могли ли не убрать полип при гистере
Лапароскопия, гистероскопияДевочки, в июле у меня была лапара +гистера.
Лапара была по поводу подозрения на гидрос, а гистера по поводу подозрения на полип.
Если с гидросом мне более менее все понятно, то вот с гистерой и полипом меня как-то неожиданно ситуация разволновала.
Первая лапара+гистера была в 2010 году, по гистологии - полип и гиперплазия.
(в 2010 был сильный гормональный сбой, не было О, был высокий пролактин, с чем я связываю всю эту прелесть с эндиком)
Вторая гистера была в 2013 году, после ситимуляции для эко, последующей гиперы, и одного криопротокола на стимулиции гоналом, собственно перед вторым крио, по гистологии все ок, ни эндометритов, ни полипов, ни гиперплазий. Был пролет без имплантации.
В начале 2014 возникло подозрение на гидрос и полип (спасибо Н.С. Пятых), полип видели также Шаблий (гинеколог) и моя репродуктолог, а затем увидела и Дубинская, у которой я как раз сделала лапару и гистеру в июле.
По результатам гистологии никакого полипа обнаружено не было, как не было обнаружено очаговых гиперплазий и эндометрита - все чисто!).
По словам врача эндик был некрасивый, поэтому она сняла верхний слой очень аккуратно, за что я ей признательна и благодарна.
В сентябре был пролетный крио без имплантации, а октябре (всего 3 цикла спустя) мы опять имеем вопросы:
1. опять вода в позадиматочном пространстве.
Но с этим пока есть варианты кроме гидроса, ибо у меня подозрение на эндометрит и даже Пятых подтвердила, что трубы спокойные и воду может давать эндометрит.
2. Опять подозрение на полип. Я просто не верю, что за три мес. у меня опять мог появиться полип.
в связи с чем вопрос, могли ли на гистере так аккуратно сделать РДВ, что ни хрена не убрали полип?
