно потом. У вас свежий протокол или крио был? И отменять потом постепенно. Удачи. 

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

свежий протокол но мне почему то несколько врачей сказали что на таком сроке достаточно 400утрика не понимаю сдам анализ сама посмотрю

0
05.08.2014
Ninin
Планирую Ярославль

Добавьте дюфастона, точно лишним ее будет. Таблетки 3-4. У меня в поддержке 1 крайнон, а он равен 600 утрика, потом 2 маслянных прогестерона и дюфастон 2 табл, и то когда я попала в больницу они вме еще хотели дюфа тога добавить. Добавьте он не может быть лишним.

0
06.08.2014
Nusia30
Элиса, 11 лет 9 месяцев Мадрид
У меня гематома была с 6 по 14 неделю, было крио на згт и было 800 прогестерона в поддержке (+прогинова), так вот пока гематома не прошла, прогестерон не уменьшали. А когда прошла, то начали уменьшать, но сказали, если будет кровить, то сказать, и видимо обратно бы добавили. А кровеостанавливающего не пила. И главное с гематомой это лежать. А еще мне говорили, что важен не абсолютный размер, а % от плодного яйца, так как матка-то растет и абсолютный размер гематомы может увеличиваться, а % уменьшаться.
0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Вот еще бы знать размер плодного яйца узи нифига не показывают все в карточке, что запоминаю сама но на картинке на мониторе на плодном яйце она конечно меньше его я думая по моему глазомеру поменьше немного четверти будет,

0
06.08.2014
Nusia30
Элиса, 11 лет 9 месяцев Мадрид
Мне говорили плохо если больше 50% от размера плодного яйца. У меня сначала было 5% от ПЯ, потом в какой-то момент (когда вдруг полилось) было 30% от ПЯ, но потом все уменьшилось опять, и сошло на нет (выходило две недели коричневым). Так что четверть — это не очень страшно! 
0
07.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара
спасибо), у меня уменьшилась она но пока еще не прошла
0
15.08.2014
Н Ольга
Санкт-Петербург
Давайте я вас поддержу. У меня была гематома, начавшийся выкидыш на 6 неделях, кровило как при месячных около недели, потом мазало коричневым. По скорой увезли ночью в больницу. Сначала в дежурную на 2 недели, потом в институт Отта на 3 недельки попала, добавилась редукция одного эмбриона, кровило до 12 недель. Гематома размер меняла от 2х1,5 см потом 3х3, потом 9х3 (неровная). Лечение ударное:
1. постельный режим и покой
2. кровоостанавливающее в капельницах или уколах ежедневно (транексам) Еще постоянно мониторинг показателе крови.
3. от тонуса папавернин (капельницы) и метацион по необходимости
4. прогинова 2-3 табл в день
5 прогестерон 1 укол в день + 4 раза по 200 утрожестан
6. фомибион + рыбий жир
7. антибиотики через недели после начала кровотечения, прямых показаний не было, но если мажет долго то назначают чтобы избежать внутри заражения — амоксиклав 7 дней капельницы
8. эссенсиале для печени
9. линекс во время и после антибиотиков.
 Результат: на первом скрининге в 12 недель  — здоровый мальчик :) Чего и вам желаю, все у вас обязательно будет хорошо!
0
06.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Спасибо очень обнадеживает у меня сейчас папаверин ,этамзилат кровоостанавливающее, стали ставить капельницы с магнезией от тонуса, утрожестан не поднимают как не прошу 400 в день говорят на таком сроке он уже не нужен у меня 12 нед и антибиотики добавили надеюсь пройдет. Ддимер еще повысился :( а разжижать сейчас нельзя боюсь на что он подействует. Лежать стараюсь но тут в больничке то на укол в процедурный  то в столовую то в туалет

0
07.08.2014
Н Ольга
Санкт-Петербург
с 12 недель мне назначили колоть 2 раза в неделю ОПК 17 (прогестерон длительного действия) в инструкции так и написано: применяется при угрозе выкидыша + утрожестан 2 раз по 200
0
07.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

А гематома у вас прошла? я незнаю как мне прогстерон нужен сама боюсь повышать

0
07.08.2014
Н Ольга
Санкт-Петербург
да прошла, примерно за 6 неделек прошла :)
0
07.08.2014

Оленька подскажите а гематома только на УЗИ видна или какие-то ощущения внутри есть?

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Ощущений небыло до больницы после уколов стал тянуть живот но не всегда

0
06.08.2014

Спасибо.выздоравливайте скорее!!!!!!!

0
06.08.2014

Оль, что в поддержке? Транексам пьешь? 




0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Транексам врач сказала вроде завтра будут колоть сейчас таблетки этамзилата и папаверин ну фолька еще едомарин

0
05.08.2014

Оль, конечно действия врача мне не понятны... Транексам нужно было уже давно начинать колоть! Магнезию тоже!!!

Прогестероновую поддержку увеличивать!!! Возожно и эстрадиоловую тоже!!!

Оль и полный постельный режим! Лежи, вставай только в туалет!

Это не глупости, а очень серьезно! Я не хочу пугать но первого малыша я потеряля именно из-за бездействия врача....




0
05.08.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Может прогика не хватает? Бывает угроза из за этого, может дюфастон добавить?

У меня была гематома но она быстро рассосалась,в больнице а потом дома лечение ношпа(драдоверин),транексам и лежать. Хотя я прям не могла вообще лежать...

Скорее выздаравливай!

0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

Спасибо! У меня утрожестан по 200 2 раза сказали больше не надо

0
05.08.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
У меня было на 8 неделе вот какое лечение-Дивигель 1 пакетик на ночь на низ живота.Утрик 200х3 раза в сутки. Папаверин-2-3 раза в день. Но-шпа 2х3раза в день. Элевит. И полное лежание. Вылежала дома. За 2 недели угроза отошла,а на 11 недели и следа не осталось-не мазало ни одного дня,так как гематому обнаружили сразу(живот накануне узи вечером начал тянуть-пила но-шпу)
0
05.08.2014
Ольга
Иван, 11 лет 4 месяца Самара

сегодня еще антибиотик назначили

0
05.08.2014
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Побольше прогестерона СРОЧНО!!!
0
05.08.2014
ощущения на 10 неделе плодное яйцо неправильной формы.

Похожие записи