Войти
планирую беременность Пушкино

Видно ли на гстероскокии эндометриоз и аденомиоз?

Мама девочки (8 лет) Саранск

Эндометриоз - разрастание клеток эндометрия снаружи половых органов и на брюшине. Аденомиоз - тот же эндометриоз, но внутри матки. Поэтому на гистероскопии можно обнаружить только аденомиоз. А лапару делать только чтобы убедиться в отсутствии эндометриоза - это расточительство здоровья. К лапаре должны быть серьезные показания

0
10.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо, Катерина, немного успокоили explain.gif, а то у меня уже мозг кипит в поисках причины неудач.

0
10.11.2014
Мама девочки (8 лет) Саранск

Ох уж эти эндометриозы(( Сама мучаюсь с ним - вроде и не болезнь, а заБ не дает. Удачи нам!

0
10.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо!

0
11.11.2014
планирую беременность
аденомиоз это внутренний эндометриоз (матки) и его диагностируют на гистероскопии.
есть еще внешний эндометриоз — его смотрят и лечат при лапаре. Внешний эндометриоз опытный гинеколог может обнаружить при ручном осмотре.
0
11.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Спасибо! super_smilies086.gif

0
11.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Эндометриоз матки можно ещё увидеть. А остального нет конечно. Ведь гистероскопия в живот не залазит)

0
11.11.2014
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

super_smilies086.gif Девочки! Спасибо Вам за ответы! 

0
11.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Нет не видно.Гистероскопия вообще информативна всего лишь на 30%.Вот на лапаре отлично все видно и между прочим сразу все и лечится:)

0
11.11.2014
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

У меня в дневнике есть такая тема,я тоже этот вопрос задавала.эндометриоз не виден точно он же в брюшной полости,а на гистере смотрят матку

0
11.11.2014
нужно ли делать гистеру Результат гистероскопии

Похожие записи