Здравствуйте девочки!Я к вам с вопросом.У сестры за плечами 6 неудачных попыток ЭКО,ни одного раза не было имплантации,причин ее врач найти так и не может(есть проблемы с гемостазом,Д-димер сразу после подсадок повышается,она пьет таблетки тромбоас что ли,все без толку.Я нашла инфу,что бывает иммунологическое бесплодие,повышены клетки-киллеры,которые и не дают прикрепиться в матке,как то так.Было ли у кого нибудь такое,чем лечили,какие анализы сдавали(нашла,что надо сдать кровь на субпопуляцию лимфоцитов CD-56 CD-16).Заранее спасибо.
нужен совет
прежде всего надо сдать анализ на мутации гемостаза.
потом с ними идти к гематологу.
Д-димер снижают клексаном, тромбоасс — это как мертвому припарка.
Сделать доплер сосудов органов малого таза.
в целом тут много тем по заданому вопросу
у меня не было имплантации. отправила сдавать полиморфизм генов гемостаза, волчаночный антикоагулят, АТ к фосфолипидам, кардиолипину,спросила у врача про доплер сосудов — говорит не нужен, его назначают тем, у кого эндометрий плохо растет. не знаете, так ли это? кому показан доплер?
всем планирующим беременность доплер показан
Я сдавала анализ на клетки- киллеры, это был первый анализ которий назначил мне доктор после выкидыша.
И он подтврдился! так она сказала до планирования капать специальную сыворотку ( INTROLIPID INFUSION) которая якобы блокирует эти клетки-киллеры... Нужно делать раз в месяц пока не забеременеешь и во время беременности до третьего месяца... А МЕТИПРЕД назначается по-моему при повышенном уровне тестостерона, а клетки-киллеры это другое...
,странная какая то врач((((((((